Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 3, 2014

Зарплаты педагогов будут расти так же, как и экономика региона

03.12.2014 /
0 Журналист газеты "Грани" встретился с министром образования Чувашии Владимиром Ивановым, который прокомментировал ситуацию с зарплатами педагогов в республике. Полностью читайте материал в завтрашнем номере "Граней". Так же в номере рубрика "Встреча для Вас", героями которой стали креативщики из рекламного агентства "Идея Фикс". Советуем обратить внимание на статью "Оттяпал грядки у бабки" под рубрикой "Другим наука". 

«Ростелеком» обеспечил для Рособрнадзора видеонаблюдение при проведении итогового сочинения

03.12.2014 /
0 «Ростелеком» совместно с региональными органами управления образованием Рособрнадзора обеспечил видеонаблюдение во всех федеральных округах при проведении итогового сочинения. Это мероприятие проводилось во всех школах страны 3 декабря 2014 года. Видеонаблюдение помогает в разрешении спорных ситуаций на экзамене. Именно записи позволяют экспертам на основании видеоданных объективно оценивать процедуры итоговых аттестаций.

Воспитателя школы-интерната в Чувашии подозревают в самоуправстве

03.12.2014 /
0 В Цивильском районе Чувашии в отношении воспитателя коррекционной школы-интерната возбуждено уголовное дело за самоуправство. Как сообщает республиканская прокуратура, воспитатель вынудила мать одного из воспитанников, которого обвинила в краже ее сотового телефона, купить новый.  

Малые населенные пункты Чувашии получат доступ к современным услугам связи

03.12.2014
1 В рамках социально значимого проекта «Устранение цифрового неравенства» 376 населенных пунктов Чувашии численностью населения от 250 до 500 человек получат доступ к современным услугам связи. Строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) будет осуществлять ОАО «Ростелеком» согласно контракту с Федеральным агентством связи.

В Чувашии проживают свыше 88 тыс. инвалидов

03.12.2014 /
0 Сегодня, 3 декабря, в рамках Международного дня инвалидов в районах и городах Чувашии проходят праздничные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов — в частности, организованы спортивные состязания, различные выставки, конкурсы, благотворительные концерты, театральные показы.

В Чувашии обвиняемый в убийстве арестант повесился в камере следственного изолятора

03.12.2014 /
0 В Чебоксарском районе устанавливаются обстоятельства самоубийства подсудимого  в исправительной колонии.  По информации Следственного управления СК РФ по Чувашии, 2 декабря около 14 часов в одной из камер помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, исправительной колонии №6 сотрудники обнаружили тело 44-летнего арестанта, повесившегося на веревке, привязанной к трубе отопления. 

Синоптики прогнозируют холодный декабрь

03.12.2014 /
0 Сухая морозная погода сохранится почти всю первую декаду декабря. В некоторые дни среднесуточная температура воздуха может оказаться на 10 градусов холоднее нормы, по ночам возможны 20-градусные морозы. Погодная ситуация изменится 10-11 декабря, когда ожидаются сильные снегопады с последующим существенных повышением температуры. Вторая декада декабря ожидается теплее обычного, 18-19 декабря возможна оттепель.

Несколько автовладельцев из Чебоксар и Новочебоксарска лишились своего имущества, оставленного в салонах машин

03.12.2014 /
0 2 декабря в столице республики зарегистрировано 5 краж из автомашин, еще одна – в Новочебоксарске. Большинство из них были совершены в дневное время.  

Все на Новогодний бульвар!

03.12.2014 /
1   Новогодняя программа праздничного калейдоскопа в Чебоксарах стартует 20 декабря.  Администрацией города Чебоксары решено в канун главного праздника страны горожанам подарить «Новогодний бульвар», который пр

Приз за лучшие костюмы Деда Мороза и Снегурочки - туристическая путевка

03.12.2014 /
0   С 1 по 27 декабря в Чебоксарах в рамках масштабного городского проекта «Всенашествие» проходит конкурс на лучший «Карнавальный костюм».

МТС и благотворительный фонд К.Хабенского приглашают на спектакль «Поколение Маугли»

03.12.2014
МТС и благотворительный фонд К.Хабенского приглашают на спектакль «Поколение Маугли»
0 На сайте kassir.ru продолжается продажа билетов на детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли», который пройдет в Уфе, в Городском дворце культуры (проспект Октября, 137), с 25 по 30 декабря. Начало спектаклей в 18:00. Стоимость билетов от 200 до 500 рублей. Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на срочное лечение тяжелобольных детей.

Прокатилась волна краж из автомобилей

0 2 декабря в столице республики зарегистрировано 5 краж из автомашин, еще одна – в Новочебоксарске. Большинство из них были совершены в дневное время. 4 кражи с автомашин были совершены в период с 15 до 20 часов 2 декабря в Чебоксарах. На парковке по проспекту Ленина злоумышленники разбили окно «Нисан Патфайндер» и похитили с заднего сиденья портфель, в котором находился ноутбук. Владельцу внедорожника причинен ущерб на сумму 26 тысяч рублей.

В Поволжье продолжается «черная пятница»: в МТС появился LTE-смартфон дешевле 5000 рублей

03.12.2014
В Поволжье продолжается «черная пятница»: в МТС появился LTE-смартфон дешевле 5000 рублей
1 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о снижении стоимости двухсимочного смартфона с поддержкой 4G ALCATEL ONETOUCH POP 2 Dual Sim до 4 990 рублей.

Профессии сверят с дипломами

03.12.2014 /
Профессии сверят с дипломами
1 Требования к работникам будут стандартизированы. Как стало известно «Ъ», Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. С 2016 года соответствовать им должны будут сотрудники госсектора, а с 2020 года — все остальные.

Сегодня в "Гранях" горячая линия по вопросам инвалидов

03.12.2014 /
0 Сегодня, 3 декабря, с 11:00 до 12:00 в редакции газеты "Грани" состоится горячая линия по вопросам инвалидов.

12 декабря - приемный день

03.12.2014 /
0 В соответствии с поручением Президента России 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации, в стране пройдет второй общероссийский день приема граждан. В этот день с 12.00 ч. до 20.00 ч. по местному времени население может обращаться в органы власти всех уровней за консультациями.   Попасть на встречу можно в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, на осуществляется предварительная запись.