Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 2012

№ 57 (7467) за 31.05.2012 г

Трехмиллионному подписчику Твиттера Чавеса подарили дом

31.05.2012 /
0 19-летней Наталии Вальдивьесо (Natalia Valdivieso), ставшей трехмиллионной подписчицей страницы в Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса, подарили дом. Как сообщает издание Milenio, Вальдивьесо получила дом на венесуэльском острове Маргарита, откуда она родом. Девушка подписалась на микроблог президента 28 мая, и вскоре Чавес поздравил ее на своей странице. 30 мая поздравить девушку приехала делегация во главе с бывшим министром обороны и кандидатом в губернаторы острова от правящей партии Карлосом Матой (Carlos Mata).

Вчера в районе Иваново утонул молодой человек

0 30 мая 2012 года около 18 часов, в районе Иваново в Новочебоксарске на р. Волга утонул мужчина, уроженец соседнего региона, гостивший в нашем городе у родителей жены. Сообщение в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило в 17ч. 48 мин. Для проведения поисков на место прибыли водолазы республиканской поисково-спасательной службы и 18ч. 55 мин. извлекли тело мужчины 1987 года рождения. Мужчина купался в неположенном месте, на этом месте стоит знак «Купаться запрещено!». 

Придумана таблетка от шопоголизма

31.05.2012 /
Придумана таблетка от шопоголизма
0 Таблетки, предназначенные для лечения болезни Альцгеймера, способны помочь победить компульсивное покупательское влечение, т.е. шопоголизм.

Программа мероприятий, посвященных Дню защиты детей

31.05.2012 /
0 Завтра в Новочебоксарске, как и во всем мире, отмечается День защиты детей. Городская администрация и коллективы художественной самодеятельноти, библиотеки приглашают юных горожан присоединиться к мероприятиям, весело и с пользой отметить 1 июня.  Программа мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей.  Концертные программы

Школьницы из Чувашии заняли призовые места в конкурсе "Отечество"

31.05.2012 /
0 Три юных краеведа из Чувашии Мария Сытина, десятиклассница из Юнгинской школы им. С.М.Михайлова Моргаушского района, Ксения Дашкова, восьмиклассница из Сыбайкасинской школы Моргаушского района, Дарья Иванова, восьмиклассница из новочебоксарской школы №16 приняли участие в III туре Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Из банкоматов Сбербанка украли 24 миллиона рублей

31.05.2012 /
0 В Приморском крае возбуждено дело о хищении у Сбербанка 24 миллионов рублей. В этом преступлении подозреваются злоумышленники, которые обманывали банкоматы, сообщает Генпрокуратура РФ. С заявлением о краже денежных средств в правоохранительные органы обратился руководитель Дальневосточного банка Сбербанка. Хищения происходили в 2010 году.

Новочебоксарец , уронивший пятимесячного сына, предстанет перед судом

0 Новочебоксарец подозревается в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью своему пятимесячному ребёнку, сообщает СУ СКР по Чувашии. Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Расписание движения автобусов на Троицу

31.05.2012 /
Расписание движения автобусов на Троицу
0 В связи с массовым посещением горожанами городских кладбищ в Родительскую субботу - 2 июня и в Святую Троицу - 3 июня будет организована перевозка пассажиров с привлечением дополнительного пассажирского автотранспорта Новочебоксарского ПАТП (автобусы большой и средней вместимости).

Глава Чувашии в Башкирии подпишет договор о дружбе и сотрудничестве

31.05.2012 /
0 Сегодня, 31 мая, Глава Чувашии Михаил Игнатьев прибыл в Уфу, где примет участие в торжественном открытии Дней чувашской культуры в Республике Башкортостан. Культурные мероприятия, приуроченные к этому событию, проходят с 30 мая по 1 июня в Уфе, Стерлитамаке и других населенных пунктах Башкирии.

60-летний учитель предстанет перед судом по обвинению в педофилии

0 В Чувашии перед судом предстанет бывший учитель физкультуры, житель деревни одного из южных районов республики, которого обвиняют в разврате и незаконном хранении боеприпасов. Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов) и ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), сообщает СУ СКР по Чувашии.

Окунись в детство вместе с “Гранями”

31.05.2012 /
0 Всем, всем, всем! Завтра, 1 июня, в День защиты детей, “Грани” приглашают горожан на солнечный праздник детства. Ждем всех ровно в 12.00 у редакции по ул. Советской, 14а. Приглашаем и детей, и взрослых, которым хочется хоть на мгновение почувствовать себя мальчишкой или девчонкой. Приходите! Поиграем в классики, порисуем мелками на асфальте, поскачем со скакалкой и дружно попоем детские песенки. Всем участникам — льготная подписка, самым активным — сюрпризы от “Граней”.

