Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 26, 2013

Из-за молнии загорелась молельня Чувашии

0 24 августа из-за непогоды загорелся молитвенный дом в селе Русские Алгаши Шумерлинского района. В молельню ударила молния, в этот момент в здании находились два священника. Они поняли, что самостоятельно с огнем не справятся, и вызвали пожарных. Брандмейстерам удалось сбить пламя за полчаса. Огонь уничтожил только кровля. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.    

Сумоистка из Новочебоксарска Анастасия Петрова стала первым в Чувашии мастером спорта России

26.08.2013 / ,
0 Воспитанница ДЮСШ №1 Новочебоксарска Анастасия Тарасова стала первым в республике мастером спорта России в своем виде. Это звание присвоено ей за победу на чемпионате и первенстве России в Дзержинске в весовой категории до 80 кг.

В Национальном музее откроется выставка “История фотографии”

В Национальном музее откроется выставка “История фотографии”
0 30 августа в Чувашском национальном музее состоится презентация международного выставочного проекта «История фотографии», посвященного Году Музеев в рамках культурной Олимпиады «Сочи — 2014». Посетители познакомятся с основными этапами развития фототехники и фотоискусства как в России, так и в Чувашии; увидят коллекцию из более 80 фотоаппаратов и аксессуаров для печати и проявления фотоизображений.

Акция «Попробуй HD» продлена

26.08.2013 /
0 «Ростелеком» продлил акцию под названием «Попробуй HD» для абонентов услуги «Интерактивное телевидение. Абонентам, участвующим в акции, предоставляется возможность на всей территории страны подключить пакет «HD» и смотреть его 2 месяца бесплатно. Срок действия акции продлен по 17 ноября 2013 года в связи с повышенным спросом на HD-каналы абонентов «Ростелекома».

Главу Марпосадского района арестовали в зале суда

0 26 августа в Верховном Суде Чувашской Республики заключили под стражу главу Мариинско-Посадского района Юрия Моисеева, обвиняемого в получении взятки — 2 млн. рублей. Ранее Ю. Моисеев находился под домашним арестом.

Завершаются соревнования по парашютному спорту

26.08.2013 / ,
Завершаются соревнования по парашютному спорту
0 Сегодня, 26 августа, на аэродроме Чебоксарского аэроклуба им. А.В.Ляпидевского проходит заключительный день международных соревнований по парашютному спорту, включающих в себя чемпионат и юниорское первенство Европы, Кубок мира в точности приземления и акробатике. В состязаниях участвуют сильнейшие парашютисты из девятнадцати стран мира.  

В Новочебоксарске вновь стартует антинаркотический месячник «Сообщи, где торгуют смертью!»

0 В сентябре пройдет второй этап, предыдущий был с 15 июня по 15 июля. Горожане, располагающие какой-либо информацией о фактах употребления и распространения наркотиков, могут анонимно обратиться по нескольким телефонам. - 39-20-12 (Прокуратура Чувашской Республики); - 23-01-00 (УФСКН Российской Федерации по Чувашской Республике); - 241-655 (МВД по Чувашской Республике); - 73-16-48 (прокуратура города);

Регистрацию на портале госуслуг упростят

1 Министерство связи и массовых коммуникаций России разработало новый упрощенный порядок регистрации пользователей на портале госуслуг и в единой системе идентификации и аутентификации.