Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 10, 2013

Лихач врезался в столб и погиб

Лихач врезался в столб и погиб
0 Сегодня в Новочебоксарске на пересечении ул. Винокурова и Солнечной произошло  ДТП с жертвами. ВАЗ-классика с татарскими номерами на большой скорости пытался объехать маршрутку справа, которая стояла на красный свет светофора на крайней правой полосе.  В результате влетел в столб. Очевидцы на форуме "На-связи.ru" сообщают, что видели рядом c машиной два трупа. Пешеходов рядом, к счастью, не оказалось.

За экстремизм - 100 часов обязательных работ

0 23-летний новочебоксарец приговорен к 100 часам обязательных работ за размещение на своей странице в соцсети видеофайл экстремистского характера. В июле 2011 года  молодой человек разместил на своей странице в социальной сети в Интернете через компьютер своей родственницы видеозапись, который включен в Федеральный список экстремистских материалов и направлен на побуждение личности к насилию и физическому уничтожению по признакам национальности. Приговор суде не вступил в законную силу.

Замминистра внутренних дел Чувашии попал в ДТП

0 9 августа заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев совершил ДТП. В 8-м часу утра полицейский на кольце пересечения улиц Калинина и Гагарина в Чебоксарах на автомобиле «Тойота Камри» при перестроении не уступил дорогу "Ладе Калине", движущемуся попутно без изменения направления движения. В результате полковник полиции совершил касательное столкновение с автомашиной «Лада Калина», сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

С 15 августа закрывается купальный сезон

10.08.2013 /
0 С 15 августа 2013 года на территории Новочебоксарска закрывается купальный сезон. Это связано с понижением среднесуточной температуры воздуха и воды, а также несоответствием состава воды требованиям СанПиН, информирует Управление по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска и предупреждает, что купаться в ней не только некомфортно, но и небезопасно для здоровья и призывает горожан быть осторожными, отдыхая у водоёмов.

13 августа - горячая линия "Новые тарифы ЖКХ"

10.08.2013 / ,
13 августа - горячая линия "Новые тарифы ЖКХ"
0 13 августа в редакции газеты “Грани” с 10.00 до 12.00 по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия на тему "Новые тарифы ЖКХ". На вопросы читателей ответят представители Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам, администрации Новочебоксарска, управляющих компаний. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73‑14-55, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: sergeev@grani21.ru или в комментариях к этому анонсу.

Задержаны похитители автомобильных номеров

0 Новочебоксарские полицейские установили причастность злоумышленников к 28 фактам хищений.

И.Моторин: о проблемах в жилищном строительстве, объединении городов и перспективах развития

1 Нечасто так везет журналистам отдельно взятой газеты — получить самые свежие комментарии к вопросам по судьбоносным для республики и Новочебоксарска событиям. 31 июля в редакции “Граней” побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван МОТОРИН. Каждый журналист смог задать свой вопрос и получить на него ответ. На наш взгляд, разговор получился откровенным и полезным.

Обмыл новую машину кровью

0 На этой неделе новочебоксарцев потрясло очередное ДТП, совершенное водителем в невменяемом состоянии.

Детям-инвалидам — новенький автобус

0 Вчера депутат Госсовета ЧР С.Михеев, председатель Новочебоксарского городского общества инвалидов А.Кузьмина вздохнули с облегчением. Наконец-то их усилия увенчалась успехом: Новочебоксарску выделен автобус для перевозки детей-инвалидов. 

Болеем за наших!

0 Сегодня в Москве на стадионе “Лужники” начинается мировой форум по легкой атлетике. Сильнейшие спортсмены планеты поборются за награды чемпионата. 

Новочебоксарцы пели у стен Кремля

0 На прошлой неделе в Москве на праздновании Дня ВДВ и православного Ильина дня на концертной площадке, установленной на Васильевском спуске, выступили воспитанники Новочебоксарской детской школы искусств.

К нему не зарастет народная тропа

0 Самое старое дерево Чувашии 362-летний черешчатый дуб (точную дату рождения, кстати, в июле этого года определили специалисты Центра древесных экспертиз НПСА “Здоровый лес”) на днях торжественно был занесен в федеральный реестр памятников живой природы.

Упор на новые микрорайоны

1 В канун Дня строителя глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин рассказал о ходе возведения жилья в этом году и планах на ближайшую перспективу.

На песке не строят, без него тоже

1 ООО “Нерудные строительные материалы” имеет более чем полувековую историю. В 2002 году его деятельность была переориентирована на современные и перспективные виды продукции.

Старый дом подарит новый уют

0 В нынешнем году четыре многоквартирных жилых дома в Новочебоксарске вошли в республиканскую адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики” на 2013 год. На то, чтобы привести в порядок 4 МКД в нашем городе, будет израсходовано свыше 17 миллионов рублей.

