Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 27, 2014

В конкурсе "Энергия воды" в числе призеров 5 представителей Чувашии

27.11.2014 /
0 В конкурсе "Энергия воды", который проводит вот уже шестой год компания "РусГидро", в числе призеров сразу 5 представителей Чувашии.  

В Чебоксарах завершено расследование в отношении руководителя УК

27.11.2014 /
0 В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний Чебоксар.      37-летний мужчина обвиняется в совершении ряда преступлений.    Следственным управлением МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний города Чебоксары.  

В Чувашии под многотонный пресс легли несколько игровых автоматов

27.11.2014 /
0 Сотрудники полиции и представители Росимущества провели мероприятие по уничтожению техники, которая использовалась в азартных играх.   На базе организации «Смартвтормет» в Чебоксарах были уничтожены изъятые из незаконного игорного бизнеса игровые автоматы. По словам заместителя руководителя территориального управления Росимущества в Чувашской Республике Светланы Савельевой, всего с 2012 года было уничтожено более 250 единиц игрового оборудования.  

Екатерина Хлесткина - рекордсменка молодежного первенства Европы

27.11.2014 /
0 Наталья Хлёсткина - абсолютная победительница и рекордсменка молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике в категории до 63 кг.  

В Чебоксарах мужчина убил двухмесячную девочку

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в убийстве малолетней. По версии следствия, в ночь с 24 на 25 ноября 2014 года в Юго-Западном районе города Чебоксары подозреваемый,будучи пьяным жестоко избил  двухмесячную дочь своей сожительницы из-за ее плача. От полученных телесных повреждений девочка скончалась.

Деньги для ветеранов нашлись. Слово за депутатами

0 При рассмотрении поправок в проект республиканского бюджета на 2015 год депутаты Госсовета ЧР на заседании трех парламентских комитетов предложили 35 млн рублей, предусмотренные на единовременные субсидии госслужащим при приобретении квартир, направить на поддержку ветеранов труда.

Качеству – особый статус

0 Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики открывается Х Межрегиональный форум “Стратегия и практика успешного бизнеса”, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Продлится он два дня.

Ох, капуста хороша!

0 29 ноября в 10.00 в Чебоксарах на территории торгового комплекса “Николаевский” откроется фестиваль капусты.

Танцуй, Кармен! (видео)

0 Позавчера в Чувашском государственном театре оперы и балета открылся XXIV Международный оперный фестиваль имени М.Михайлова. Музыкальные события такого уровня в столице проходят редко, поэтому неудивительно, что на премьеру оперы “Кармен” не было ни лишних билетов, ни свободных мест в зале.

Пиратам перекрывают кислород

0 До 2012 года регулирования российского сегмента Интернета, по сути, не существовало. Теперь же один за другим издаются законы, касающиеся контроля того или иного аспекта отрасли. Очередной такой законопроект 25 ноября подписал Президент России В.Путин, а именно поправки к так называемому “антипиратскому закону”.

Александр Шувалов:Тяга к сочинительству остается на всю жизнь

1 Две недели назад Александр Петрович Шувалов отпраздновал 80-летие. Среди его гостей можно было увидеть не только ближайших родственников, друзей, знакомых, но и коллег по цеху — именинник многие годы руководит группой писателей нашего города.

Кто в доме кормилец?

2 “Мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага” — по такой нехитрой, но проверенной схеме существовало человечество на протяжении веков. Однако ситуация изменилась. По статистике психологов, причиной 30 проц. разводов сегодня можно назвать то, что жена зарабатывает больше мужа. Сегодня женщина готова, не отказываясь от семьи и детей, делать карьеру. Представители сильного пола перестают чувствовать себя таковыми. Чтобы разобраться в ситуации, “Грани” обратились к медицинскому психологу Анастасии Ивановой.

Ветеранам локальных войн и их семьям — бесплатное лечение

0 Российская общественная организация инвалидов силовых структур предлагает родителям и родственникам погибших военнослужащих и других силовиков, самим ветеранам и членам их семей направление на бесплатное (по полису ОМС) лечение в больнице Центросоюза РФ в Москве.

Кадет на пути к мечте

1 Есть среди новочебоксарских ребят те, кто твердо решил свою взрослую жизнь начать со службы в армии.

Вертолет на крючке

0 Андрюху в городе знают многие. “Хороший рыбак”, — говорят про него те, кто рыбачил с ним рядом, и редко кому удавалось превзойти его в мастерстве. В свой подсак он частенько заводит увесистых рыбин даже в бесклевье.

Канава преткновения

1 В редакцию “Граней” позвонила жительница Новочебоксарска и сообщила, что на разрытом участке канализационного коллектора неподалеку от политехнического техникума по ул. Советской прорвало трубу и нечистоты попадают в канаву. При этом коммунальщики, по словам женщины, начали засыпать землей канаву, не устранив аварию.

