Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 2010

Места заключения – под общественным оком

31.12.2010
Места заключения – под общественным оком
0 В соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» и Федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 18 ноября 2010 года протокол № 35-С в Чувашской Республике в правомочном составе сформирована общественная наблюдательная комиссия Чувашской Республики - Чувашия:

№ 362-365 (7049-7052) за 30.12.2010 г.

Руководитель Администрации Президента назначен заместителем Председателя Кабмина ЧР

30.12.2010
0 Указом Михаила Игнатьева, заместителем Председателя Кабинета Министров республики назначен руководитель Администрации Президента Чувашии Александр Иванов, который будет координировать работу органов исполнительной власти Чувашии в вопросах межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействия территориальных органов федеральных ведомств, исполнительной властью республики и местным самоуправлением по обеспечению правопорядка.

Итоги городского конкура детского рисунка «Ах, зимушка-зима…»

30.12.2010
1 В декабре среди учащихся общеобразовательных учреждений был проведен конкурс детского рисунка, посвященный новогодним и рождественским праздникам. В финале конкурса приняли участие 83 школьника в возрасте от 7 до 17 лет. Произведения изобразительного творчества юные художники посвятили красоте зимней природы, первому снегу, чудесным мгновениям Нового года и Рождества, зимним забавам.

В Чувашии обнаружен свиной грипп

30.12.2010
0 С 17 по 23 декабря в Чувашии зарегистрировано 5.775 случаев гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ). Показатель заболеваемости составил 451,4 на 100 тыс. населения, что на 8,8% выше показателя предыдущей недели. Высокая заболеваемость ОРЗ сохраняется в городах Новочебоксарск (802,9 на 100 тыс. населения), Чебоксары (742,5), Канаш (596,4) и Шумерля (596,3), сообщили ИА REGNUM в Роспотребнадзоре по Чувашии.

Итоговое заседение Правительства Чувашии

30.12.2010
0 29 декабря Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел завершающее в этом году заседание Кабинета Министров республики. Глава республики рассказал о результатах поездки в Москву, в частности об участии в совместном заседании Госсовета и Комиссии при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В России останется только один президент

30.12.2010
0 Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", сообщила 29 декабря пресс-служба Кремля.

Обеспечим правопорядок

30.12.2010 /
0 Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ “О Координационном совещании при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике”. Об этом глава республики сообщил вчера на заседании Правительства. Решение принято во исполнение Указа Президента страны Дмитрия Медведева “О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка”.

Люди долга

30.12.2010 /
0 27 декабря спасатели России отметили свой профессиональный праздник.

Рожденные энергией

0 В Новочебоксарском перинатальном центре прошла церемония вручения подарочных сертификатов Чебоксарской ГЭС молодым мамам, родившим детей 26 декабря, в день рождения ОАО “РусГидро”, филиалом которой является наша гидроэлектростанция.

Кролики — это не только ценный мех...

3 В преддверии Нового года фразу из известного юмористического номера “Кролики — это не только ценный мех...” актуальнее всего продолжить словами “...но и символ наступающего года!”

Желаем здоровья, мира и удачи!

0 В нынешнем году Новочебоксарск отметил полувековой юбилей, и “Грани” в канун новогодних праздников решили навестить нескольких первостроителей — героев публикаций 2010 года. Сначала мы наведались к чете Саперовых. Петр Григорьевич (к сожалению, сейчас болеет) и Ольга Дмитриевна в Новочебоксарске с 1961 года. Оба работали каменщиками, трудились некоторое время в бригаде знаменитого Вадима Наумова. Руками Саперовых выложены многие кирпичные здания в нашем городе.

Не забыть сороковые, грозовые

0 Уходящий 2010-й — год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне — прошел под знаком этого величайшего события ХХ века. В Новочебоксарске, к счастью, живет немало свидетелей тех времен. К троим из них, празднующих свои дни рождения в декабре и январе, журналисты “Граней” с подарками наведались незадолго до Нового года.

Потомственный учитель

1 В Год учителя мы не могли забыть и о представителях этой весьма благородной профессии. Ольга ПУХОВА — потомственный учитель. Ее мама Галина Павловна — бывший учитель биологии школы № 4, где сейчас тот же предмет преподает ее дочь. В 2009 году Ольга Владимировна вошла в число лучших учителей России и получила денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

И чудо случится обязательно

0 Вот и закончилась наша благотворительная акция “Новогодняя копилка” — время сбора подарков для детей-инвалидов. Новочебоксарцы приносили в редакцию шоколадки, игрушки, книжки. Каждый день кто-нибудь да приходил с подарком для детей. Людмила Валерьяновна Меньшикова самостоятельно не может передвигаться. Ее просьбу донести сладости до редакции выполнила соседка Любовь Михайловна Вздорнова. К нашей акции подключились ученики новочебоксарской 9-й школы, которые собрали более 100 плиток шоколада, конфеты и три пакета мягких игрушек.

