Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 1, 2014

В Чебоксарском районе под колесами иномарки погибла женщина

01.11.2014 /
0   Жительница Чебоксар переходила дорогу вне пешеходного перехода, сообщает МВД Чувашии.     29 октября в 17:25 минут на 28 километре автодороги «Чебоксары-Сурское», возле деревни Большие Катраси  в Чебоксарском районе водитель автомашины «Ауди» совершил наезд на пешехода. 52-летняя жительница Чебоксар, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, от полученных травм скончалась на месте происшествия.  

О работе медицинских организаций в период с 1 по 4 ноября 2014 года

01.11.2014 /
0 Работа стационарной и амбулаторной служб: 1 ноября 2014 г. – по графику субботы (плановая стационарная помощь по графику субботы; неотложная помощь в часы работы поликлиники); 2 ноября 2014 г. – выходной день; 3 ноября 2014 г. – по графику субботы (плановая стационарная помощь по графику субботы; неотложная помощь в часы работы поликлиники);

Сотрудники ГИБДД в Чебоксарах задержали нетрезвого водителя, скрывшегося после наезда на пешехода

01.11.2014 /
0   Бросив свою машину в Альгешево, чебоксарец вместе с супругой отправился домой.  

В Новочебоксарске задержаны сбытчики спайсов

0 Ранее судимые молодые люди осуществили три закладки с синтетическим наркотиком общей массой более трех граммов, после чего были задержаны полицейскими. Об этом сообщает МВД Чувашии.  

В Новочебоксарске совершен угон «Калины»

01.11.2014 /
0 Автомобиль «Лада-111730», 2010 года выпуска, черного цвета был похищен с территории автосервиса по улице 10 Пятилетки.   Преступление совершено с 21:00 30 октября по 08:40 31 октября нынешнего года. У машины отсутствуют передние крылья, капот и бампер.  

4 ноября на Красной площади в Чебоксарах выступит ВИА "Здравствуй, песня"

01.11.2014 /
4 ноября на Красной площади в Чебоксарах выступит ВИА "Здравствуй, песня"
0 В День народного единства 4 ноября на Красной площади города Чебоксары состоится Праздничный концерт. Специальный гость программы -легендарная группа "Здравствуй песня".   

Актер Анатолий Гущин прибыл на родину

01.11.2014 /
Актер Анатолий Гущин прибыл на родину
0 30 октября прошла встреча министра культуры Чувашии Вадима Ефимова с российским актером театра и кино Анатолием Гущиным.   Анатолий Гущин родился 30 ноября 1976 году в Новочебоксарске. Учился в Новочебоксарской школе № 10. После окончания школы переехал в Москву и поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, которое окончил в 1998 году. Работал в театре «Содружество актеров Таганки» у Николая Губенко. В настоящее время живет и работает в Москве.  

Невероятные юбилеи Ивана Великанова

0 Новочебоксарская семья Великановых готовится к вековому событию. 4 ноября, в День народного единства, их отец, дед, прадед и прапрадед ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович отметит столетний юбилей.

В Новочебоксарске открылся завод по производству керамической плитки

01.11.2014 /
В Новочебоксарске открылся завод по производству керамической плитки
1 В Новочебоксарске открылось новое импортозамещающее производство по выпуску фасадной клинкерной плитки и ступеней.   30 октября в Новочебоксарске Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия комплекса по выпуску фасадной клинкерной плитки и ступеней ООО «Экоклинкер».  

Массовую драку “отменили” полицейские

0 В конце октября в Чебоксарах зафиксировано происшествие, напомнившее о временах, казалось бы, давно канувших в Лету. Вечером 22 октября в дежурную часть отдела полиции поступили сообщения от горожан о том, что на улицах Калинина и Гагарина в Чебоксарах собираются многочисленные группы агрессивно настроенной молодежи.

Как Чувашия отметит День единства (программа празднования)

Как Чувашия отметит День единства (программа празднования)
0 В нынешнем году Россия в очередной раз отмечает День народного единства. Объявленный в 2005 году в память о 4 ноября 1612 года, когда Русь лишь благодаря единению народов смогла дать отпор польским интервентам в Москве, праздник с каждым годом приобретает все большие вес и значимость и действительно являет собой объединяющее начало граждан России вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Праздничная программа, посвященная этому событию, как никогда обширна.  

Компьютер останется дома

0 Рязанские дети-инвалиды получат в собственность компьютеры, предоставляемые для обучения. В Рязанской области будут отдавать в собственность детям-инвалидам компьютерную технику и средства связи. Соответствующие изменения в закон об образовании утвердил региональный парламент. Речь идет об устройствах, которые предоставляются детям на время дистанционного школьного обучения. Согласно прежней редакции они могли оставить технику, только если продолжат учиться в вузе или техникуме.