С великолепным видом на город

1 Всегда, когда приходится бывать в жилом районе, расположенном на Парковой, вдоль набережной Волги, с удовольствием проходишь по уютным улицам, где много зелени и нет обычной городской суеты, не слышно гула транспорта.

НЗСМ: начало техническому перевооружению положено!

1 Строительный комплекс нашего города невозможно представить без Новочебоксарского завода строительных материалов. С одной стороны, это старейшее предприятие, Ивановский кирпичный завод существовал еще до начала возведения самого Новочебоксарска. С другой, НЗСМ динамично развивается, здесь недавно завершился первый этап технического перевооружения.

Сегодня - День физкультурника. Участвуйте!

0 Участвуйте! 9.30    “Зарядка со звездой”    ДК “Химик” 10.00    Баскетбол.    “Оранжевый мяч”    ЦРТДиЮ 10.00    Авиамодельный спорт    ДЮСШ-1 10.00    Турнир    Школа № 5    по мини-футболу     10.30    Пауэрлифтинг    ДЮСШ-1 11.00    Русские шашки    ДК “Химик”

Домофонные страдания

1 Кто бы мог подумать, что такая мелочь, как домофон, может испортить жизнь отдельно взятого дома или подъезда! В редакцию пришло несколько писем с просьбой разъяснить и разрешить конфликты, возникающие с соседями или домофонной компанией. Ответы на них дают специалисты и юристы.

Квас, да не тот

0 Реклама — двигатель торговли. Но как двигать свой товар, если Закон “О рекламе” запрещает вывешивать рекламу крепких алкогольных напитков и пива на улицах? Однако директор магазина выход нашел (на фото). Вроде бы баннер рекламирует квас, а приглядишься... и не квас вовсе.

Деньги за билет вернут

0 После начала демонстрации кинофильма, на который я пришел с 10-летним ребенком, выяснилось, что он предназначен для детей старше 16 лет. Однако перед сеансом никто меня не предупредил, что фильм имеет ограничение по возрасту. Имею ли я право в таком случае сдать билет в кассу и вернуть деньги? Г.ПОРФИРЬЕВ

Идеальная ягода

0 Сейчас арбузом трудно удивить даже в январе. Однако настоящий, а не напичканный нитратами продукт на прилавках появляется ближе к концу августа, в начале сентября. До этого времени, советуют специалисты, есть риск нарваться на некачественный. Однако, понимая, что агрономы-предприниматели заинтересованы в прибыли и ради этого могут заставить арбуз “дозреть”, покупателям тоже стоит быть начеку и подходить к выбору со знанием дела.

Детским садикам “зачет”!

0 По сложившейся традиции в летнее время дошкольные учреждения интенсивно готовятся к новому учебному году. Во всех детских садах проводится текущий или капитальный ремонт — красят стены и потолки, благоустраивают территории, в некоторых из них меняют электропроводку, крышу, двери... Все это для того, чтобы после “летних каникул” малыши пришли в красивые и комфортные, а также безопасные детские сады.

Загадай желание рыбке золотой...

0 В Чувашском национальном музее продолжается серия детских мастер-классов.

Защити ребенка

0 На сайте Мининформполитики Чувашии проводится интерактивный опрос, посвященный защите детей от вредной информации, исходящей с экранов телевизоров и сети Интернет. По мнению министерства, он позволит выяснить, ограничивается ли в семьях доступ детей к нежелательным сайтам, телеканалам и какой способ защиты выбирают родители.

Что нам стоит дом построить!

0 Сегодня праздник у ребят, сегодня — День строителя! А что о людях этой прекрасной профессии знают дети и знают ли вообще? Об этом “Граням” рассказали дошколята детского сада № 3 “Березка”. Итак, кто такой строитель? Авелина ЕВДОКИМОВА, 5 лет: — Тот, кто знает, как правильно строить дом. Еще он может построить целую деревню и город. Строителям помогают большие машины.

И Северный полюс, и Эльбрус покорят

1 Новочебоксарский туристический клуб “Кредо” при ЦРТДиЮ образован в 1986 году. За почти 30 лет здесь закалку в походах и соревнованиях прошли сотни мальчишек и девчонок, юношей и девушек.

У “Сокола” новый тренер

1 На днях команде “Сокол”, которая готовится к старту чемпионата Российской хоккейной лиги, представили нового главного тренера — Владимира Дмитриевича Новоселова.

Снова ничья

0 Возобновился турнир команд Поволжья, участников российского первенства по футболу. “Чувашия-ДЮСШ” принимала “Газовик-2” и “Нефтяник” из Оренбургской области. Оба матча завершились с одинаковым счетом 1:1. У наших парней не заладилось с атакующими действиями, которые были какими-то бесхитростными, без остроты. Сил достало только на то, чтобы сравнять результат. Оба мяча гости забили в первых периодах. С шестого места чувашские футболисты отступили на восьмое.

В “Анжи” зреют перемены

0 После 4-го тура чемпионата России по футболу во главе таблицы два клуба — “Спартак” и “Ростов” (по 10 очков).