Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 21, 2013

В Чебоксарах открылся "Литературный дворик"

В Чебоксарах открылся "Литературный дворик"
0 17 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики к Дню города Чебоксары открылся Литературный дворик. Каждый пришедший на открытие дворика мог найти для себя занятие по душе. Чтение любимых книг и журналов, игры в шахматы, шашки, домино, знакомство с литературным кафе «Вкус чтения» вызвали неподдельный интерес жителей столицы республики. А конкурс рисунков на асфальте, участие в детском театрализованном представлении, завораживающее пение, звуки музыки и ораторское мастерство авторов не оставили равнодушными ни одного гостя.

В Ульяновске отметят десятый День чувашского языка и культуры

0 23 августа в Ульяновске в десятый раз пройдет День чувашского языка и культуры. Встречать гостей хлебом и солью будет чувашская красавица – победительница национального конкурса красоты прошлого года. В фойе Дома культуры развернется выставка, на которой будут представлены книги на чувашском языке, вышивка, изделия из керамики и дерева.

В Чебоксарах пройдет фестиваль красок

В Чебоксарах пройдет фестиваль красок
0 25 августа в столице Чувашской Республики на стадионе «Спартак» состоится первый фестиваль красок «HOLI. Чебоксары 2013». Все участник придут в одежде белого цвета, а уйдут раскрашенными. Более 2000 человек будут посыпать друг друга красками разных цветов и мастей.

В Чебоксарах столбы "наградят" звездами

21.08.2013 /
В Чебоксарах столбы "наградят" звездами
0 В Чебоксарах нередкие случаи, когда пьяные водители врезаются в столбы или проезжают кольцо напрямик. “В таких случаях столбы становятся защитником нормальных людей от автопьяни, ведь такой водитель мог бы врезаться в автомобиль или автобусную остановку, унеся многие жизни, но был нейтрализован фонарным столбом” — пишел блогер Денис Радченко.

Добро пожаловать на «Дни Германии в Чувашии-2013»!

21.08.2013
0 Дни Германии в Чувашии в этом году пройдут с 24 по 27 октября. Чебоксары в шестой раз встречают этот ежегодный кросс-культурный фестиваль яркими событиями в сферах политики, бизнеса, образования, науки, искусства и культуры. Вниманию широкой аудитории жителей региона будет представлена интересная культурная программа, лекции и мастер-классы российских и немецких специалистов, презентации немецкого образования, бизнеса и многое другое.

«Танцы нашей молодости»: начинается новый сезон

21.08.2013
0 4 сентября в 15.00 Данс-клуб «Фортуна» вновь открывает новый сезон душевных танцевальных вечеров «Танцы нашей молодости». Приглашаем новочебоксарцев и гостей города элегантного возраста (от 50 лет) - любителей хорошо отдохнуть, потанцевать и завести новые знакомства - на традиционный вечер отдыха «Танцы нашей молодости». Игры, конкурсы, викторины, караоке, любимые шлягеры сделают отдых приятным и незабываемым. Желаем вам приятного отдыха и отличного настроения!

Автопробегом отметят День Государственного флага России

21.08.2013
0 22 августа на площади Победы около ДК «Химик» состоится тематическая познавательная программа для дошкольников «Это - Родина моя». Воспитанники детских садов города и реабилитационного центра, готовясь к празднику - Дню государственного флага Российской Федеоации, проведут тематические занятия «Мы рисуем Россию». Детскими рисунками, которые смогут увидеть все горожане, будет украшена сценическая площадка праздника.

Продолжается прием заявок на конкурс «Я тут был»

21.08.2013
0 ОАО «Ростелеком» продолжает прием заявок на конкурс творческих работ «Я тут был», принять участие в котором могут все активные жители Чувашской Республики. Конкурс направлен на формирование у жителей региона интереса к историческому, научному, технологическому и культурному наследию своего края, активизацию краеведческо-исследовательской, познавательной деятельности, популяризацию новых региональных достопримечательностей, туристических маршрутов.

«Ростелеком» поддержал фестиваль альтернативных культур «СОК»

21.08.2013
«Ростелеком» поддержал фестиваль альтернативных культур «СОК»
0 «Ростелеком» поддержал III Межрегиональный молодежный фестиваль альтернативных культур «СОК», который состоялся в Чебоксарах в рамках празднования Дня города. При спонсорской поддержке филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике состоялось выступление хедлайнера фестиваля - группы «Алла Костина».

День знаний в Чувашии проведут 1 сентября

День знаний в Чувашии проведут 1 сентября
1 В  этом году, как известно, 1  сентября выпал  на  выходной  день – воскресенье. Минобразования Чувашии  предложило школьникам, студентам, родительской  и педагогической  общественности высказать  свое  мнение по  вопросу: «Когда  отмечать  День знаний?». Предлагались либо 1 сентября с правом отдыхать 7 сентября или перенести праздник и торжественные линейки на 2 сенртября.