Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 10, 2014

Гость "Граней" - Иван Ермаков

10.12.2014 /
Гость "Граней"  - Иван Ермаков
0 Завтра в газете "Грани" гость рубрики "Встреча для вас" - директор "УК ЖКХ  в Новочебоксарске" Иван Ермаков.    Капитальный ремонт плоской крыши пятиподъездного дома обойдется в 300-600 тысяч рублей. Куда в первую очередь направить деньги: на починку кровли или дороги? Думаю, что в сложившейся ситуации крыши важнее.  

В Чувашии зарегистрированы факты мошенничеств в отношении работников торговых учреждений.

0 Во всех случая денежные средства похищались злоумышленниками путем «подлома» купюр.   Днем 9 декабря в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от продавца торговой точки по улице Калинина о том, что в отношении нее было совершено мошенничество.  

Медведев посоветовал россиянам набраться терпения

10.12.2014 /
0 Интервью Дмитрия Медведева Кадр: телеканал «Россия

Глава Чувашии открыл еще один детсад в Новочебоксарске

0 10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске принял участие в открытии нового детского сада «Ласточка» - структурного подразделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. Василия Митты с углубленным изучением отдельных предметов».         

Сбивший внучку Караченцова водитель арестован на пять суток

0 Янина Караченцова Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости  

В Госдуме разочаровались уровнем культуры Мединского

10.12.2014 /
1 Депутаты Госдумы: Мария Максакова и Иосиф Кобзон Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»  

Полицейский признан виновным в ДТП, в котором погиб человек

0 Приговором Чебоксарского районного суда 42-летний полицейский-мотоциклист управления МВД России по городу Чебоксары признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 2 года.  

"Молочное дело" обрастает уголовными

10.12.2014 /
0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении бывших директора и главного бухгалтера ООО «Молочное дело», расположенного в городе Шумерле. Они снова подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Средняя зарплата в Чувашии превысила 20 тысяч рублей

10.12.2014 /
0 В Чувашии в январе-октябре среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 20336,2 рубля, что на 8,1% выше к аналогичному периоду прошлого года. В том числе в октябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года средняя заработная плата увеличилась на 6,4% и составила 20723,9 рубля, сообщет Чувашстат.  

Скандал в Чувашии: в конкурсе «Мисс бикини» победила школьница

10.12.2014 /
0 В развлекательном клубе чувашского Новочебоксарска прошёл конкурс «Мисс бикини». И этот публичный кастинг полуобнаженных девушек мог бы и остаться за пределами публичного внимания, если бы не участие в ней школьницы, которая стала победительницей конкурса.

«Ростелеком» сформировал в Чувашии региональное жюри конкурса «Безопасный Интернет»

10.12.2014
«Ростелеком» сформировал в Чувашии региональное жюри конкурса «Безопасный Интернет»
0 Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» сформировал региональное жюри конкурса творческих работ «Безопасный Интернет», в состав которого вошли:

«Ростелеком» создаст единую информационную систему управления очередью для МФЦ в Чувашии

10.12.2014
0 «Ростелеком» выполнит комплекс работ по организации единой электронной системы управления очередью (ЕЭСУО) для многофункциональных центров (МФЦ) в Чувашии. Данная Система поможет оптимизировать процесс управления потоком посетителей, обеспечит прозрачность очередности и удобство для граждан, а в целом, позволит повысить эффективность работы МФЦ.

На Красной площади в Чебоксарах зажглась главная елка столицы

10.12.2014 /
0  В Чебоксарах одно предновогоднее волшебство сменяет другое. Сказочная красота начинает поглощать город день за днем.

В преддверии Нового года в Чебоксарах откроется волшебная «Резиденция сказок»

10.12.2014 /
0 Знаменитая сказка Самуила Маршака о маленькой девочке, ушедшей в зимний лес за подснежниками, с детства знакома каждому из нас. И она может стать реальностью для чебоксарцев и гостей столицы. 

100 писем получил Дед Мороз в Чебоксарах

10.12.2014 /
0   В Чебоксарах продолжается городской конкурс детских писем Деду Морозу - «Чебоксары – город Твоих побед!».

Сегодня в Новочебоксарске открылся новый детсад (видео)

10.12.2014 /
Сегодня в Новочебоксарске открылся новый детсад (видео)
1 Сегодня в Новочебоксарске открылся новый детский сад "Ласточка" по ул. Воинов-интернационалистов, 51. В детском саду предусмотрены музыкальный зал, спортивно-гимнастический зал, методический кабинет, кабинет логопеда, пищеблок с необходимым набором помещений, медицинский кабинет, изолятор, прачечная. 

Новогодние акции «Ростелекома»: фиксируем тарифы на «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ»

10.12.2014
Новогодние акции «Ростелекома»: фиксируем тарифы на «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ»
0 «Ростелеком» проводит новогоднюю федеральную акцию «Верная цена», которая позволит зафиксировать выгодные цены на услуги связи. Новым абонентам «Ростелекома» при подключении до конца января 2015 года пакет услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» в течение 12 месяцев будет стоить всего от 400 рублей в месяц. При соблюдении условий акции и своевременной оплате услуг в течение года выгодные тарифы останутся неизменными и далее.

12 декабря в Чувашии - общероссийский день приема граждан

10.12.2014 /
0 12 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут состоится прием граждан уполномоченными лицами в комнате приема посетителей Администрации Главы Чувашской Республики.  Личный прием граждан будет проводиться в порядке живой очереди, по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 10, каб.1.4. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Член Совета Федерации от Чувашии Николаева досрочно сложит полномочия

10.12.2014 /
0 Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Сенатор Галина Николаева, представляющая в верхней палате исполнительный орган Чувашии, подала заявление на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о досрочном сложении полномочий, сообщили "Интерфаксу" источники в комитете по регламенту. Как пояснили в комитете, "вопрос о досрочном сложении полномочий сенатора Николаевой на основании ее заявления, где она мотивирует свое добровольное сложение полномочий сенатора, будет рассмотрен на ближайшем заседании нашего комитета".

Горячая вода подорожает

10.12.2014 /
0 Вода на вес золота. Декабрьские квитанции за ЖКУ могут неприятно удивить жителей Чувашии. Придется платить за капремонт, из-за морозов увеличится сумма в строке «отопление». Вдобавок ко всему почти на 20% подорожает горячая вода. Почему это происходит?

Голосуй за наших спортсменов!

10.12.2014 /
1 На сайте Минспорта Чувашии стартовало народное голосование на определение спортсмена года. До 5 января посетители сайта могут отдать свои голоса лучшим спортсменам в трех номинациях: “Лучший спортсмен года”, “Спортивный резерв” и “Адаптивный спорт”.