И во дворах угарный газ

1 Так много написано про автомобили, которые заполонили все дворы, проезды, детские площадки, только, по-моему, никто ничего не делает, чтобы очистить от них свободное пространство.

Крепыши читают “Грани”

1 Первый отклик на объявленный в прошлую субботу конкурс на самое оригинальное чтение газеты “Грани” мы получили из детского сада № 34 “Крепыш”. Инструктор по физическому воспитанию Марина Кузина так подписала свой снимок: “Свежий глоток информации в перерывах между заплывами нам не помешает! Читаем “Грани” мы везде: Дома, в группе, на воде!..” Условия

Предложения в ежегодное Послание Главы Чувашской Республики

27.11.2014 /
0 Предложения в ежегодное Послание Главы Чувашской Республики Госсовету ЧР

У купели деревья спилили. Зачем?

0 Интересно, кому помешали деревья у родника возле Собора? Спилили порядка двадцати — там, где построили купель. Деревья украшали сам родник, беседку и металлическую лестницу, ведущую к воде. А на одном из деревьев висела икона. Такое ощущение, будто местность осиротела. По чьей инициативе они вырублены? Считаю, поступили опрометчиво. Наоборот, там надо высаживать их, чтобы предотвратить сползание почвы весной. Виктор ИВАНОВ

Стало светло и уютно

0 В библиотеке семейного чтения им. С.Маршака закончился долгожданный ремонт.

Я горжусь!

27.11.2014 /
0 Прадед Петр Петрович Павлов родился в 1913 году. Когда началась война, ему было 27 лет. Он попал в действующую армию в первые дни войны. Воевал на 1-м Белорусском фронте. Сначала командиром минометного расчета, потом командиром реактивной установки “Катюша”. Он был очень смелым и отважным, поэтому неудивительно, что награжден орденом Славы III степени, медалью “За отвагу”.

Имя воина в Книге памяти

27.11.2014 /
0 На сайте Чувашского книжного издательства www.chuvbook.ru появилась электронная версия Книги памяти.

Разыскивается летчик

0 В редакцию “Граней” обратилась новочебоксарка Екатерина Шубенкина. Долгие годы ее мама и бабушка разыскивают информацию о Петре Семеновиче Клепикове. Он является родным братом бабушки Екатерины. Увы, узнать удалось немногое. Однако женщины не перестают надеяться получить о родном человеке хоть какую-нибудь весточку.

Здесь война идет жестокая...

0 Продолжаем публиковать письма, написанные Родионом Назаровым. Начало в “Гранях”, № 73 за 17 июля, № 85 за 14 августа, № 112 за 16 октября.

О профессии не по телевизору (фото, видео)

0 В жизни каждого человека момент выбора профессии один из сложнейших и важнейших. Совета родителей и друзей в таком вопросе зачастую бывает недостаточно. Как разобраться в море профессий? Какая из них подойдет именно тебе? Какова ситуация на рынке труда и какое будущее у выбранной профессии?   На эти и другие важные вопросы школьникам помогают найти ответы сотрудники Центра занятости населения Новочебоксарска. На прошлой неделе в школах и на предприятиях города прошла республиканская акция “Твой выбор профессии”.

Эх-ма, заполняем закрома…

1 Эпизод из бессмертных “Двенадцати стульев” Ильфа и Петрова: “— Дожили, — говорил брандмейстер, — скоро все на жмых перейдем. В девятнадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня. Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на “Старгородскую правду”. Доказав Полесову, как дважды два — четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди”.

Когда рыбалка может стать последней

0 С наступлением холодов в России на водоемах уже утонули 36 человек. В Чувашии пока без происшествий. Чтобы так было и дальше, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС лично обратились к тем, кто чаще всего становится жертвой неокрепшего льда.

Елка своими руками

27.11.2014 /
0 Наряженная елка считается одним из основных атрибутов новогодних и рождественских праздников. Если же по каким-либо причинам зеленая красавица не может стать украшением дома, ее можно заменить елкой, изготовленной из подручных материалов. Для этого понадобятся картон или плотная бумага, мишура, клей, столовые салфетки, ткань, различные украшения (бусины, стразы...).

Что тебе подарить...

27.11.2014 /
0 Близятся веселые новогодние праздники — время волшебства, подарков и исполнения желаний. Весь год мы живем в ожидании того, что зимняя праздничная пора принесет нам много радости и сюрпризов. Ни один Новый год не обходится без подарков под елку. Предлагаем вам воспользоваться нашими советами, чтобы выбрать самые лучшие подарки для родных и близких.