Назначен министр информполитики

0 На должность министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии назначен Александр Иванов. Эту должность он занимает в ранге заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Гроза должников

1 Сегодня у сотрудников ФССП России профессиональный праздник — День судебного пристава. Этой службе в нашей стране уже больше века. Юристы в черной форме —  защита законопослушных граждан, гроза должников. Новочебоксарские приставы за 9 месяцев текущего года взыскали почти 400 млн рублей. Работу городского отдела ставят в пример остальным подразделениям Управления ФССП по Чувашии. Особо отличившихся сотрудников накануне праздника поощрили. Среди них судебные приставы Андрей Уткин, Максим Марков и Александра Филиппова.

Новая дорога лентою вьется

1 Около деревни Москакасы Моргаушского района после реконструкции в новом виде предстал участок автомобильной дороги М-7 “Волга” Москва — Владимир — Н.Новгород — Казань — Уфа. Поблагодарить дорожников за работу в Чувашию прибыл руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Достраивал Новочебоксарск...

2 В следующем году Новочебоксарску исполнится 55. А уже на днях, 3 ноября, 75-летний юбилей отмечает первостроитель Новочебоксарска, заслуженный строитель России и Чувашской Республики Иван Николаев.

Отчитываются мастерские

0 В Новочебоксарском художественном музее (б. Гидростроителей, 4) начала работу выставка “Грани творчества”.

Отмененный праздник

0 Я уже не первый год тружусь во Дворце культуры “Химик” и считаю это своей большой удачей: дело по душе, работа разнообразная и не монотонная, коллектив очень дружный и интересный.

Эбола в Поволжье?

0 Недавно услышала, что страшная болезнь Эбола уже дошла до России. Это правда? Антонина Васильева, пенсионерка

К врачу без проволочек

0 Удобная все же штука — электронная регистратура. Поскольку приходится посещать терапевта каждый месяц, чтобы выписать льготные лекарства, услуга для работающего человека просто незаменима.

Помощь пришла вовремя

1 23 октября в 11-м часу дня мы со свахой (ей 83 года) шли по дороге около школы № 17. Вдруг у нее закружилась голова, и она упала. Мою родственницу сразу же парализовало, у нее перестали двигаться руки и ноги.

О переселении соотечественников

0 Слышал о госпрограмме переселения соотечественников. Действует ли она в Чувашии? Николай

В каждый дом — по камере видеонаблюдения

0 Во вторник в “Гранях” прошла горячая линия на тему “Безопасный город”. “Чувствуете ли вы себя защищенными в Новочебоксарске?” — такой вопрос вынесла на обсуждение редакция.

Пока ноги ходят — буду бегать

0 Конец года в городской общественной организации инвалидов всегда напряженный. Дел невпроворот особенно у тех, кто готовится к выставке авторских работ. Любовь Викторовна Жукова в этом году хочет показать подругам и зрителям  картину из роз.

Прописано трудиться

0 Проблемы инвалидов и пути их решения обсуждали на днях на заседании Совета при Главе Чувашии по делам инвалидов. Его провела вице-премьер правительства республики — министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова.

Свяжи ребенку носочки

0 Новочебоксарский центр социального обслуживания населения с 13 октября по 30 ноября проводит социальную акцию “Теплые вещи — малышам”.

Сто тысяч к Победе

0 На Ямале к 70-летию Победы инвалиды и участники войны получат по 100 тысяч рублей. Губернатор Дмитрий Кобылкин подписал постановление о единовременных денежных выплатах. К 9 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат по 100 тысяч рублей. Жителям блокадного Ленинграда выплатят по 50 тысяч, труженикам тыла — 40 тысяч, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны — по 30 тысяч рублей. На учете в службе соцзащиты состоят около 900 человек, относящихся к этим категориям.

Турист без ограничений

1 В Алтайском крае начался пилотный информационный тур для туристов-инвалидов.

За наркоз заплатят родителям

1 Дети-инвалиды Томской области получают компенсацию стоимости наркоза в стоматологии. Сумма компенсации составляет до 50 тысяч рублей. В этом году средства получат порядка 200 детей. Кроме того, для детей-инвалидов сохранится компенсация за полученные услуги медицинской реабилитации. Всего на эти льготы в областном бюджете на 2014 год заложено 10 млн рублей. Компенсацию на анестезию для детей-инвалидов выдают в центрах социальной поддержки населения по месту жительства семьи.

Стадион “Сокол” приглашает поболеть

0 В праздничные дни 1-3 ноября на стадионе “Сокол” пройдут матчи зонального первенства России по хоккею среди юношей 1998-2000 годов рождения, с 3 по 8 ноября среди младших юношей 2004 года рождения.