Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 20, 2013

Командный чемпионат Европы-2015 нужно сделать зрелищным

20.08.2013
0 Только что закончился чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, а во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) уже заговорили о подготовке к командному чемпионату Европы 2015 года в Чебоксарах. Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов заявил в интервью сайту http://rsport.ru, что командный чемпионат Европы по легкой атлетике 2015 года в Чебоксарах будет организован максимально привлекательным для зрителей.

Столица Чувашии впервые принимает соревнования по парашютному спорту

20.08.2013 /
Столица Чувашии впервые принимает соревнования по парашютному спорту
0 На этой неделе столица Чувашии впервые принимает чемпионат и юниорское первенство Европы, Кубок мира по парашютному спорту. Соревнования стартуют в пятницу, 23 августа, в Чебоксарском аэроклубе имени А.В.Ляпидевского. В них примут участие спортсмены из 19 стран мира – России, Белоруссии, Бразилии, Болгарии, Китая, Хорватии, Чехии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Черногории, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Швейцарии и Украины. Всего около 200 спортсменов, тренеров и представителей команд.

21 августа - Единый информационный день

20.08.2013 /
0 Его темы - сельскохозяйственные полевые работы- 2013, состояние здоровья населения Чувашской Республики, основные направления развития системы образования Чувашской Республики в рамках реализации Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике»,  подготовка объектов ЖКХ Чувашской Республики к отопительному сезону 2013-2014 гг. Информационные группы проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы.

Стартует конкурс молодых оперных певцов имени М.Михайлова

20.08.2013 /
Стартует конкурс молодых оперных певцов имени М.Михайлова
0 Сегодня, 20 августа, в 18.30  в Чувашском государственном театре оперы и балета стартует III  Международный конкурс молодых оперных певцов имени М.Д.Михайлова. Конкурс проходит при содействии Фонда поддержки российской национальной культуры имени П.И.Чайковского (Москва). В конкурсе изъявили желание участвовать более 40 певцов из Бельгии, Монголии, Китая, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана, Киргизии и России (Москва, Нижний Новгород, Астрахань, Омск, Краснодар, Екатеринбург, республик Карелия, Татарстан и Чувашия).

В Уфу за пару часов

20.08.2013
В Уфу за пару часов
0 Позавчера в рамках программы развития региональных перевозок открылся прямой регулярный авиарейс из Чебоксар в Уфу. Девятиместный одномоторный турбовинтовой самолет “Cessna Grand Caravan” будет летать по данному маршруту три дня в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Ваша карта заблокирована...

0 На днях сразу нескольким жителям Новочебоксарска и Чебоксар на телефон пришло SMS-сообщение “Ваша карта заблокирована”. Жительница Новочебоксарска перезвонила по указанному в SMS номеру. На том конце сообщили, что с карты кто-то хотел снять деньги, но ее сотрудники банка успели заблокировать. Для сохранности средств теперь их необходимо перевести на “резервный счет”, что девушка и сделала. Отправила 7300 рублей на номер сотового телефона. Когда поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Праздник, достойный столицы

0 Успех любого мероприятия, проходящего на улице, в первую очередь зависит от погоды. Хорошая она — будут люди, подкачает — не рассчитывай на их наплыв. Чебоксарам повезло. День города столица встретила ярким, безоблачным небом, а столбик термометра поднялся выше отметки 25 градусов.

Сам себе начальник

1 Начать свой бизнес, особенно если он маленький, очень трудно. И дело не в том, что нет начального капитала или не хватает знаний. Порой есть все, и даже больше, например, поддержка родственников или друзей, отложенные сбережения. Но, чтобы сделать первый шаг, нужен серьезный катализатор. А им может стать что угодно. Для тех, кто начал свое дело с помощью Центра занятости населения Новочебоксарска, таким отправным моментом стала поддержка в размере 58,8 тысяч рублей.

Для работы все равны

1 Слышала, что теперь за то, что работодатель в объявлении о вакансиях в числе требований укажет возраст и пол, его ждет наказание. Хотелось бы знать, какое именно? Оксана ИЛЬИНА

Нужны строители, медработники, повара...

0 В январе-июле 2013 года в Центр занятости населения Новочебоксарска за различными видами государственных услуг обратились 3405 человек (на 269 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе за содействием в поиске подходящей работы — 2761 человек, 1034 из них (37 проц.) были признаны безработными.

ВСМ “привезет” инвестиции

0 Строительство высокоскоростной магистрали на территории Чувашии находится под постоянным мониторингом руководства республики. Еще бы, ведь реализация проекта “Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Казань — Екатеринбург (ВСМ-2)” поспособствует повышению инвестиционной привлекательности нашего региона и туристического потока, росту уровня деловой активности, развитию высокотехнологичного промышленного производства.

Проще всего обмануть по телефону?

0 Мошенничество Ранее судимый И. у себя дома, представившись председателем ГСК, которым фактически не являлся, получил у Р. денежные средства в размере 38000 рублей, обещая выделить земельный участок под строительство гаража. Такую же операцию он провернул с Д., получив 60000 рублей. Арестован.

Летняя кругосветка “Прометея”

0 Ежегодно во время каникул при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних работает оздоровительный лагерь “Прометей”. Каждую смену (а их четыре) в нем отдыхают и поправляют свое здоровье более 60 юных горожан. Так, в минувший вторник в НСРЦН закончилась третья смена — “Летняя кругосветка, или 21 день вокруг света”.

Авиашоу пилотажной группы "Первый полет" (видео)

20.08.2013
Авиашоу  пилотажной группы "Первый полет" (видео)
0 В честь Дня города в Чебоксарах 18 августа на Красной площади состоялись демонстрационные полеты единственной в России профессиональной пилотажной группы на самолетах с поршневыми двигателями “Первый полет”. В ее составе призеры чемпионатов мира и России по высшему пилотажу, а на месте хвостового ведомого выступает единственная в стране женщина, участница пилотажной группы Ирина Маркова.