Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 9, 2014

КПКГ “КапитаЛ” — поможем и приумножим!

0 Славяна Николаева Не прозевайте выгоду!

Секреты финансовой свободы

0 Жить в стиле “сам себе финансист” очень удобно. Правильно выбранные сберегательные программы могут надежно сохранить деньги от инфляции и принести стабильный доход. Такую финансовую стратегию реализовать в полной мере непросто. Для этого нужно досконально разобраться в многочисленных банковских продуктах и уметь анализировать на 110 шагов вперед. Или выбрать более прозрачную, предсказуемую и выгодную стратегию — все денежные вопросы решать в КПК. Мы беседуем с директором КПК “Приволжский фонд сбережений” Венерой Фаридовной Сабировой.

ДЕЛИКАТНАЯ ТЕМА “ФИАСКО НА ФОНЕ ЛЮБВИ”

0 Проблема немаленькая: едва ли не половина представителей сильного пола старше 40 лет начинает испытывать слабость в постели — тревогу забили ученые и исследователи. А что же сами мужчины? Они или стесняются признаться в этом даже самим себе, и уж тем более обратиться за квалифицированной помощью к специалистам, или им просто некогда заняться “стыдной” проблемой.

Россия отвечает санкциями

0 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства России, которое до конца года вводит запрет на поставки мяса, рыбы, плодоовощной продукции и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Эти меры не коснутся детского питания и товаров, которые люди сами покупают за границей в рамках таможенного законодательства.

Застряли за границей

09.08.2014 /
0 В настоящее время, по данным Минкультуры Чувашии, за пределами Российской Федерации находятся 36 жителей республики, которые приобрели туристические путевки и оказались в экстренной ситуации в связи с приостановлением деятельности некоторых туристических операторов России. В Греции находятся 26 человек, Турции — 5, по два человека в Болгарии и ОАЭ, один в Египте. По сведениям туристических агентств республики, все пострадавшие туристы на днях должны вернуться на родину.

Есть стимул для роста!

09.08.2014 /
0 В это воскресенье, 10 августа, свой профессиональный праздник отмечают строители — люди самой созидательной и ответственной профессии. 

Михаил Игнатьев: Мой принцип — работать честно и открыто

0 7 августа в зале заседаний Дома правительства состоялась традиционная пресс-конференция Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Участие в ней приняли около пятидесяти представителей региональных, федеральных, районных и городских СМИ. За два с половиной часа беседы руководитель республики ответил на 32 вопроса, касающихся как социально-экономического и политического развития республики, так и личного характера.

Инвестиционные проекты — новые перспективы для города

09.08.2014 /
0 6 августа Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин побывал на предприятиях Новочебоксарска, реализующих инвестиционные проекты.

Здесь живет ветеран

0 Чебоксарская молодежь уже готовится к 70-летию Победы, которое будет отмечаться в мае следующего года. Над входными дверями в подъезды домов, где живут ветераны, появляются красные звезды.

Нам по плечу ПДД и фигурное вождение

09.08.2014 /
0 1 августа в Алатыре состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов, посвященный юбилею города. В четырех номинациях по фигурному вождению и знанию ПДД победил Анатолий Иванов, который много лет работает на маршруте Новочебоксарск — Марпосад.

Выбираем “Автомобиль года”

0 В следующую субботу, 16 августа, с 11.00 до 17.00 в Чебоксарах состоится традиционная автомобильная выставка-автосалон “АвтоАрена-2014”. Ее организатором выступила Ассоциация автомобилистов Чувашии.  

Бабушки, вперед!

0 В ТОСе “Возрождение” много сил приложили для того, чтобы заброшенную хоккейную коробку во дворе за ТД “Каблучок” привести в порядок. Несколько субботников — и коробка как новая.

Жителям Новочебоксарска посвящается…

09.08.2014 /
0 Россия в пятьдесят восьмой раз отмечает День строителя. В советские времена он праздновался очень широко, что неудивительно, ведь СССР напоминал одну большую стройку. Ко Дню строителя приурочивали открытие стадионов, школ, целых микрорайонов. Ипотечная корпорация Чувашской Республики решила поддержать эту традицию, поздравить коллег и жителей Новочебоксарска и рассказать о своих достижениях и планах.

На “Спутник” спрос огромный

0 Новый жилой микрорайон “Спутник” в Новочебоксарске растет на глазах. Строительство ведет опытная команда стройфирмы “Комплекс”. В микрорайоне будет шесть многоквартирных домов общей площадью около 50 тыс. кв. м. Это три девятиэтажки, трехподъездный дом переменной этажности (12, 14 и 16 этажей), две шестнадцатиэтажные высотки. Предусмотрено также возведение детского сада на 140 мест, надземного паркинга на 200 машино-мест. И полностью микрорайон должны ввести в 2017 году.

Калининград и Владивосток отлично знают наш песок!

0 Удобное расположение Новочебоксарска на Волге благоприятствует как добыче, так и транспортировке строительных материалов — это сфера деятельности ООО “Нерудные строительные материалы”, и его генеральный директор Андрей МОРОЗОВ подробно рассказал о предприятии по случаю профессионального праздника.

