Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 11, 2014

Оценка Президента

11.10.2014 /
1 Президент России Владимир Путин поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева за внимание, которое в республике уделяется развитию физкультуры и спорта, а также за то, что руководитель региона личным примером стимулирует молодежь к занятиям спортом.

Новоселье в манеже (видео)

Новоселье  в манеже (видео)
2 В дни форума в Новочебоксарске открылся еще один манеж — в конноспортивной школе. Отныне коням и юным наездникам зимние морозы и непогода не страшны. — А результаты повысятся? – поинтересовались у директора спортшколы Валерия Краснова высокие гости — министр спорта РФ Виталий Мутко и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Здоровье нации — залог будущего процветания

2 Главными событиями уходящей недели в Чувашии стали проведение V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава” и заседания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. Оба важных государственных мероприятия прошли на площадках самого молодого города республики — Новочебоксарска.

Защитись от “ежиков”

0 Каждую осень, чуть повеет холодом и заплачет небо, мы, вооружившись носовыми платками, начинаем ломать голову над тем, нужно ли прививаться от гриппа или можно обойтись чаем с лимоном и другими народными средствами.

Раз, два, руки шире!

1 Форум “Россия — спортивная держава” начался на Красной площади в Чебоксарах с бодрящей и зажигательной утренней зарядки. В этот раз чебоксарцы провели ее вместе с известным комментатором и телеведущим Дмитрием Губерниевым.

Селфи с Президентом

11.10.2014 /
1 Президент России Владимир Путин в ходе посещения недавно реконструированного легкоатлетического манежа в спорткомплексе Новочебоксарска осмотрел основную легкоатлетическую арену и разминочно-игровой зал, пообщался с юными спортсменами. Они поздравили главу государства с днем рождения и попросили сделать селфи с ним. Фото cap.ru

Языком стендов о прошлом и будущем спорта

0 В первый день форума в Чебоксарах на площади Республики открылась выставка “Современный спорт: инновации и перспективы”.

За Мишкой, Утенком и Звездой

1 На Красной площади в Чебоксарах состоялся парад спортсменов. Его возглавили Олимпийский Мишка — символ Олимпиады-80, Утенок — талисман Кубка мира по спортивной ходьбе 2008 года и Звезда — талисман командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2015 года. В параде приняли участие спортивные федерации, коллективы спортивных школ, известные спортсмены и предприятия столицы Чувашии. А заряд бодрости и энергии на весь день от увиденного получили и те, кто шел в строю, и те, кто просто стал свидетелем.

Знак ГТО на груди у него

1 9 октября жители Чувашии продемонстрировали свою “готовность к труду и обороне”. В рамках международного форума на чебоксарском стадионе “Спартак” состоялся единый день приема норм ГТО.

Мнения о форуме

11.10.2014 /
0 Михаил Игнатьев, Глава Чувашской Республики (из выступления на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта): — Я не буду комментировать, что такое физическая культура и спорт. Просто хочется сказать, что это формирует такие лучшие качества любого человека, достойного гражданина нашей любимой России, как трудолюбие, целеустремленность, мужество, стойкость, воля к победе, командный дух и взаимовыручка.

Я видел Путина!

2 Утром 9 октября на улицу Винокурова стали выходить горожане, жаждущие увидеть Президента России Владимира Путина. Расставленные вдоль дороги полицейские придавали улице, очищенной от мусора и демонстрирующей на вид почти английские газоны, торжественность и свидетельствовали о необычности происходящего.

Врач для физкультурников

0 Терапевт, невролог, кардиолог, уролог, офтальмолог... Не нужно объяснять, чем занимаются врачи этих специальностей, с какими проблемами здоровья к ним идут. А вот для чего нужен спортивный врач, не всякий ответит. Между тем не одна тысяча новочебоксарцев время от времени обращается именно к нему.

Скорая доезжает быстрее

1 Пятнадцатью новыми автомобилями пополнился на днях парк машин скорой помощи Чувашии. Они станут обслуживать население Цивильского, Канашского, Красноармейского, Янтиковского районов, а также жителей Канаша и Цивильска. Обновление автопарка стало возможно благодаря Соглашению о сотрудничестве между Чувашской Республикой и АНО “Новая скорая и неотложная помощь”, подписанному 20 декабря 2013 года. В рамках этого документа обслуживание части автомобилей службы “03” на конкурсной основе передается частной компании.

Проголосуй, а то проиграешь

11.10.2014 /
0 Минздравсоцразвития ЧР продолжает собирать мнения жителей республики о том, как сохранить и укрепить здоровье. На сайтах министерства и нашего города размещена анкета, содержащая 21 вопрос.

Олег БИРЮКОВ: Я открыт для всех

0 Как уже сообщали “Грани”, депутаты городского Собрания на должность главы администрации Новочебоксарска единогласно утвердили Олега Бирюкова.

Первый номер хранят как реликвию

0 В преддверии дня рождения Новочебоксарска “Грани” объявили конкурс “Первые выпуски любимой газеты”. Уже на следующий день в редакцию пришел Геннадий Кожевников с первым номером газеты “Путь к коммунизму”.

Где эта улица, где этот двор?

11.10.2014 /
0 Под таким названием газета “Грани” (страница “Мой город”) открывает новую рубрику. В материалах, помещенных под ней, мы намерены рассказывать о том, где, на каких улицах, в каких дворах живется горожанам комфортно, а где не совсем уютно. Ждем от вас, уважаемые читатели, письма, отзывы, зарисовки о людях, которые поддерживают внутридомовую площадку в чистоте и порядке. Пишите и о неполадках: почему, на ваш взгляд, двор, в котором живете, запущен, что нужно сделать, чтобы его преобразить.

Каждому клиенту по “одному окну”

11.10.2014 /
0 В Многофункциональном центре Новочебоксарска всегда многолюдно. Горожан здесь обслуживают по принципу “одного окна”. Для их удобства организована электронная очередь, установлены информационное табло и система звукового оповещения.

Сказка “Тридевятого” начинается...

1 Нынешним летом новочебоксарцы активно предлагали свои варианты названия для будущего жилого комплекса близ перекрестка улиц 10-й пятилетки и Восточной. Тогда он и обрел свое название “Тридевятый”. Недавно был дан старт строительству, забиты первые сваи в фундамент первой высотки. О том, какими станут дома в “Тридевятом”, “Граням” рассказал генеральный директор ОАО “Ипотечная корпорация Чувашской Республики” Алексей КЛЮЧНИКОВ.

Юрий Цешковский: “Тепло подано, работаем в штатном режиме”

0 На состоявшейся недавно на ТЭЦ-2 в Чебоксарах пресс-конференции директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО “ТГК № 5” Юрий Цешковский и главный инженер Андриан Тимофеев рассказали журналистам об итогах летней ремонтной кампании и начале отопительного сезона.

Первые шаги юных фигуристов по “Звездной дорожке”

0 На “Звездной дорожке” в столице Чувашии юные фигуристы встретились с именитыми звездами российского фигурного катания. В ледовом дворце “Новое поколение” один из самых титулованных тренеров нашей страны Виктор Кудрявцев и чемпион Олимпийских игр в Лиллехаммере 1994 года Алексей Урманов провели мастер-класс для начинающих спортсменов. С юными дарованиями они поделились профессиональными секретами, а те, в свою очередь, смогли продемонстрировать свои навыки и таланты.