Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 19, 2014

Велогонка памяти наставника

0 Завтра в Ельниковской роще состоится традиционная велогонка, посвященная памяти заслуженного тренера ЧР по велоспорту Василия Яковлева. Старты начнутся в 10.00 в районе десятой школы. В соревнованиях примут участие лучшие гонщики республики и других регионов, стран ближнего зарубежья.

Движение по Парковой ограничат

0 В связи с проведением работ по ремонту дороги по улице Парковой на участке от улицы Комсомольской до набережной Волги вводится временное ограничение движения транспорта. Дорога будет закрыта в дневное время суток (с 7.00 до 21.00) до 25 июля. Постановление подписано главой администрации Новочебоксарска Александром Сироткиным 16 июля.

Танцуют все!

0 Сегодня на Красной площади в Чебоксарах в рамках фестиваля “Танцующий город” состоится очередной open air для всех ценителей активного и позитивного образа жизни. Флешмоб проводится при поддержке администрации столицы республики и под эгидой федерации танцевального спорта Чувашии. За три года творческой работы проект превратился в целое движение и завоевал немалую популярность среди жителей и гостей республики.

Глава Чувашии инспектирует Новочебоксарск

0 Практически весь вчерашний день Глава республики Михаил Игнатьев и сопровождавшие его министры, руководители различных ведомств провели в Новочебоксарске. Ранним утром он начал свой визит со стадиона ДЮСШ № 1, который строители намерены сдать ко Дню физкультурника. Затем посетил предприятие троллейбусного транспорта, трубный завод, ответил на вопросы рабочих.

Вместо тандема одна голова

0 В сентябре следующего года в Чувашии состоятся большие выборы. Мы изберем Главу республики, глав районов и городов, депутатов местного самоуправления. Выборы депутатов  Госсовета ЧР запланированы на 2016 год.

Детсад под крышей

19.07.2014 /
0 На этой неделе в среду новочебоксарские детские сады проинспектировал Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав  Рафинов.

Наша Саша молодец!

19.07.2014 /
0 С 3 по 5 июля в испанском городе Льорет-де-Мар проходил традиционный международный турнир по художественной гимнастике. Впервые участие в нем приняли шестеро юных спортсменок из Чувашии, выступившие в составе сборной нашей страны.

Огнеборцы, вам слава и почет!

19.07.2014 /
1 18 июля в России отметили День создания Государственного пожарного надзора, но и в праздничный день пожарные отдела надзорной деятельности по Новочебоксарску УНД ГУ МЧС РФ по ЧР проводили встречи с населением и разъясняли правила противопожарной безопасности.  

Вышивка покидает фонды

0 Проект Чувашского национального музея “Музей чувашской вышивки. I этап” стал обладателем гранта Главы Чувашской Республики М.Игнатьева.

По мячу и футболке на память

2 В конкурсе нашей газеты “Угадай чемпиона!”, посвященном завершившемуся недавно чемпионату мира по футболу в Бразилии, победителями стали два болельщика, ответившие правильно на все три вопроса: кто выйдет в полуфинал, станет чемпионом, лучшим игроком турнира. Блеснули эрудицией Николай Васильев, фанат со стажем, и, что нам особенно приятно отметить, наш коллега, редактор издательского отдела Сергей Петров. Оба набрали максимальное количество очков — по шесть.  

Как “домик” задание провалил

1 В “Грани” позвонили жители Новочебоксарска и сообщили, что на Соборной площади утром в четверг, 17 июля, увидели такую картину.

Промывка — до осветления воды

0 В своем письме в редакцию жительница дома № 4 по ул. 10-й пятилетки Татьяна Миронова написала о такой процедуре, как промывка батарей. С замиранием сердца каждый раз жду промывку отопительной системы. И вот почему. В феврале 2013 года купила на собственные средства новый радиатор отопления для зала взамен потекшего и нагревавшего всего четыре секции из семи. У новой батареи горячими были все семь равномерно, что меня вполне устраивало.

А был ли мальчик? Точнее, пострадавшие?

0 В редакцию газеты “Грани” обратилась пенсионерка Мария Бабаева. Суть ее обращения сводится к следующему. По ул. Винокурова, 23 расположено почтовое отделение. На углу здания тропинка, по которой сюда спешат люди. Четыре года назад я зимой упала здесь и мне по ногам проехала машина. Она была припаркована на углу, и водитель меня просто не увидел. Уже позже, слышала, здесь также пострадали женщина и девочка 8 лет.

