Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 4, 2014

ВДВшник в новочебоксарском ночном клубе поссорился с посетителем и ударил полицейского

0 В Новочебоксарске 34-летний директор частной охранной организации подозревается в нанесении побоев сотруднику полиции во время празднования дня ВДВ. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.   В ночь со 2 на 3 августа  в Новочебоксарске подозреваемый в местном ночном клубе праздновал день ВДВ с другом, с которым ранее служил в воздушно-десантных войсках.  

Утверждены новые программы подготовки водителей, в том числе психологической

04.08.2014 /
0   Moscow-Live.ru Опубликован приказ Минобрнауки, утверждающ

В Новочебоксарске завершена реконструкция улицы Винокурова

04.08.2014 /
В Новочебоксарске завершена реконструкция улицы Винокурова
1 1 августа состоялась первичная приемка работ участка дороги  по ул.Винокурова в Новочебоксарске завершенного после реконструкции. Об этом сообщается на  официальном сайте ОАО "Чувашавтодор".   Работы выполнялись в рамках городской целевой программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети.   

Свадебный кортеж попал под КамАЗ

0 ДТП произошло 2 августа около 23:39 часов ночи на 95 км ФАД А151 «Цивильск — Ульяновск» в Батыревском районе Чувашии.  

В Новочебоксарске пройдёт чемпионат Чувашии по конному спорту

04.08.2014 /
0   В предстоящие выходные в Новочебоксарске состоится открытый чемпионат Чувашской Республики по конному спорту в дисциплине «конкур».  

В День физкультурника вход в спортзалы бесплатный

04.08.2014 /
0 В День физкультурника – бесплатное посещение спортивных сооружений     9 августа, в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта, приуроченный к празднованию Всероссийского Дня физкуль

В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданства

04.08.2014 /
0 В конце июня президент России подписал закон, вводящий уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства. Лица, имеющие наряду с российским другое гражданство, должны будут письменно уведомить об этом ФМС.

Умерла мать Михаила Ходорковского

04.08.2014 /
0 Фото: РИА НовостиМарина Ходорковская   Умерла Марина Ходорковская – мать бывшего главы ЮКОСа 

В деле о гибели сенатора в Крыму появился обвинямый

0 Владимир Кулаков Фото: Партия «Единая Россия»

2015 год в Чувашской Республике объявлен Годом К.В. Иванова

04.08.2014 /
0 27 мая 2015 года исполнится 125 лет со дня рождения автора бессмертной поэмы «Нарспи» К.В. Иванова, который вошел в историю как поэт, драматург, переводчик, прозаик, фольклорист, живописец и основоположник современной чувашской литературы. Его творчество является достоянием всей мировой культуры. В год 100-летия со дня рождения поэта на XXV сессии ЮНЕСКО 1990 год был объявлен Годом Константина Васильевича Иванова.

В колледжах и техникмуах Чувашии увеличили количество бюджетных мест

04.08.2014 /
0 В этом году в республике увеличилось количество бюджетных мест в профессиональных образовательных учреждениях. Об этом сообщают в Министерстве образования региона. На бюджетные места смогут поступить более 8 тысяч абитуриентов - это на 16% больше, чем в прошлом году. 

Сбежавших из Адыгеи подростков, поймали в Чувашии

04.08.2014 /
0 В Чувашии по подозрению в совершении ряда краж с незаконным проникновением в жилище задержаны два подростка, сбежавшие из спецучилища в Адыгее.  По версии следствия, в период времени с 25 по 27 июля 2014 года в деревне Чешлама Козловского района подозреваемые, выставив раму окна, незаконно проникли в дом местного жителя, откуда похитили продукты питания, после чего скрылись с места преступления.

Перед судом предстанет чебоксарка, избивавшая приемную дочь

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в избиении приемной дочери.  По версии следствия, вечером 30 июня в Чебоксарах обвиняемая нанесла множество ударов кожаным ремнем по различным частям тела шестилетней приемной дочери за то, что девочка после прогулки не помыла руки.

В Чебоксарах директор местной типографии подозревается в попытке ее рейдерского захвата

0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из чебоксарских типографий.

"Голубые береты" в Новочебоксарске отметили день ВДВ на Аллее памяти

04.08.2014 /
0 2 августа в Новочебоксарске отметили 84-ю годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск

В Новочебоксарске прошел «Городской Фестиваль солдатской песни»

04.08.2014 /
0 3 августа в Новочебоксарске с успехом прошел «Городской Фестиваль солдатской песни», организованный НП «Технопарк «Интеграл» совместно с администрацией города Новочебоксарска и Детским центром раз

Новочебоксарец Константин Репин выступит в первенстве мира по легкой атлетике в Англии

04.08.2014 /
0 Воспитанник Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин и его наставник, Заслуженный тренер Чувашии Андрей Михайлов включены в состав сб

"Сокол" провел первые матчи в новом сезоне

"Сокол" провел первые матчи в новом сезоне
1 1 августа на ледовом стадионе "Сокол" состоялся первый матч нового хоккейного сезона. "Сокол" в товарищеском матче принимал команду Молодежной хоккейной лиги казанский "Ирбис". Встречи с этим соперником перед стартом сезона становятся уже традиционными.

Горячая линия "Две платежки за услуги ЖКХ: от “ТГК-5” и “Новэка”

0 14 августа с 11:00 до 13:00 по тел. 73-14-55 в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия на тему: "ДВЕ платежки за услуги ЖКХ: от “ТГК-5” и “Новэка”. На вопросы горожан ответят представители: