Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 19, 2014

«Ростелеком» оказал поддержку мероприятиям в день города Чебоксары

19.08.2014
«Ростелеком» оказал поддержку мероприятиям в день города Чебоксары
0 В рамках празднования 545-летия города Чебоксары при поддержке «Ростелекома» состоялся фестиваль семейного творчества «Аистенок» ‑ парад детских колясок. В зрелищном шоу приняли участие 30 молодых семей. Перед чебоксарцами предстали эксклюзивные коляски в виде русской матрешки, морской жемчужины, Царевны-Лягушки, кареты, запряженной лошадьми и даже символа возрождения духовных ценностей чувашского народа – монумента «Мать-Покровительница».

В Порецком районе комбайн протаранил легковушку

19.08.2014 /
0 Водитель «Шевроле» получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

ДТП на переезде возле станции Чебоксары не повлияло на движение поездов

0 В 9:45 по московскому времени на переезде близ подъездных путей нефтебазы станции Чебоксары  при маневровых работах произошел наезд автомобиля КамАЗ на группу из 11 вагонов маневрового состава. Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Водитель Камаза  в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях сигнализации. В результате ДТП произошло опрокидывание одной цистерны с керосином, имеется течь груза.

«Ростелеком» наградил 800-тысячного абонента Поволжья – пользователя оптической сети передачи данных

19.08.2014
«Ростелеком» наградил 800-тысячного абонента Поволжья – пользователя оптической сети передачи данных
0 «Ростелеком» наградил 800-тысячного абонента, подключенного к услугам компании по технологии «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTb) на территории деятельности компании в Приволжском федеральном округе. Им стала жительница города Чебоксары Лилия Александрова – пользователь пакетного предложения в составе Домашнего Интернета и Интерактивного ТВ, подключившая услуги в июне текущего года. Награждение состоялось в рамках празднования 545-летия города Чебоксары.

Жители Поволжья выбирают LTE-смартфоны

19.08.2014
0 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о трехкратном росте популярности смартфонов с поддержкой технологии 4G-LTE в Поволжье.

Чувашия — флагман спортивного движения

19.08.2014 /
0 В Чувашии началась подготовка к Международному спортивному форуму “Россия — спортивная держава”. Напомним, в соответствии с распоряжением, подписанным Владимиром Путиным, пройдет он в Чебоксарах 9-11 октября. Уже создан оргкомитет по его подготовке и проведению, возглавил который Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин.

Задай вопрос министру

19.08.2014 /
1 Накануне начала нового учебного года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов проведет общероссийское родительское собрание. Мероприятие пройдет в формате телеконференции с включениями из регионов. В ходе собрания Дмитрий Ливанов расскажет об изменениях, произошедших в российской системе образования в последние годы, а родители смогут напрямую обратиться к министру с вопросами.

День рождения на земле, воде и в воздухе

1 Главным событием минувших выходных, безусловно, стало празднование Дня города Чебоксары, который в эти дни отметил свое 545-летие. Как и полагается, юбилейный день рождения столица Чувашии встретила с подобающим размахом — мероприятия, приуроченные к этой торжественной дате, проходили на разных площадках города на протяжении нескольких дней.

Приемка школ как она есть

0 В прошлые среду и четверг в Новочебоксарске комиссия проверяла готовность школ к новому учебному году. Начали с учебных заведений, расположенных в Ельниковском микрорайоне. Вместе с чиновниками от образования, представителями надзорных органов, депутатами городского Собрания в школах побывали и “Грани”.

Поделятся опытом коррекции...

0 В этом году республиканская конференции работников образования пройдет 20-21 августа. В первый день в столице республики на базе Центра психолого-педагогической реабилитации и Чебоксарской специальной (коррекционной) школы № 1 пройдет Всероссийская научно-практическая конференция “Доступное образование — успешная социализация”.

...и рассмотрят перспективы

0 Вопросы повышения качества математического и естественнонаучного образования обучающихся обсудят и в Новочебоксарске. 27 августа в первой половине дня с 10.00 до 12.00 будет работать 21 дискуссионная площадка на базе образовательных организаций города. Участники обсудят состояние и перспективы развития образования и воспитания детей, вопросы повышения качества образования в городе. Планируется, что в работе конференции примут участие более 500 педагогических работников дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Сколько “стоит” первоклассник

0 Каждый год “Грани” пишут о том, во сколько обойдется подготовить первоклассника к школе. В этом году я обошла рынки и крупные торговые центры и сравнила цены на школьные товары. Первый вывод, к которому пришла, — найти тот или иной предмет экипировки дешевле, чем в других местах, можно, нужно лишь искать. Сейчас огромное количество гипермаркетов, магазинов и магазинчиков проводят различные акции, предлагают скидки, чтобы заполучить покупателей.

Сменили абонентский номер — заявите о том в банк

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Вернуть утраченные позиции!

1  На сайте “Граней” в последние недели не раз поднималась тема чистоты в Новочебоксарске. Некоторые блогеры вспоминали суровые советские времена, когда, к примеру, даже на балконах не разрешали ничего вывешивать.

Магазинчики выталкивают горожан на проезжую часть

19.08.2014 /
1 На статью “Эх, дороги, тротуары...” (“Грани”, № 72 за 15 июля) мы получили ответ первого заместителя главы администрации Новочебоксарска Сергея ОСИПЕНКО.

Полгода на раздумья о проступке

19.08.2014 /
0 Недавно завершилась история, произошедшая с новочебоксарцем, который сел за руль авто, будучи лишенным права управления транспортным средством. А началось все осенью 2013 года. Сотрудники ГИБДД остановили машину, в которой находился житель Новочебоксарска 1991 года рождения. При проверке документов выяснилось, что молодой человек лишен права управления транспортным средством.

Сиди дома, не гуляй!

0 С 10 по 20 августа подразделение по делам несовершеннолетних ОВД Новочебоксарска совместно с сотрудниками УФСИН проводят профилактическую операцию “Условник”.