Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 27, 2014

Почти три миллиона школьников Приволжья сядут за парты 1 сентября

27.08.2014
0 26 августа 2014 года в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдиновой прошло окружное совещание по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов Приволжского федерального округа к новому 2014-2015 учебному году. В совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие сферу образования, а также представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МВД и МЧС России.

«Билайн» продолжает снижать цены на международный роуминг

27.08.2014
«Билайн» продолжает снижать цены на международный роуминг
0 ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает революционное снижение цен на международный роуминг и предлагает новые условия общения в таких популярных среди путешественников странах, как Китай, Египет, Таиланд, США, ОАЭ, Тайвань, Сингапур, Катар, Кувейт, Япония, Индия, Камбоджа. Теперь в этих странах клиенты «Билайн» легко смогут пользоваться своим привычным номером, не беспокоясь о высоких ценах на международный роуминг.

76% студентов Чебоксар мечтают работать за границей

27.08.2014 /
0 Службой исследований HeadHunter совместно с порталом для молодых специалистов Career.ru выяснили, насколько привлекательна для выпускников работа за границей, а также представители каких специальностей мечтают о карьере  в другой стране.

Ко Дню города в Новочебоксарске откроется экологическая тропа и пройдет фестиваль резьбы

27.08.2014 /
0 В сентябре при поддержке Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в Ельниковской роще Новочебоксарска откроется новая экологическая тропа. Деревянные скульптуры для нее изготовят участники международного фестиваля резьбы бензопилой, который пройдет в городе с 19 по 21 сентября.

Многодетных семей в Новочебоксарске с каждым годом становится больше

27.08.2014 /
0 По результатам работы отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска июль выдался насыщенным -  зарегистрировано 175 пар новобрачных, том числе заключили брак 400-ая и 500-сотая пары. Один брак был зарегистрирован с гражданкой Украины. На август уже подано 211 заявлений на регистрацию брака, таким образом, свадебный бум будет продолжаться и в августе.

ООО "Луганский машиностроитель-43" переезжает в Чувашию

27.08.2014 /
ООО "Луганский машиностроитель-43" переезжает в Чувашию
2 Луганский машиностроительный завод получит прописку в Чувашии. Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая.  

В Чебоксарах троллейбус переехал женщину

0   Наезд произошёл 26 августа в 21:20 на пешеходном переходе напротив дома 28 по улице Гладкова. По словам очевидцев, 21-й троллейбус притормозил перед "зеброй", пропустил пешехода и плавно начал движение. В этот момент у троллейбуса оказался ещё один пешеход и произошёл удар.

Трёх граждан Турции выдворяют из РФ за «религиозную деятельность» в Чувашии

27.08.2014 /
0 В столице Чувашии правоохранители выявили группу иностранных граждан, которые прибыли как туристы, но фактически вели «религиозно-просветительскую деятельность».

В Чувашии обсуждают стратегию социально-экономического развития республики до 2030 года

27.08.2014 /
0 «Стратегия-2030» – это логическое продолжение Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года на новом этапе с использованием современных механизмов, а также принятых и разрабатываемых Правительством России нормативных актов. Ключевым положением миссии Чувашской Республики, говорится в пресс-релизе Минэкономразвития Чувашии, является создание достойных условий жизни населения, возможностей для развития личности и карьеры,  содействие в стан

СМИ: фонды российских библиотек будут доступны через смартфоны

27.08.2014 /
0 Регистрация в мобильных приложениях, созданных для платформ iOS и Android, может стать аналогом читательского билета © ИТАР-ТАСС/Сергей Бобылев МОСКВА, 27 августа.

Речной транспорт Чувашии закрывает сезон

27.08.2014 /
0   С 25 августа в связи с закрытием купального сезона на Волге прекращены перевозки пассажиров речным транспортом по маршруту "Чебоксары-Пляж".

Участники конференции водоканалов России посетили БОС в Новочебоксарске

27.08.2014 /
0 Руководители предприятий ВКХ из самых разных регионов России, более 200 человек, ознакомились с работой «БОС». Гости ознакомились с новыми технологиями очистки стоков и утилизации осадка, осмотрели новейшее оборудование.  

Ученые Чувашии впервые исследовали этнокультуру чувашей в Западной Сибири

27.08.2014 /
0 С 18 по 23 августа в Тюменской области под руководством доктора культурологии, кандидата исторических наук, профессора кафедры археологии, этнографии и региональной истории Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.

В Чувашии в детском саду травмирована двухлетняя девочка

0 В детском саду в селе Большая Шатьма Красноармейского района во время подготовки воспитателями детей к прогулке шкафчик для детской одежды, ненадежно прикрепленный к стене, упал, задев двухлетнюю девочку.      Малышка с травмой головы доставлена в больницу. В настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь. В целях установления тяжести вреда, причиненного малолетней, назначена судебно-медицинская экспертиза. 

На территории музея космонавтики появятся портреты всех российских космонавтов

27.08.2014 /
0 На территории музея космонавтики в Шоршелах проводятся ремонтные работы по благосустройству в преддверии празднования 85-летимя со дня рождения космонтавта Андрияна Николаева.  По плану реконструкции через сад-парк им. А.Г. Николаева будет проложена аллея с брусчатыми дорожками, вдоль которых будут размещены портреты знаменитых советских и российских космонавтов.  

Кинематографисты и зрители отмечают День российского кино

27.08.2014 /
0 27 августа 1919 года был подписан Декрет о национализации кинематографа © ИТАР-ТАСС/ Алексей Константинов  

На владельца"Мебель-эконом" в Чебоксарах заведено уголовное дело о мошенничестве

0 По версии следствия, предприниматель не выполнил десятки заказов, более того - требовал предоплату за товар, который и не собирался доставлять клиентам. В кармане предприимчивого мужчины осели миллионы рублей.

Россия отменит продовольственное эмбарго при отсутствии угрозы нацбезопасности

27.08.2014 /
0   Аркадий Дворкович Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ  

Хозяйка ломбарда пропала вместе с золотом

27.08.2014 /
0 Директор ювелирной мастерской в Чебоксарах обманула 135 клиентов.      В отношении 34-летней жительницы Чебоксар возбуждено два уголовных дела по статье «мошенничество». Как считают в полиции, в период с апреля 2013 по май 2014 года директор ювелирной мастерской принимала от граждан бывшие в употреблении золотые украшения или  золотой лом, а также часть суммы в счет изготовления новых изделий, но заказы так и не выполнила.