Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 29, 2014

В Чувашии гостят писатели из Москвы

29.07.2014 /
1 В Чувашии пребывают участники литературного съезда «Творческие люди России». В составе делегации - 11 молодых писателей из Москвы. В их числе литератор Михаил Дымшиц (лауреат Международной литературной премии им. В.С. Пикуля, российских литературных премий им. Н.А. Некрасова. и им. А.П.

Сотрудник транспортной полиции сбил пенсионерку в Чувашии

0 В пятницу, 25 июля, сотрудник транспортной полиции на личном автомобиле сбил 64-летнюю женщину.  Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, наезд произошел днем на пересечении ул. Николаева и Цивильской в Чебоксарах.

Пограничный сторожевой корабль "Чебоксары" могут передать Чувашии

29.07.2014 /
0 Пограничный сторожевой корабль "Чебоксары", который несёт вахту на западной границе России, может быть передан от Пограничной службы ФСБ России столице Чувашии. В настоящее время решается вопрос о переходе корабля на место постоянной стоянки в город Чебоксары, сообщили ИА REGNUM в городском собрании депутатов по итогам заседания президиума.

Легковушка врезалась в столб, водитель погиб на месте

29.07.2014 /
0 Около 23 часов на 3 км грунтовой дороги вдоль ограждения взлётно-посадочной полосы Чебоксарского аэропорта 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением и совершил наезд на железнобетонный столб металлического ограждения, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.   В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия.    Двое его пассажиров с различными травмами были госпитали

Директор чебоксарского лицея привлечен к ответственности за незаконный сбор денег с родителей

0 Прокуратурой Ленинского района Чебоксар был установлен факт неправомерного сбора денежных средств с родителей учащихся лицея №2 на нужды учреждения, в том числе на текущий ремонта здания школы, охранные мероприятия, оплату труда дополнительного персонала и т.д. Из материалов проверки следовало, что фактически сбор денежных средств осуществляется по инициативе администрации образовательного учреждения и его работником (библиотекарем лицея).  

Подать заявление в МВД можно через Интернет

29.07.2014 /
2 В МВД по Чувашской Республике и территориальных органах МВД России на районном уровне организовано предоставление государственной услуги по приему и регистрации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях.  

В вузах начался первый этап зачисления

29.07.2014 /
0 25 июля,  в вузах завершился прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам единого государственного экзамена. Первый этап зачисления начался 28 июля, когда вузы на своих сайтах должны опубликовать ранжированные пофамильные списки поступающих с указанием баллов ЕГЭ: сначала победители школьных олимпиад, далее льготники и целевики, а затем уже абитуриенты поступающие по результатам ЕГЭ. 

Сотрудник колонии пытался пронести в ИК-3 шесть мобильников и 16 аккумуляторных батарей

0 Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 3 УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Ростелеком» предоставит доступ в Интернет региональному отделению Фонда социального страхования в Чувашии

29.07.2014
0 «Ростелеком» заключил Государственный контракт с региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике на оказание услуг по предоставлению доступа к сети Интернет.

Требуются рабочие

29.07.2014 /
0 Вчера на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами правительства обсуждали итоги реализации республиканской адресной инвестиционной программы и проблемы трудоустройства выпускников ссузов и вузов республики.

С 1 августа плата за отопление по факту

0 Постановлением Кабинета Министров ЧР от 26 июня 2014 года внесены изменения в постановление правительства республики от 4 сентября 2012 г. “Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и об особенностях расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории ЧР”. С 1 августа текущего года начисление платы за отопление при наличии общедомового прибора учета будет производиться ежемесячно исключительно по действующим показаниям счетчика.

Звонок на “112”

29.07.2014 /
0 Главное управление МЧС России по ЧР сообщает, что до 2017 года планируется завершить работы по строительству системы “112”.

С молитвами о благополучии

29.07.2014 /
0 28 июля Русская православная церковь чествует равноапостольного великого князя Владимира, с именем которого связано крещение Руси. Традиционно накануне престольного праздника, в предпраздничную субботу, в Новочебоксарске прошел крестный ход. Его участниками стали более двухсот верующих.

Оценка по делам

29.07.2014 /
0 “Хорошо”, — подвел итог встречи Президент России Владимир Путин с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, на которой обсуждались вопросы экономики республики. В беседе были затронуты все сферы экономической и социальной инфраструктуры, которые касаются каждого из нас (о  самой встрече мы  подробно писали 26 июля. — Прим. ред.). Газета “Грани” обратилась к жителям Новочебоксарска с вопросом: “Как вы оцениваете развитие республики за последние годы?” Вот какие ответы мы получили.

Обсуждаем закон Чувашии

0 27 мая 2014 г. приняты Федеральный закон № 136 “О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации” и Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

Гордятся фондами и уповают на меценатов

0 Музеи, которые пользуются такой популярностью и любовью, как Художественный и краеведения и истории города, входящие в состав Новочебоксарского историко-художественного музейного комплекса, еще поискать.

В России радость другая

0 В эти дни в залах Художественного музея Историко-художественного музейного комплекса Новочебоксарска экспонируются работы санкт-петербургской художницы Любови Костенко, объединенные общим названием “Мир Любови Костенко. Лондон. Париж. Амстердам”. Полотна мастера живописи включены в “Энциклопедию шедевров Государственного Русского музея X-XX веков”, картины и рисунки находятся во многих частных собраниях, работы регулярно выставляются в галереях, музеях и имеются в музейных коллекциях европейских стран.

Пусть стихи читает кроха

29.07.2014 /
0 Меня зовут Вера Прохорова. Мое хобби — стихи. Сочиняю их в свободное от работы время. По образованию я педагог. Работаю в школе учителем. Пишу для детей и взрослых. Мои стихотворения публиковались в тематических сборниках “Храм любви”, “Слово о собаках”, “Поэтическая кухня”, “Золотые купола святой Руси”, “Птица счастья”, “Новые сказки-2”, в журнале “ЛитОгранка”, “Дышать любовью”, “Стихи-раскраски”.

Вор бежал через окно второго этажа

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.