Семейные ценности превыше всего

1 Руководителями города в нынешнем году стали новые люди. Олег Матвеев избран главой Новочебоксарска в октябре, Владимир Тимофеев главой администрации Новочебоксарска — в июне. В преддверии Нового года обоим мы задали пять одинаковых вопросов. 1. Думаю, вы успели освоиться на новом поприще, почувствовать себя ответственным за все, что происходит в городе. Каков он, вкус власти? 2. Чем запомнился уходящий год?

Алло, 20-11?

0 Традиционно в канун Нового года мы обзваниваем горожан, чьи телефонные номера (последние четыре цифры) совпадают с годом наступающим. На сей раз 20-11. *** 74-20-11 Трубку взял Алексей Новак. — Хотелось бы в следующем году климатических улучшений. Летом бушевали пожары, сейчас навалило снегу. Всего должно быть в меру. А остальное приложится. — Что пожелаете читателям в наступающем году?

Добрые дела возвращаются бумерангом

0 И вот еще один год, “простившись с нами, безвозвратно тихонько в прошлое уйдет”. Каким мы его запомним — только ли знойным, дымным? Руководителям предприятий города мы задали пять вопросов. 1. Чем был примечателен уходящий год для вас и для предприятия? 2. Чего ждете от Кролика? 3. Курьезный случай, произошедший с вами или вашими близкими в год Тигра. 4. Что бы вы пообещали самому (самой) себе? 5. Ваше оригинальное поздравление с Новым годом.

Рецепт счастья-2011

0 В канун новогоднего праздника мы провели традиционный для последнего в уходящем году номера опрос горожан. Нам хотелось узнать, чем примечателен оказался для них 2010 год, чего ждут от наступающего и желают горожанам, как отмечают праздник. За интересные ответы от редакции респондентам дарили коробки шоколадных конфет. Лена, парикмахер:

Что за праздник без гуся?

0 А действительно, что за праздник без гуся? Мир может полностью перевернуться, и, возможно, на нашем столе появятся нанопродукты, и мы перестанем готовить совсем, даже по воскресеньям. Даже в этом случае, уверена, Новый год все равно будет праздником, а стол украсит гусь, ароматы которого заполнят весь дом. И только тогда ты поймешь: вот оно счастье.

30.12.2010

Правопорядком в Чувашии займется совещательный орган

29.12.2010
0 Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О Координационном совещании при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике». Об этом глава республики сообщил сегодня на заседании Правительства. Решение принято во исполнение Указа Президента страны Дмитрия Медведева «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка».

Чиновников наградили за раздолбанные дороги

29.12.2010
Чиновников наградили за раздолбанные дороги
0 Это в прошлом веке по бездорожью ударяли автопробегом, а сейчас бороться с любой российской бедой принято бороться с помощью Интернета. Блогеры из Чувашии решили взяться за одну из двух главных отечественных проблем: дороги. И на одном из сайтов объявили народное голосование – составили список улиц в Чебоксарах и Новочебоксарске, где асфальтовое покрытие с натяжкой можно назвать «дорогой» и предложили посетителям выбрать из них «самые раздолбанные».

№ 361 (7048) за 28.12.2010 г

В Чувашии в 2010 году «невыездные» должники вернули взыскателям 46 миллионов рублей

28.12.2010
0 Погода благоприятствует, чемоданы собраны, новогоднее настроение в кармане… Собираетесь проводить праздничные каникулы на заграничном курорте? Ничего не забыли? А как же невыплаченные долги?! Именно этот вопрос может быть задан вам в аэропорту, на железнодорожном вокзале либо в другом месте, где проводится пограничный контроль, если ваше имя обнаружится в списке «невыездных». Спорить с пограничниками бесполезно. Вас попросту не выпустят за пределы Российской Федерации. Такая участь ожидает всех, кто забыл своевременно погасить задолженности.

Под занавес Года учителя

0 В Чувашии прошли мероприятия, посвященные закрытию Года учителя в республике.

В столице построят ледовый дворец

28.12.2010 /
0 25 декабря Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с участием профильных министров, столичных властей — главы города и сити-менеджера г. Чебоксары, руководителей предприятий, посвященное реализации договоренностей, достигнутых на встрече с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером 23 декабря.

Проверка снегопадом

1 На территории центральной части России непогода. Москвичи в выходные наблюдали ледяной дождь, сейчас парализовано движение из столицы и в столицу железнодорожного транспорта. А в соседнем Татарстане который день борются со снегопадом. В авральном режиме работает снегоуборочная техника и в Чувашии, ликвидируя заносы на дорогах.

Дед Мороз: “Как здорово, когда воспитатель — мама!”

0 Уходящий год был богат на события в дошкольной сфере. Одним из значимых стало открытие в Новочебоксарске первых семейных детских садов. В конце прошлой недели Дед Мороз “Граней” отправился с подарками в многодетные семьи Белинских и Шишовых навестить новоиспеченных детсадовцев.

Социальный проездной будет сохранен

0 Предметом разговора на состоявшемся недавно семинаре-совещании в городском совете ветеранов стали пенсионное обеспечение и льготное обслуживание пенсионеров Новочебоксарска. Ответить на вопросы активистов ветеранского движения пришли заместитель начальника Управления ПФР в Новочебоксарске Марина Орехова и начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Министерства здравоохранения и социального развития ЧР Василий Кочетов.