Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 2, 2014

В Заволжье идет подготовка к празднованию Нового года

02.12.2014 /
1   Чуть меньше месяца осталось до самого главного праздника – Нового года. Его с особым трепетом ждут дети, ведь для них всё вокруг становится сказочным и волшебным.

Ученик чувашской сельской школы получил почти 6 лет за контрабанду спайсов

02.12.2014 /
0 Чебоксары. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ибресинский районный суд Чувашии признал 17-летнего школьника виновным в незаконном приобретении наркотиков из-за рубежа на имя родственников и односельчан. Суд приговорил его к 5 годам 8 месяцам воспитательной колонии, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в понедельник.

Неокрепший лед манит рыбаков

02.12.2014 /
1 Сотрудники МЧС России проводят патрулирования в местах массового выхода людей на лед по всей республике. Один из рейдов в акватории Волги состоялся в эту субботу. Группа Госинспекции по маломерным судам отправилась на водоем для проверки соблюдения гражданами правил безопасности на льду. Зоной поиска стала территория реки неподалеку от Чебоксарской ГЭС.  

В Чебоксарах перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемые в угоне семи автомобилей

02.12.2014 /
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей: троих несовершеннолетних в возрасте 15-16 лет и их 19-летнего сообщника.  

К 85-летию Андрияна Николаева – новая книга

02.12.2014 /
1   11 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги доктора медицинских наук, заслуженного врача РСФСР и Чувашской АССР, профессора, члена Союза писателей России Николая Григорьева «Легендарный Андриян Николаев».

В республике будет реализовываться новый туристский кластер «Чувашия – сердце Волги»

02.12.2014 /
1   Ростуризм на официальном сайте опубликовал Приказ «Об утверждении Реестра инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации, включенных Координационным советом в пере

3 декабря выпускники напишут итоговое сочинение

02.12.2014 /
2 3 декабря  выпускники 11 классов  будут писать итоговое  сочинение.  В этом  учебном году оно  возвращается  в число выпускных экзаменов. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья по желанию  могут  писать  изложение.   

В Новочебоксарске открылся XVI Республиканский фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья

02.12.2014 /
1 2 декабря Михаил Игнатьев в Новочебоксарске принял участие в открытии XVI Республиканского фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Международному дню инвалидов.  

В Новчебоксарске родители дали детям необычные имена - Якубхан, Тагир, Самир, Сияна Николь, Злата, Амелия, Элиф

02.12.2014 /
0 В последний месяц осени  2014 года  отделом  ЗАГС администрации Новочебоксарска составлено 382 акта гражданского состояния.  

В Новочебоксарске завершен ремонт дорог

02.12.2014 /
1   В 2014 году проведены работы по: Строительство и реконструкци:

В Чувашии пройдут Рождественские чтения

02.12.2014
1 2 декабря в Чувашии пройдут республиканские Рождественские образовательные чтения " «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». 

«Крепкая семья – счастливое детство»: поздравляем победителей!

02.12.2014
1   "В светлое будущее", Мария Падиарова, г. Чебоксары.   Чувашское региональное отделение Партии в рамках федерального проекта «Крепкая семья» провело конкурс фотографий «Крепкая семья» - счастливое детство».    

Подведены итоги конкурса «Чувашия против террора»

02.12.2014 /
1   В Чувашии подведены итоги конкурса на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений и развития толерантности «Чувашия против террора».

С 1 января 2015 года МРОТ вырастет до 5965 рублей

02.12.2014 /
1 Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин Президент РФ повысил с 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда до 5965 рублей.   Таким образом, по сравнению с 2014 годом МРОТ увеличивается на 411 рублей. Повышение МРОТа связано с учетом фактического уровня инфляции нынешнего года.  

Услуг в “одном окне” станет больше

02.12.2014 /
1 В минувшую субботу Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления. Одной из основных тем обсуждения стало предоставление государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров (МФЦ).

“Пусть доброта согреет ваши души”

02.12.2014 /
1 Завтра — Международный день инвалидов. К этой дате в Новочебоксарске приурочен ряд мероприятий. Уже состоялись турниры шашечно-шахматный, по дартсу, а также выставка художественного творчества инвалидов.   Завтра в 13.00 во Дворце культуры “Химик” пройдут торжественное собрание и концерт. 3 декабря также в библиотеках семейного чтения им. В.Давыдова-Анатри (13.00), им. Н.Носова (16.00) состоятся уроки милосердия “Пусть доброта согреет ваши души” и “Я тебя понимаю”.

Хороша капуста всякая, тушеная да квашеная

0 Собрать урожай и накрыть стол. Эта давняя чувашская традиция замечательно вписывается в новомодные фестивали еды, которые в последние годы прошли по российским городам. Этим летом москвичи погуляли на фестивале варенья, петербуржцы — тыквы, ярославцы — лука. Суздаль вот уже несколько лет удивляет туристов праздником огурца. Своя капустная традиция сложилась в Козловском районе, в котором фестиваль проходил с 2006 года. В этом году праздник “переселился” в Чебоксары. В субботу на нем побывал и журналист “Граней”.

Стихи на стекле

02.12.2014 /
1 Мне остается лишь простое — тетрадку отодвинув прочь, сквозь ветки пыльного алоэ смотреть в окно. И видеть ночь. Но в этом полусонном виде я обречен из-за стола смотреть и ничего не видеть сквозь запотевший лист стекла. И, приподнявшись осторожно, я на окно бросаю жест. С той стороны он сделал то же. И тоже выложился весь! Там также замерли шаги. Что это? Вдох иль вдохновенье? Иль неопознанной строки неосторожное движенье? Он молча смотрит на меня

Елена Светлая (Петрова): Какое счастье быть собой!

02.12.2014 /
2 Я родилась 23 апреля 1976 года в Новочебоксарске.  По специальности — бухгалтер, экономист, по призванию — творческая личность.

Попариться не удалось. Баньку хоть и построили, но еще не затопили

02.12.2014 /
1 Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И вот этот момент настал. 25 ноября журналистам предложили побывать не на четырнадцатом этаже Дома правительства в Чебоксарах, где проходят важные заседания, а в цокольном помещении этого здания. По слухам из “достоверных источников”, там расположены роскошные апартаменты для отдыха, с саунами и бассейнами. Другие источники называют эти слухи “жареными фактами” и пропагандистскими уловками.

Курильщики вымрут как класс?

02.12.2014 /
1 “Бросай курить, вставай на лыжи!” Когда-то эта фраза была очень популярна в обществе. И действительно, раньше народ меньше курил и больше занимался физкультурой, спортом. По крайней мере, так можно было сказать про молодежь.

Задержана группа сбытчиков фальшивок

0 О криминогенной ситуации в городе за прошедшую неделю рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.