Работа на сезон

0 Что такое сезонные работы, каковы особенности заключения и расторжения трудового договора? Николай

Для продажи жилья потребуется согласие органов опеки

0 Хотим продать однокомнатную квартиру и купить у родственников трехкомнатную. В однокомнатной есть доли несовершеннолетних детей. Сказали, что могут возникнуть проблемы при оформлении такой сделки. Константин Тимофеев

Выплата только по заявлению

0 Моей матери (58 лет, является получателем пенсии по старости)  недавно определили вторую группу инвалидности. Нужно ли ей обращаться в Пенсионный фонд за ежемесячной денежной выплатой или она будет назначена автоматически?   Мария АНТОНОВА

Сначала пенсия, потом накопления

0 Я 1964  года рождения. Мне установили инвалидность второй группы. Могу ли я обратиться за назначением накопительной части пенсии? Сергей СЕРГЕЕВ

Теплоходный гудок не разбудит городок?

0 Две беды у реки. Одна — половодье, когда под воду уходят города и села, разрушаются дома, страдают люди. Вторая — маловодье, когда река высыхает. Что страшнее, трудно сказать. И то и другое опасно и создает массу проблем.

День сурка

0 По данным, которые собрала Госохотрыбслужба Чувашии, в республике в настоящее время обитают 940 сурков (125,3 проц. по отношению к численности прошлого года).

Хмель или дуб? Сделай свой выбор!

1 С 1 июля по 31 августа в России проходит голосование за символы регионов. То дерево или растение, за которое проголосует большинство на сайте акции ruspriroda.ru, станет не только использоваться в качестве символа республики, области, края, но и будет высажено на аллее России в Крыму. Большие шансы попасть в дендропарк есть у чувашского хмеля. По данным Минприроды Чувашии, свыше 1,5 тысяч голосов получили “зеленые символы” Чувашской Республики: на сегодняшний день уверенно лидирует хмель (44 проц. голосов). На втором месте — дуб (35 проц.).

Прекрасное далеко Набережная. Новая версия

1 В минувший понедельник в большом зале администрации Новочебоксарска состоялись публичные слушания по проекту планировки I и II очередей набережной Новочебоксарска. Прийти, послушать и высказать свое мнение по обсуждаемой теме мог любой желающий.

Не шуметь!

0 “По статистике каждое десятое обращение в полицию связано с нарушением тишины и покоя граждан. Летом, особенно в жару, когда все окна нараспашку, количество жалоб значительно возрастает”, — рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Новочебоксарску подполковник полиции Сергей ИШУТКИН.

Газоны превратили в цветники

1 Вот уже четвертое лето подряд газоны у восьмого подъезда по проезду Ельниковскому, 11 превращаются в благоухающие цветники. Это заслуга жительниц дома Тамары Яковлевой, Галины Шумовой, Людмилы Николаевой.

Атлеты в восторге от приема

0 В субботу и воскресенье на помосте спорткомплекса СДЮСШОР-3 поборются за медали летней Спартакиады молодежи России самые сильные штангисты в весовых категориях 85, 94, 105 и свыше 105 кг.

С блокнотом у кромки поля

0 20 июля исполняется 60 лет нашему постоянному автору Владимиру Крысину. Он член Союза журналистов России с 1981 года.

По крутым виражам и кочкам

0 Женской и мужской элитной гонками в столице Чувашии завершился чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Пахали, косили, доили

0 Шесть медалей в личном зачете и четвертое общекомандное место в своей подгруппе (среди регионов с численностью населения до 600 тысяч человек) завоевала сборная Чувашии на X Всероссийских летних сельских спортивных играх в Нововоронеже Воронежской области.

И бегали, и судили

0 Заключительный день молодежного первенства России по легкой атлетике в Саранске принес в копилку сборной команды Чувашии еще три медали.

Лидеров не остановить

0 После седьмого тура чемпионата Чувашии по футболу еще более очевидным стало превосходство “Динамо” и “Химика-Августа” над остальными участниками высшего дивизиона. Вурнарцы в гостях обыграли “Шумерлю” с крупным счетом — 5:1. Динамовцы играли в Ибресях. Уже после стартовой двадцатиминутки они имели преимущество в три мяча. В дальнейшем соперники обменялись голами, а окончательный счет стал 4:1.

Победили заслуженно

1 Чемпионат мира по футболу в Бразилии стал достоянием истории и передал эстафету России.