Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 10, 2014

В Чувашии ждут участников окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

10.09.2014
0 10 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел встречу с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, а также других заинтересованных организаций по вопросам подготовки к окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья».

22-летний Фабиано Каруана произвел фурор на уникальном турнире

10.09.2014 /
22-летний Фабиано Каруана произвел фурор на уникальном турнире
0 До минувшего воскресенья имя итальянца Фабиано Каруаны было известно, пожалуй, лишь специалистам. Победа на уникальном турнире в американском Сент-Луисе сделала из 22-летнего парня настоящую звезду. Мало кто знает, что успехами он во многом обязан представителям советской школы. «Лента.ру» решила восстановить историческую справедливость рассказом об очередном воспитаннике отечественных шахматных гениев. Феномен успеха

Анонс "Граней": Не есть хорошо

10.09.2014
0 Что мы едим — таково наше здоровье. О продуктах, содержащих яды, гормоны, формальдегиды, психотропы, губительно действующие на человека, читайте в статье “Не есть хорошо” свежего номера газеты “Грани” за 11 сентября.

«Ростелеком» сформировал жюри конкурса «Я тут был»

10.09.2014
0 «Ростелеком» сформировал жюри конкурса творческих работ «Я тут был», в состав которого вошли: Валентина Алексеева, корреспондент, автор и ведущая программы «Вести. Телеком» (ГТРК «Чувашия»), Республика Чувашия; Раис Габитов, блогер, директор Communications Agency R&R, Республика Башкортостан; Илья Кычанов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики; Кира Кирюхина, директор Департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком»;

14 сентября состоятся соревнования по картингу на Кубок города Чебоксары

10.09.2014 /
14 сентября состоятся соревнования по картингу на Кубок города Чебоксары
0 Вниманию любителей автоспорта! 14 сентября на Певческом поле города Чебоксары состоятся соревнования по картингу на Кубок города Чебоксары! Приглашаем спортсменов и зрителей! ЧРОО АС «ЧАФ»

Банными секретами делится главный парильщик Чувашии Вячеслав Спиридонов

10.09.2014
Банными секретами делится главный парильщик Чувашии Вячеслав Спиридонов
0 Какую баню можно назвать идеальной? Где научиться парить по всем  правилам? Какой веник выбрать? Как его правильно приготовить? Читайте выпуск газеты "Грани" от 11 сентября: банными секретами делится  главный парильщик Чувашии Вячеслав Спиридонов.  

Стартовали Всероссийские соревнования кинологов

10.09.2014 /
Стартовали Всероссийские соревнования кинологов
1 Принять участие во Всероссийских соревнованиях кинологов приехали полицейские из 81 региона страны с 246 ищейками. Навыки служебных собак проверят по категориям “Розыскной профиль”, “Поиск и обнаружение взрывчатых веществ” и “Поиск и обнаружение наркотических средств”. Чувашию представят Александр Яноров с бельгийской овчаркой по кличке Буян, Мария Зверева и Александр Савинов с английскими кокер-спаниелями Ялтой и Дигом.

Жительница Чебоксар признана виновной в нанесении побоев приемной дочери

0 31-летняя жительница Чебоксар признана виновной в нанесении побоев шестилетней приемной дочери. Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 30 июня в Чебоксарах злоумышленница нанесла множество ударов кожаным ремнем приемной дочери за то, что девочка после прогулки не помыла руки. О происшествии стало известно 1 июля в садике, где медсестра обнаружила на ней множественные следы побоев, после чего ее направили в лечебное учреждение. О происшествии также сообщили в правоохранительные органы.

Google проверяет данные об утечке паролей пользователей Gmail

10.09.2014
0 Как ранее сообщили СМИ, в публичном доступе оказалась база данных 5 млн паролей и логинов от учетных записей почтового сервиса Gmail. Google проверяет информацию об утечке паролей пользователей почтового сервиса Gmail в открытый доступ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

В октябре - обменные гастроли Чувашского ТЮЗа и калмыцкого Национального драмтеатра

10.09.2014
В октябре - обменные гастроли Чувашского ТЮЗа и калмыцкого Национального драмтеатра
0 В октябре 2014 г. впервые состоятся обменные гастроли Чувашского государственного театра юного зрителя им. М.Сеспеля и Национального драматического театра имени Б.Басангова. Гастроли поддержаны Министерством культуры Российской Федерации и пройдут в рамках Года культуры в России и Чувашии.

Объем импорта овощей за август сократился на 44%

10.09.2014
0 Объем импорта товаров из дальнего зарубежья в августе упал в стоимостном выражении на 15,6% по сравнению с августом 2013 года — до $20,4 млрд. Такие статистические данные приводит Федеральная таможенная служба.

«Правительственная связь» с премьер-министром Иваном Моториным

10.09.2014 /
«Правительственная связь» с премьер-министром Иваном Моториным
0 10 сентября в 20.00 в программе «Правительственная связь» на Национальном телевидении Чувашской Республики смотрите интервью с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным.

С 1 января 2015 года увеличиваются размеры госпошлины за выдачу нового загранпаспорта

10.09.2014
0 19 августа 2014 г. вступил в действие Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации, утвержденный приказом ФМС России № 211 от 26.03.2014.

