Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 23, 2013

Список контактов — самое ценное

Список контактов — самое ценное
0 Самой ценной информацией для владельцев мобильных устройств является список контактов - им дорожат 56% интернет-пользователей. Таковы итоги опроса, проведенного международной антивирусной компанией ESET. Для 20% респондентов наибольшую ценность представляют личные SMS, фотографии и видеоролики, хранимые на мобильном устройстве. Еще 9% пользователей боятся потерять свою электронную библиотеку или музыкальную коллекцию, 6% - данные, необходимые для совершения мобильных интернет-платежей.

На перроне напомнили о долгах

На перроне напомнили о долгах
0 21 августа сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике провели рейд на железнодорожном вокзале. Судебные приставы-исполнители встречали на перроне прибывающих из Москвы в столицу Чувашии. Гражданам, у которых имелась задолженность, но по каким-то причинам не была погашена вовремя, предоставлялась возможность оплатить долг на месте. Если же у должника не оказывалось с собой достаточной суммы, то на его имущество накладывался арест.

В ходе рейда поймали только одного нарушителя

23.08.2013 / ,
0 В Новочебоксарске прошел рейд по выявлению фактов продажи несовершеннолетним гражданам алкогольной продукции. Точки продажи алкогольной продукции на факт сбыта ее несовершеннолетним гражданам проверяли заведующая сектором потребительского рынка администрации Новочебоксарска Татьяна Вагулина, заместитель председателя Молодежного Правительства Чувашской Республики, председатель Молодежного Правительства при администрации Новочебоксарска Ринат Мухаматнуров и сотрудники правоохранительных органов отделения МВД по г. Новочебоксарск.

Очередной месячник «Дары осени» начнется 7 сентября

23.08.2013 / ,
0 В Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Шумерле и Алатыре 7 сентября стартует месячник «Дары осени - 2013». В период проведения ярмарки на специальных торговых площадках, утвержденных администрациями городов,  всем желающим производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе подсобным хозяйствам, будет предоставлена возможность реализовать свою продукцию. Можно будет торговать “с машины”, да и за место платить не придется.

Подросток осужден за марихуану

0 В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении 16-летнего выпускника школы в Чебоксарском районе. За незаконные приобретение, перевозку и хранение наркотического вещества в крупном размере парень осужден условно на полтора года.

Август — месяц “двойняшек”

Август — месяц “двойняшек”
0 21 августа отделом ЗАГС администрации города Новочебоксарска зарегистрировано рождение 1200 ребенка. Счастливыми родителями “юбилейного” дитя Антона стали Андрей и Алина Наумовы. В их семье уже подрастает дочка Елизавета. Таким образом, молодая семья имеет право на получение материнского (семейного) капитала.