Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 4, 2014

У Чебоксар­ской ГЭС новый директор - Вадим Бардюков

У Чебоксар­ской ГЭС новый директор - Вадим Бардюков
0 Директором филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” назначен Вадим Григорьевич Бардюков.

Разработчики из Чувашии стали победителями конкурса инновационных проектов «Стартап Кулибина»

04.07.2014 /
0 В апреле 2014 года Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и Научно-популярной программой «Галилео» (канал «СТС») был объявлен конкурс инновационных проектов «Стартап Кулибина».  

Госдума разрешила создать игорные зоны не только в Крыму, но и в Сочи

04.07.2014 /
0 © Архив ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин   МОСКВА, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума сегодня приняла закон, включающий Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Госдума отказалась вводить досудебную блокировку пиратского контента

04.07.2014 /
0 МОСКВА, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором, основном, чтении законопроект, который распространяет антипиратские нормы на музыку, книги и программное обеспечение.   В случае окончательного одобрения, они будут касаться всех объектов авторских и смежных прав, в том числе прямых телевизионных трансляций, включая трансляции спортивных соревнований. Исключение сделано лишь для фотографий.

С 1 октября повышается лимит выплат по ОСАГО

04.07.2014 /
0 С 1 октября 2014 года повышается лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП - с 120 тыс. до 400 тыс. рублей, а с 1 апреля по жизни и здоровью - с 160 тыс. до 500 тыс. рублей.    Соответствующий закон Государственная дума РФ приняла в третьем чтении. Одновременно сокращается максимальный процент учета износа деталей при расчете выплаты - с 80 до 50%. Возмещение можно будет получить не только в виде денежной выплаты, но и в "натуральной" форме, то есть ремонтом.

Депутаты предложили досрочно отправлять водителей на пенсию

04.07.2014 /
0 Депутат «Справедливой России» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект о досрочной пенсии для водителей, которые долгое время проводят за рулем. Документ опубликован на сайте информационной системы АСОЗД (Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности). Согласно законопроекту, из-за тяжелых рабочих условий мужчин-водителей документом предлагается отправлять на пенсию на пять лет раньше — в 55 лет, а женщин — в 50.

Цивильску скульптуру дворника подарили заключенные местный тюрьмы

04.07.2014 /
Цивильску скульптуру дворника подарили заключенные местный тюрьмы
0 Заключенные исправительной колонии №9, расположенной в Цивильском районе, подарили городу металлическую скульптуру дворника.  Трехметрового борца за чистоту установили при въезде в город. При виде его, никто не осмелится бросить мусор мимо урны, надеются в УФСИН России по Чувашии.  Статуя дворника с метлой была изготовлена кузнецами ИК-9 в преддверии ежегодной Тихвинской ярмарки, которая открылась в Цивильске 3 июля.   

В Новочебоксарске обвиняется бывший директор "Ремсервиса"

04.07.2014 /
0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия (МУП) «Ремсервис» города Новочебоксарска.  

На автовокзале в Канаше заработал бесплатный Wi-Fi

04.07.2014 /
0 Бесплатная Wi-Fi зона заработала на автовокзале в  Канаше (ул. Зеленая, 1А). Подключиться к сети можно без пароля, абоненту нужно просто выбрать в настройках Beeline Wi-Fi.

В Новочебоксарске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в убийстве

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в убийстве.

Двухмесячный ребенок задавлен пьяной матерью

0 В Ибресинском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему двухмесячному сыну.   По версии следствия, в ночь с 4 на 5 мая обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из  сел Ибресинского района в гостях у своей знакомой, уложила двухмесячного сына рядом с собой на кровать и уснула.

В Чебоксарах застрелился мужчина

0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя, который, предположительно, застрелился.  

Чувашия почтила память Андрияна Николаева

04.07.2014 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Героическая судьба Андрияна Николаева должна служить путеводной звездой для наших мальчишек и девчонок»

В Новочебоксарске выявлено 22 факта сбыта фальшивых купюр

04.07.2014 /
0 За шесть месяцев текущего года в Новочебоксарске выявлено 22 факта сбыта поддельных денежных купюр достоинством 500, 1000 и 5000 рублей, в том числе 13 случаев сбыта банкнот номиналом 5000 рублей, 7 – номиналом 1 000 рублей и 2 случая – номиналом 500 рублей, сообщает МВД Чувашии.  

О нарушении «антитабачного» закона сообщите по телефону «горячей линии»

04.07.2014 /
0 С 1 июня 2014 года вступили в силу части 1-5, п.3 части 7 статьи 19 Федерального закона, призванного защитить общество от пагубного воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Медалью «За любовь и верность» наградят три супружеские пары города Новочебоксарска

04.07.2014 /
0   В этом году в праздничный день 8 июля медаль «За любовь и верность» получат 3 супружеские пары города Новочебоксарска: семьи Ивановых Николая Петровича и

На Чебоксарской ГЭС новый директор

04.07.2014 /
0     Директором филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» назначен Вадим Бардюков.