Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 15, 2014

В Новочебоксарске снова совершен наезд на пешехода

0 Сегодня в 16 часов 14  мин в Новочебоксарске на ул. 10 Пятилетки произошел наезд автомобиля на пешехода.   Обстоятельства выясняются.  

Рыбаков сняли с оторвавшейся льдины

0 14 декабря поход на зимнюю рыбалку обернулся бедой для 44-летнего новочебоксарца.   Около 19.00 в районе Чебоксарской ГЭС льдина, на которой удил горожанин, оторвалась от берега. Благо, у мужчины при себе оказался сотовый телефон.   После сообщения о ЧП к месту бедствия направили помощь. Спасательную операцию усложняло темное время суток, а вплотную приблизиться к человеку мешал лед.  

«Ростелеком» показывает премьеры одновременно с кинопрокатом – скоро новые приключения Астерикса

15.12.2014
«Ростелеком» показывает премьеры одновременно с кинопрокатом – скоро новые приключения Астерикса
0 Российская премьера нового анимационного фильма о приключениях античных галлов «Астерикс: Земля Богов» назначена на 18 декабря, а уже с 26 декабря картина станет доступна для просмотра в «Видеопрокате» и в приложении ZABAVA для Smart TV. Благодаря многолетнему и тесному сотрудничеству с ведущими мировыми поставщиками контента, «Ростелеком» может предлагать своим абонентам фильмы на специальных условиях, эксклюзивных для России – практически одновременно с началом кинопроката.

Чебоксары готовится к "Всенашествию"

15.12.2014 /
0   27 декабря в 12.00 «ВСЕНАШЕСТВИЕ – 2014» охватит всех: малышей и взрослых, творческие коллективы, спортивные организации, предприятия и у

Ледяные двухметровые скульптуры вырастут на Красной площади столицы

15.12.2014 /
1   На Красной площади города Чебоксары мастера начали вырезать изо льда новогодние скульптуры.  

"Неделя энергетики" началась с заплыва малышей в бассейне детсада

15.12.2014 /
0 Чебоксарская ГЭС начала в Новочебоксарске «Неделю энергетики».  

Акция «Селфи против мусора» стала победителем общероссийской премии «Экопозитив-2014»

15.12.2014 /
0 Республиканская акция «Селфи против мусора», инициированная и проведенная Минприроды Чувашии в рамках Дней защиты от экологической опасности, стала победителем общероссийской премии «Экопозитив-2014».  

Маркидановым из Козловского района - орден "Родительская слава"

15.12.2014 /
Маркидановым из Козловского района -  орден "Родительская слава"
1 10 декабря в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжского федерального округа.   Среди награжденных была и многодетная семья Маркидановых из Козловского района Чувашской Республики.  

В Чувашии вынесен приговор квартирной мошеннице

15.12.2014 /
1   Представляясь собственницей жилья, 27-летняя жительница Краснодарского края пересдала чужую квартиру трем жителям Чебоксар и Новочебоксарска.   В августе нынешнего года молодая женщина сняла квартиру в новоюжном микрорайоне столицы республики. Клиентка сообщила, что планирует арендовать квартиру на длительный срок, но когда хозяйка наведалась через несколько дней, выяснилось, что квартирантка успела пересдать ее еще трем семьям.  

Чебоксарская пенсионерка отдала мошенницам 40 000 рублей

0 Злоумышленники обещали выплатить крупную сумму в качестве поддержки во время экономического кризиса и похитили 40 000 рублей.  

Премьер-министр Чувашии инспектировал долгострой

15.12.2014 /
0 Два года назад в Чебоксарах началось строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера.

Подарки уехали на Донбасс

15.12.2014 /
Подарки уехали на Донбасс
0 Главное управление МЧС России по Чувашии при поддержке Правительства нашей республики провело благотворительную акцию по сбору сладких новогодних подарков для детей юго-востока Украины.   Автомобиль с партией кондитерских изделий отправился из Чебоксар в город Самара, где на базе Волжского спасательного центра МЧС России формируется общий гуманитарный конвой для отправки в пункт назначения.  

В Чебоксарах в ДТП погиб 24-летний уроженец Тюменской области

0   13 декабря около 1:40,  напротив дома 39 по ул. Ленинского Комсомола, водитель «Форда» не справился с управлением и на большой скорости врезался в опору контактной сети.   От полученных травм 24-летний уроженец Тюменской области скончался на месте ДТП.  

Русский драмтеатр приглашает на премьеру

15.12.2014 /
0 Очередная премьера Русского драматического театра - трагикомедия «Бабочка... Бабочка...» по пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи в постановке Александра Тырлова состоится 19 декабря. Спектакль «Бабочка... Бабочка...» в главной роли с народной артисткой Чувашской Республики Татьяной Яфановой посвящен юбилею актрисы. 23 января ведущая актриса театра отмечает 70-летний юбилей.

В Чувашии снижается количество женщин, способных рожать

15.12.2014 /
1 В Чувашии за последние 5 лет число женщин, ставших матерями в возрасте от 18 до 23 лет, сократилось на 10,8%, по России с 2006 года – на 4 млн человек.  

Японская компания Fujikura Automotive Europe создаст в Чебоксарах предприятие по производству кабелей для автомобилей

15.12.2014 /
0   12 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совместное заседание Экономическ