Работай и зарабатывай в СУОРе

09.08.2014 /
0 Новочебоксарский домостроительный комбинат в составе строительной группы “СУОР” уверенно занимает  позиции одного из лидеров на жилищном рынке Чувашии. СУОР сегодня одно из крупнейших строительных предприятий в республике и Поволжье. Оно объединяет два кирпичных завода, ДСК, камнеобрабатывающий завод, проектный институт, СМУ.

По улице Луговой всей семьей

0 Компания “Жилсоцстрой” отмечает свой день рождения 7 июня. Именно в этот день в кажущемся уже таким далеким 1995 году в администрации Новочебоксарска было подписано постановление о регистрации общества с ограниченной ответственностью “Жилсоцстрой”. Рассказывает директор предприятия Федор Михайлов.

Светлое будущее “Светлого”

0 Новочебоксарск всегда выделялся в республике бурными темпами строительства и продолжает прирастать новыми микрорайонами. Над созданием еще одного трудится коллектив ООО “СтройИнвест”. Директор по развитию компании Татьяна САЗОНОВА сегодня собеседник “Граней”.

Переселенцы с Украины: проблемы и решения

0 Первых переселенцев с Украины в Чувашии приняли еще в мае. Сегодня в нашей республике зарегистрирован 601 человек, в Новочебоксарске — 82, в том числе 17 детей. На этой неделе в администрации города состоялась их встреча с представителями ведомств и структур, первоначальной задачей которых в настоящее время является создание всех необходимых условий для комфортного проживания вынужденных переселенцев.

Забор поставят, здание разберут

0 22 июля в газете “Грани” была размещена статья “На бульваре у оврага…”, в которой внештатный корреспондент Владимир Прокопьев высказывал беспокойство по поводу несоблюдения мер безопасности на территории бывшего детского сада у дома № 5 по бульвару Зеленому. Газета получила ответ от администрации Новочебоксарска. Вот что в нем говорится.

Готовьте сберкнижки

0  Я на пенсии. В прошлом году вступила в Программу государственного софинансирования пенсии и внесла 12 тысяч рублей. Могу ли я получить накопительную часть уже сейчас? Что для этого нужно сделать? Галина СЕМЕНОВА Отвечает начальник Управления ПФР в Новочебоксарске Иван ЛЕОНТЬЕВ. Для установления выплаты за счет пенсионных накоплений вам следует обратиться в Управление ПФР и подать заявление.

Спасибо за труд

0 Так хочется сказать много теплых, добрых слов в адрес нашего замечательного доктора — терапевта Новочебоксарской поликлиники № 1 Наталии Васильевны Ивановой.

Кто в доме хозяин

1 Очень часто в редакцию “Граней” обращаются новочебоксарцы за помощью в решении жилищно-коммунальных проблем. “Звоним, звоним в жэк, а все без толку”, — сетуют они. Сегодня мы расскажем, как действовать, чтобы добиться желаемого.

Кладовка под лестницей

0 В доме № 4 по ул. Винокурова жильцы одной из квартир под лестничным маршем первого этажа устроили кладовку. Построили стену, поставили дверь, врезали замок. На это пожаловалась жительница другой квартиры.

Определились с тарифом и планом работ

09.08.2014 /
0 ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” (структура ОАО “ЭСК РусГидро”) согласовало с собственниками многоквартирных домов Новочебоксарска перечень мероприятий по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества на второе полугодие 2014 года и первое полугодие 2015-го. По инициативе председателей советов МКД в 32 домах из 43, находящихся под управлением “ЧЭСК”, прошли общие собрания собственников жилья. Остальные дома перешли под управление “ЧЭСК” недавно, перечень мероприятий для них разрабатывается.

Сама садик я садила...

0 О жительнице дома № 50 по ул. 10-й пятилетки Валентине Захаровой и ее клумбе “Грани” писали ровно семь лет назад, когда женщина только начинала благоустраивать территорию под окнами своей квартиры. Сейчас это место напоминает благоухающий сад.

Триатлон для сильных духом

0 В столице Чувашии завершились финальные состязания III летней Спартакиады молодежи России по триатлону. Соревнования проходили на олимпийской дистанции и включали плавание на 1,5 км, велогонку на 40 км и бег на 10 км.

На “Сокол” пришли болельщики

0 На ледовом стадионе “Сокол” состоялся первый матч нового хоккейного сезона.

На кону кубок

0 Определился второй участник финального матча розыгрыша Кубка Чувашии-2014 по футболу. “Химик-Август” после неожиданно крупного домашнего поражения в первой игре с “Шумерлей” (1:4) во втором гостевом матче стремился решить очень сложную задачу — превзойти дефицит в три гола. Почти тремя неделями ранее ему удалось подобное достижение. В рамках чемпионата он разгромил “Шумерлю” на его стадионе (5:1).

Сверхрезультативный первый тур

1 23-й чемпионат России стартовал в пятницу, и первый тур растянулся на четыре дня.