Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 6, 2013

У "Сокола" новый тренер

У "Сокола" новый тренер
1 На днях команде "Сокол", которая готовится к старту чемпионата Российской хоккейной лиги, представили нового главного тренера - Владимира Дмитриевича Новоселова (1949 г. р.). Он знаком любителям хоккея в Новочебоксарске благодаря выступлению за "Сокол" в сезоне 1977-1978 гг., а позднее и тренерской работе в СДЮСШОР № 4 с командой "Сокол-94".  Последним местом работы Владимира Дмитриевича была юношеская команда "Капитан" (Ступино).

Региональное жюри конкурса "Я тут был" сформировано

06.08.2013
0 В Чувашской Республике сформировано региональное жюри конкурса творческих работ «Я тут был», объявленного ОАО «Ростелеком».

Протюнингуй свой шлем и выиграй скутер!

06.08.2013 /
Протюнингуй свой шлем и выиграй скутер!
0 Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» проводят конкурс «Шлем всему голова».

Строительство ВСМ не за горами

0 Вчера Глава Чувашии М.Игнатьев провел еженедельное совещание, на котором рассматривался вопрос о строительстве высокоскоростной магистрали Москва — Казань — Екатеринбург (ВСМ‑2). Органам местного самоуправления Моргаушского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Ядринского районов рекомендовано к 1 октября внести изменения в документы территориального планирования для отображения на картах данной магистрали в соответствии с проектом.

Остеопорозу — заслон

1 На днях в Республиканском эндокринологическом диспансере открылся Центр профилактики остеопороза. У лиц в возрасте 50 лет и старше остеопороз выявляется у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины. Самое тяжелое осложнение — перелом шейки бедра, при котором высок риск смерти в течение первого года после травмы.

Силой своей наполнит мать-Земля

1 4 августа (20 июля по старому стилю) на Руси праздновали День Перуна. Славяне почитали покровителя мужской силы, воинов и грозы. Люди устраивали игрища, прыгали через костер и ходили по углям. Традиции сохранились, и после Ивана Купалы чебоксарцы и новочебоксарцы снова встретились в местах силы, что находятся на поляне возле коттеджей по улице Сверчкова. 

Голодным никто не останется

0 По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы каждый вторник и субботу в 12.00 в Чебоксарах между рынком “Шупашкар” и баней № 2 по ул. 324-й Стрелковой дивизии людям, нуждающимся в питании, раздают бесплатные обеды.

Льготы детям-инвалидам

0 Какие льготы предоставляются детям-инвалидам, передвигающимся на инвалидных колясках? Светлана КРЫЛОВА

Вам подскажет, разъяснит... социальный портал

1 В День Республики на выставке “Регионы — сотрудничество без границ” был презентован новый сайт — социальный портал Чувашской Республики (www.soc.cap.ru), созданный по инициативе Минздравсоцразвития республики. Он объединяет в себе данные о социальных учреждениях Чувашии, информацию о льготах, пособиях, пенсиях и других мерах государственной поддержки. Сайт также содержит ряд интересных интерактивных сервисов. Посмотрим, что полезного там можно найти.

Добрых дел немало сделано, впереди их еще больше

0 На днях отмечает юбилейную дату хорошо известная горожанам, особенно людям пожилого возраста, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Антипова. Слова благодарности здесь звучат постоянно, и только раз в году их в адрес директора произносят коллеги.

Объездная под контролем

0 На месте строительства объездной автомобильной дороги в обход Новочебоксарска к полигону ТБО состоялось очередное рабочее совещание.

Украли шесть попугаев из зоосалона

0 Кражи 52-летняя горожанка ночью по пути следования домой из кафе обнаружила пропажу золотых изделий: цепочки с крестиком, цепочки с кулоном, кольца, браслета общей стоимостью 35000 рублей. Находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ночью, взломав замки, из магазина “Зоосалон” по ул. Винокурова выкрали 15650 рублей, клетку для птиц стоимостью 3000 рублей, шесть попугаев породы корелла по цене 2300 рублей каждый, а также похитили спортивный костюм, сотовый телефон.