Подарок от Президента

31.05.2012 /
1 5000 и 1000 рублей — такие суммы в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне получат вместе с июньской пенсией некоторые категории населения, имеющие российское гражданство и постоянно проживающие в нашей стране.

Празднуем Троицу

31.05.2012 /
0 В связи с празднованием Святой Троицы (3 июня) решением главы администрации Новочебоксарска 2 и 3 июня будет организована перевозка пассажиров на погосты. Движение до старого и нового кладбищ начнется от остановок “Сокол” и “Юраково”. На маршруты выйдут 30 автобусов большой и средней вместимости. В случае, если пассажиропоток увеличится, их количество доведут до 45.

Спортсмены и молодежь против мусора

31.05.2012 /
0 Позавчера прошел весенний этап традиционной благотворительной экологической акции “оБЕРЕГАй!”, организованной филиалом ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” совместно с администрацией Новочебоксарска. Проводится она с 2007 года. В акции приняли участие студенты Чебоксарского химико-механического и Новочебоксарского политехнического техникумов, юные экологи городской молодежной дружины “Муравейник”, сотрудники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Отопление в конце мая?

0 Позавчера в доме № 14а по ул. Советской, в том числе и в некоторых помещениях редакции, батареи отопления внезапно стали горячими.

Без сомненья, справит садик новоселье

0 На этом здании еще нет табличек с номером и названием улицы, а в официальных документах оно именуется не иначе как “дошкольное образовательное учреждение в IIIа микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска”.

Сыграл в футбол на Северном полюсе

0 21 апреля в 2.55 по московскому времени ученик 10 класса новочебоксарской средней школы № 5 Евгений МАРТЬЯНОВ достиг географической точки Северного полюса нашей планеты.

Загляни в “долговое досье”

0 Наступает сезон летних отпусков, и если вы планируете поездку за пределы России, об оплате долга следует позаботиться заранее, напоминает Управление ФССП по ЧР.

День пограничника отметил убийством

0 В Новочебоксарске по горячим следам задержан горожанин, который, отметив День пограничника, расправился со своей знакомой.

За взятку на свободу

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 3.

Сбыли полкилограмма гашиша

0 Летом прошлого года двое молодых людей — Константин Герасимов 25 и Георгий Шепелев 26 лет — организовали преступную группу по незаконному обороту наркотиков.

Условно-досрочное освобождение

0 Отвечает Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР, старший советник юстиции Александр ЗОТОВ Моего сына осудили на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С первых дней ведет себя положительно, замечаний не имеет. Когда он может быть освобожден условно-досрочно от отбывания наказания? К.Петрова

Ходатайство о помиловании

0 Мой брат отбывает наказание в ИК-9 за совершение тяжкого преступления при смягчающих обстоятельствах. Может ли он обратиться с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации? Д.КРАСНОВА Согласно статье 176 УИК РФ любой осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Данное ходатайство он должен подать от своего имени через администрацию исправительного учреждения, в котором отбывает наказание.

В квартире отказать

0 В “Гранях” в № 45 за 28 апреля была опубликована статья “Квартира фронтовичке не положена?”, в которой под сомнение бралось решение горадминистрации отказать в праве на получение жилья фронтовичке В.Куриленко. Редакция получила ответ за подписью заведующего сектором жилищных отношений администрации Новочебоксарска Татьяны ЦАРЬКОВОЙ.

Дом своими руками

0 Жилищный вопрос для многих новочебоксарцев стоит очень остро. Для большинства молодых семей отдельная новая квартира остается недоступной роскошью.

С юбилеем, “Красная Шапочка”!

0 Детский сад № 16 “Красная Шапочка” отпраздновал свой 40-летний юбилей. Этот незабываемый и красочный праздник детства запомнился всем: и взрослым, и детям.

Вдруг сработает примета?

0 Идет пора прощальных праздников в детсадах. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду № 110 Чебоксар, в этом году у меня 34-й выпускной. И каждый год своим любимым малышам я посвящаю самые искренние строчки. Хочется поделиться своим творчеством с читателями газеты: с родителями выпускников и коллегами-педагогами.

Вот и настал этот грустный день...

0 Вот и настал этот грустный, щемящий момент: наши дети выпускаются из детского сада № 23 “Неваляшка”.

Необходимо защитить. От кого?

0 Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Александр Андреев на заседании Кабинета Министров ЧР и на вчерашней встрече с журналистами рассказал, от чего и от кого приходилось защищать несовершеннолетних в 2011 году.

Стоит ли перекладывать внуков на бабушек?

31.05.2012 /
0 А вы знаете, что на Западе не принято перекладывать внуков на старшее поколение? Считается, что воспитывать ребенка должны сами родители, иначе зачем они вообще заводили малыша. У нас же с точностью до наоборот: и в больницах лежат бабушки, и на кружки ходят, и из школы забирают чадо они.