Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 27, 2013

Российские парашютисты завоевали первые общекомандные места

27.08.2013 / ,
Российские парашютисты завоевали первые общекомандные места
0 В Чувашии завершились крупнейшие международные соревнования по парашютному спорту. С 23 по 26 августа в Чебоксарском аэродроме проходили чемпионат и юниорское первенство Европы, Кубок мира среди мужчин, женщин, юниорок и юниорок в точности приземления и акробатике. В соревнованиях участвовали свыше 150 сильнейших парашютистов – классиков из 19 стран мира. За европейские медали и всемирный кубок боролись представители Франции, Германии, Италии, России. В личном и командном зачетах разыграны 65 комплектов наград.

В Чебоксарах побывали участники Всероссийского марафона "Сильные духом"

0 Сегодня, 27 августа, в Чебоксары приехали участники третьего социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников, инвалидов войны «Сильные духом», посвященный 70-летию Сталинградской битвы. Он стартовал 25 августа от метро Парк Победы столицы России. Перед его началом колонна в сопровождении оркестра и Почётного караула комендатуры города Москва прошла к памятнику Воинам – интернационалистам на Поклонной горе.

Долг могут погасить гаражи и квартира

0 Житель Московского района столицы Чувашии может лишиться гаражей и квартиры из-за долга перед знокомой — 1 миллиона рублей. Вернуть долг мужчина не сумел, и тогда “кредитор” робратилась в суд с требованием взыскать с чебоксарца положенную сумму. Судебный пристав-исполнитель арестовал гаражи должника, а также вынес постановление на запрет регистрационных действий на одну из квартир.

Новочебоксарские садики и их воспитатели получат грант Главы ЧР

0 Ежегодно с 2006 года в Чувашии Глава (а ранее Президент) Республики награждает лучших педагогов и образовательные учреждения. В этом году в конкурсе участвовало 116 педагогов системы дошкольного,  дополнительного и  профессионального образования детей и 55 образовательных учреждения. В списке победителей инструктор по физической культуре МБДОУ “Детский сад №2 “Калинка” Аида Петрова и воспитатель МБДОУ “Центр развития ребенка — детский сад №50 “Непоседа” Наталья Семенова. Они получат по 20 тысяч рублей.

Новочебоксарских подростков подозревают в убийстве бомжа

0 Новочебоксарские следователи нашли подозреваемых в убийстве бомжа. 25 июля прошлого года труп 50-летнего мужчины обнаружили в подъезде жилого дома по улице Семенова. Как предполагают сотрудники правоохранительных органов, к жестокому убийству причастны 13, 16 и 19-летние подростки, а также 17-летняя девушка. Долгое время преступление оставалось “висяком”.

Сообщи, где торгуют смертью!

0 В Новочебоксарске в сентябре вновь стартует антинаркотический месячник «Сообщи, где торгуют смертью!» Граждан, располагающих какой-либо информацией о фактах употребления и распространения наркотиков, просим на условиях анонимности сообщить об этом по телефонам доверия:

Астраханку очистят от мусора

0 31 августа в рамках Года охраны окружающей среды пройдет Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия". В городах и районах республики в этот день состоятся субботники, выступления агитбригад, концерты, конкурсы на экологическую тематику, шествия и выставки. Минприроды Чувашии организует субботник в Заволжье в районе озера Астраханка — живописном, но замусоренном туристами месте.

"Сокол" и "Кристалл-Юниор" разошлись миром

"Сокол" и "Кристалл-Юниор" разошлись миром
1 Два очередных предсезонных товарищеских матча провела новочебоксарская хоккейная команда «Сокол». На этот раз соперником новочебоксарцев стал еще один клуб Молодежной хоккейной лиги, саратовский «Кристалл-Юниор». В двух матчах наставник «Сокола» проверил в действии всех находящихся в расположении команды хоккеистов. 

М.Игнатьев: полигон ТБО запустят в 2014 году

М.Игнатьев: полигон ТБО запустят в 2014 году
0 В минувшую пятницу Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел пресс-конференцию, на которой кратко подвел итоги своего 3-летнего пребывания на высшем посту республики и ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Сократились долги, но протекают крыши

0 26 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. По сообщению министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олега Маркова, к осенне-зимнему сезону 2013-2014 годов объекты ЖКХ готовы на 84,5 проц., топливно-энергетического комплекса — более 85 проц., а жилфонд — на 83 проц. Промыты и опрессованы системы отопления в 78 проц. домов с централизованной системой теплоснабжения. К 15 сентября планируется закончить основной объем работ, а к 1 октября получить паспорта готовности объектов.

Самолет выше не летит, просьба освободить салон

Самолет выше не летит, просьба освободить салон
0 Сегодня в столице Чувашии заканчиваются чемпионат и юниорское первенство Европы, Кубок мира по классическому парашютизму. На аэродроме Чебоксарского аэроклуба им. А.Ляпидевского полторы сотни лучших парашютистов мира из 19 стран оспаривали 69 комплектов медалей в мужском, женском и юниорском зачетах и звание абсолютного чемпиона.

Зарплата в конверте — старость без пенсии!

0 Свидетельницей занимательного диалога довелось мне стать недавно.

Твое будущее зависит от тебя!

27.08.2013 /
0 Каждый год с сентября по декабрь специалисты Управления ПФР в Новочебоксарске проводят факультативные занятия по повышению пенсионной грамотности в новочебоксарских школах. А во втором полугодии учебного года учащиеся под руководством учителей готовят работы по заданной тематике и участвуют в олимпиадах или конкурсах.    Сегодня мы хотим познакомить читателей с презентацией выпускницы школы № 17 Александры Николаевой.

За услугой — не выходя из дома

27.08.2013 /
0 С каждым годом все большей популярностью у населения пользуются получаемые через Интернет услуги, в том числе в сфере пенсионного обеспечения.

Не всякой эсэмэске можно верить

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в нашем городе рассказал начальник полиции Новочебоксарска Дмитрий ГЕОРГИЕВСКИЙ.

Бурьян всем на зависть!

2 Есть у чиновников администрации Новочебоксарска привычка не реагировать сразу на критические замечания новочебоксарцев, опубликованные в “Гранях”. Так было с жалобой на отсутствие тротуарных плиток на переходе у “Сокола” (чтобы их перенесли, понадобились полгода и две газетные публикации), так теперь и с пешеходной дорожкой от дома № 5 по ул. Солнечной к ТД “Реал”.

Обязаны вернуть двукратную стоимость и деньги за пошив

0 Купила ткань и заказала в ателье пошив платья. Когда принимала заказ, очень удивилась: мастера опалили платье при глажке. След от утюга сильно заметен, выйти в люди в таком платье невозможно. Сотрудники ателье свою вину признали, но готовы выплатить мне только стоимость испорченной ткани, а деньги за пошив возвращать не собираются. Говорят, что свою работу по пошиву они выполнили. Ольга Васильевна