Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 22, 2014

Рукотворное диво в галерее «6х7»

22.11.2014 /
1 25 ноября в 15.00 час. в галерее «6х7» Республиканского Дворца культуры и народного творчества для любителей декоративно-прикладного искусства открывается персональная выставка мастера по изготовлению работ из растительных материалов Геннадия Гурьева «Рукотворное диво».      Эксклюзивные работы из растительных материалов – лозы и прутьев - приятно удивят ценителей искусства.   

Чувашская Республика развивает сотрудничество с китайскими партнерами

22.11.2014 /
0 20 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в совещании российской части Совместной рабочей группы регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сфере в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Сухова.  

В Алатыре готовят площадку для последующей очистки илистых отложений у водозаборного ковша

22.11.2014 /
0 По состоянию на 15.00 час. 21 ноября  водоснабжение в Алатыря осуществляется в штатном режиме (уровень воды в водозаборе + 42 см.). Ведутся работы по подготовке площадки береговой линии для установки специализированной инженерной техники для последующей очистки илистых отложений у водозаборного ковша и углубления дна.

В Юраково горела баня

0 Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в деревне Юраково в Чебоксарском районе.     В 21час 50 мин  21 ноября в МЧС Чувашии поступило сообщение о загорании бани по адресу: Чебоксарский район, д. Юраково, ул.Нагорная. Пожар был потушен в течение получаса. Причина  устанавливается.

Победный буллит Павла Никулина

0 21 ноября в Новочебоксарске прошел повторный матч тринадцатого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги, в котором сразились "Сокол" и самарский ЦСК ВВС.

Льготная подписка ко Дню матери!

22.11.2014 /
Льготная подписка ко Дню матери!
0 Только 26 ноября в редакции газеты "Грани" с 8.00 до 17.00 все женщины могут оформить льготную подписку на газету "Грани": на 6 месяцев - 200 руб., на 2015-й год - 400 руб. А также с 15.00 до 16.00 в Детской музыкальной школе будет работать мобильный пункт льготной подписки.  

По лесному делу...

22.11.2014 /
0 Слышал, что в суд направлено дело в отношении министра природных ресурсов и экологии ЧР Ивана Исаева. Можно ли узнать какие-то подробности? Валерий

В царстве оперы

В царстве оперы
1 25 ноября премьерным показом новой версии оперы “Кармен” Ж.Бизе, поддержанной Министерством культуры России, в Чувашском государственном  театре оперы и балета откроется XXIV Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова. В главной роли выступит лауреат международных конкурсов Надежда Бабинцева (Екатеринбург), а в ведущих партиях заняты артисты театра оперы и балета. Эту же постановку можно увидеть и на следующий день.

Справились на удовлетворительно

1 В минувший четверг в ОАО “Химпром” Приволжское управление Ростехнадзора провело учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварии. По замыслу учений, в цехе в результате разгерметизации крышки кипятильника и выброса опасного продукта произошли взрыв, а затем возгорание и пожар. Был и “пострадавший”, которого реанимировала бригада скорой помощи.

Жителей республики обеспечат доступным жильем

1 В Послании Федеральному Собранию РФ в декабре прошлого года Президент России Владимир Путин предложил программу “Жилье для российской семьи”, которая позволила бы обеспечить тысячи людей новыми квартирами. В 2013 году в России был впервые за долгое время зафиксирован естественный прирост населения. Однако, по словам Владимира Путина, демографический спад все еще возможен, именно поэтому важно поддержать поколение 90-х, когда спад рождаемости в России был наиболее глубоким.

Памяти первого мэра города

1 18 ноября, в день рождения Новочебоксарска, на доме № 20 по улице Ж.Крутовой появилась мемориальная доска в память о первом председателе городского исполкома Совета народных депутатов, почетном гражданине Новочебоксарска, ветеране Великой Отечественной войны Григории Бабакине.

Новый статус центрального стадиона

1 На неделе главной спортивной арене Новочебоксарска — центральному стадиону им. А.Николаева — исполнилось десять лет.

Плавание прописано врачом

0 В бассейне Центра развития творчества детей и юношества начались занятия по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мир чувственных вещей

1 26 ноября в Чувашском государственном художественном музее всего на 10 дней откроется выставка Российской академии художеств “Красные ворота”. За десять лет существования это всего лишь ее второе путешествие по России.

Доверьтесь музыке

22.11.2014 /
1 На днях в детской музыкальной школе был реализован проект-победитель на грант главы администрации Новочебоксарска 2014 года “Доверьтесь музыке” (кстати, НДМШ побеждает в конкурсе восьмой год подряд).