За отсутствие маркировки ГМО - штраф до 150 тыс. рублей

10.09.2014
0 Производителей пищевых продуктов, не указавших на упаковке, что в качестве сырья они использовали генно-модифицированные организмы (ГМО), а также торговцев такими товарами, будут штрафовать. Проект соответствующего закона уже подготовлен правительством и внесен в Госдуму.

Чебоксарская ГЭС подарила рельефные книги детским садам

10.09.2014
Чебоксарская ГЭС подарила рельефные книги детским садам
0 В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС провела акцию «Книжки в подарок».

Россиянам предложили купить виноградники в Крыму за 299 рублей

10.09.2014
0 Группа компаний «Легенда Крыма», выпускающая одноименные вина, запустила необычный краудфандинговый проект, чтобы привлечь недорогое финансирование для увеличения площади виноградников.

В ИК-2 ВИЧ-инфицированные осужденные представили концерт «Чувствуя дыхание жизни»

10.09.2014
В ИК-2 ВИЧ-инфицированные осужденные представили концерт «Чувствуя дыхание жизни»
0 В ИК-2 об умении жить при любых обстоятельствах со сцены рассказали осуждённые со статусом ВИЧ-инфицированный. «Чувствуя дыхание жизни» - так назвали своё выступление женщины осуждённые, имеющие статус ВИЧ-инфицированных. Мероприятие сложно назвать просто концертом. Яркие и радостные номера художественной самодеятельности переплелись в этот день с исповедями, словами раскаяния. Вся программа была проникнута желанием жить, жить счастливо, даже столкнувшись со страшным заболеванием.

Проверки «Макдоналдс» привели к 80 административным делам

10.09.2014
0 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверок ресторанов «Макдоналдс» возбудила дела об административной ответственности в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц. Об этом в среду, 10 сентября, пишет газета «Известия».

Переводчики произведений Г.Айги представили сборник его стихов на четырех языках

10.09.2014 /
Переводчики произведений Г.Айги представили сборник его стихов на четырех языках
0 Сегодня, 9 сентября, переводчики произведений Геннадия Айги из Великобритании, Швеции и Норвегии встретились с главой Мининформполитики Чувашии Валентиной Андреевой и представителями республиканских СМИ. Открывая встречу, министр поблагодарила гостей за визит и вручила каждому трехтомный сборник сочинений Геннадия Айги.

На центральном пляже Чебоксар обнаружено тело 50-летней женщины

0 Днем 9 сентября в воде в двух метрах от берега на центральном пляже Чебоксар было обнаружено тело 50-летней женщины, которая была в одежде и при ней имелась сумка с личными вещами. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

В Чебоксарах в круглосуточной закусочной умерла посетительница

0 Около 8 часов утра 9 сентября в правоохранительные органы Московского района Чебоксар поступило сообщение о смерти в круглосуточной закусочной на территории одного из местных рынков женщины, на вид 40-45 лет, чья личность в настоящее время устанавливается. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

К пятнице в Чувашии воздух прогреется до 20 градусов тепла

10.09.2014
0 Вот и на этой неделе, как и было обещано, практически все рабочие дни будет стоять прекрасная пора - в Чувашии наступило Бабье лето. По прогнозам синоптиков, в республике в ближайшие дни будут  солнечно, преимущественно без осадков, с переменной облачностью. Температура воздуха к пятнице   прогреется до 20 градусов тепла. Сегодня  днем воздух прогреется до +16…+17 градусов. Ветер юго-восточный, 1-2 м/с. Ночью ожидается ясная погода, +7…+11 градусов.

Михаил Игнатьев: главная задача – вовлечь людей в занятия спортом

Михаил Игнатьев: главная задача – вовлечь людей в занятия спортом
0 В Чебоксарах 8 сентября прошло заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в октябре 2014 года V Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Мастер-класс по 5 видам спорта пройдет в Новочебоксарске в рамках форума "Россия - спортивная держава"

Мастер-класс по 5 видам спорта пройдет  в Новочебоксарске в рамках форума "Россия - спортивная держава"
0 9-11 октябре 2014 года во время проведения V Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в Чувашии планируется проведение мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по 8 видам спорта, в каждом из которых ожидается участие около 50 специалистов из разных регионов страны.

Чувашия готовится к Международному дню спортивной ходьбы

0 9 октября в 13.00 будет дан официальный старт Международному дню спортивной ходьбы. Более 10 тыс. человек под руководством ходоков школы олимпийского резерва пройдут пешим маршрутом вокруг залива. В 14.00 часов на Красной площади стартует Спортивный парад, в котором примут участие чемпионы мира и России.

В Чебоксарах пройдет Кубок России по гиревому спорту

0 Соревнования намечено провести 25-29 сентября в ДЮСШ «Спартак». По словам организаторов, в них примут участие три сотни мастеров «железной игры» со всей страны. Также по результатам Кубка определится окончательный состав нашей национальной сборной на чемпионат мира по гиревому спорту-2014 в Гамбурге.

Ушедшую за грибами 78-летнюю бабушку в Чувашии искали 3 дня

1 В поисках местной жительницы, которая 5 сентября ушла в лес за грибами и пропала, участвовал практически весь личный состав ОМВД России по Моргаушскому району.