На семи ветрах

1 На днях прочитал в газете “Грани” о том, что Новочебоксарск является самым удобным для комфортного проживания людей в Чувашии. Наверное, в целом так и есть. И, похоже, чиновники этим фактом гордятся. Но почему они упорно игнорируют обыкновенные нужды тех горожан, кому приходится ждать общественный транспорт на остановках “Школа № 19” (в сторону Чебоксар), “Рынок “Новочебоксарский” (около Перинатального центра), “Магазин “Весна” (по ул. Винокурова и Советской)?

Сообщи, где торгуют смертью

0 С 17 ноября по 17 декабря в Чувашии проходит антинаркотический месячник “Сообщи, где торгуют смертью”.

И на кирпичах растет береза

1 Русь поставить на колени Захотел Евросоюз. Предков сотни поколений Тяжелей носили груз. Мать-земля не верит слухам, Вот живой пример страны. Лишь береза с русским духом Расти может из стены.

От болезней спасет профилактика

0 Самыми актуальными в сфере здравоохранения на сегодняшний день являются темы диспансеризации и вакцинации. Первая потому, что в последние годы в нашей стране всерьез взялись за профилактику заболеваний и начали практически поголовный медицинский осмотр населения. Вторая потому, что наступил очередной сезон простудных заболеваний и как никогда важно вовремя привиться от гриппа, чтобы и самому не заболеть, и не стать источником заражения.  

Олег Бирюков: За Новочебоксарском — будущее

1 Вот уже месяц с лишним на посту главы администрации Новочебоксарска работает Олег БИРЮКОВ. Опытный управленец, в разное время он был заместителем главы Московской районной администрации столицы Чувашии, руководил Заволжским территориальным управлением, администрацией Калининского района Чебоксар. До недавнего времени возглавлял Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

Атлетов сопроводит электроника

0 На столичном стадионе “Олимпийский” начаты работы по подготовке к предстоящему в июне следующего года командному чемпионату Европы по легкой атлетике. Главная арена республики должна встретить спортивные делегации из двенадцати стран обновленной и отвечающей всем стандартам и требованиям Европейской легкоатлетической ассоциации.

Закадычных соперников победили

0 В четверг, 20 ноября, стартовал тринадцатый тур Российской хоккейной лиги. Новочебоксарский “Сокол” принимал на своем льду закадычного соперника, история взаимоотношений с которым начинается с конца 70-х прошлого века, самарский ЦСК ВВС.

Информ

0 В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ. Команда филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” заняла первое место в легкоатлетической эстафете, посвященной дню рождения Новочебоксарска. В забеге 4х200 м участвовали коллективы физической культуры предприятий города. В составе победителей выступали инженер Андрей Ильин, электромонтер Светлана Елендеева, начальник группы обеспечения Алексей Васильев и секретарь Анастасия Васильева. В эстафете семейных команд Васильевы с 6-летней дочерью Таней заняли третье призовое место.

С зеленых полей на паркет

0 В Чебоксарах в физкультурно-оздоровительном комплексе “Спартак” прошел розыгрыш Кубка Поволжья по мини-футболу.

Минорный финал года сборной

1 Программу официальных встреч 2014 года российская футбольная сборная завершила в Вене матчем с национальной командой Австрии. Как известно, подопечные Ф.Капелло лавров не снискали, уступив 0:1.

Чебоксарскому хлебозаводу № 1 — 80 лет

1 Началом образования Чебоксарского хлебозавода № 1 (ныне ОАО “Хлеб”) считается 2 декабря 1934 года. Располагался он в помещении бывшей Покровской церкви. Трудились на заводе в те годы 15 человек, все операции по выпуску хлебобулочных изделий выполняли вручную. Сейчас это современное предприятие, где работают 800 специалистов высокого класса. О том, какие трудности пришлось коллективу преодолеть, прежде чем получить признание покупателей, в нашем рассказе.

Время энергичных и светлых

0 Для работников Чебоксарской ГЭС дата 18 ноября — день рождения Новочебоксарска — особенная. Ведь именно с нее начинается история ветеранов отрасли, приехавших покорять Волгу, история их семей, сыновья, дочери и теперь уже внуки которых, продолжая славные традиции, трудятся на гидроэлектростанции.

Сказки прочь, читаем “Грани”!

1 Любят газету и стар и млад. Многое может она рассказать. Где что построили, Где что купили, Какие гости в город пожаловали. Будем мы с “Гранями” крепко дружить, Без новостей нам никак не прожить! Конкурс