Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 23, 2014

Концерт Андрея Макаревича отменен в Кирове

23.09.2014 /
0 Ранее концерты Макаревича были отменены в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске. КИРОВ, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Концерт лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича в Кирове, намеченный на декабрь этого года, не состоится. Решение было принято еще месяц назад, сообщил ИТАР-ТАСС организатор концерта певца Сергей Орлов.

Народному артисту СССР и РСФСР Валерию Яковлеву – 75 лет

23.09.2014 /
0   Валерий Яковлев – актер, режиссер, сценограф, имеет множество высоких наград и званий.

Ушла за грибами и пропала

0   Три дня назад 78-летняя жительница Новочебоксарска ушла в лес Мариинско-Посадского района за грибами и не вернулась.  

Горячая линия "Как живешь, детский сад?" (видео)

Горячая линия "Как живешь, детский сад?" (видео)
0 Сегодня в "Гранях" в преддверии дня дошкольного работника прошла горячая линия " Как живешь, детский сад". Публикуем видеофрагменты горячей линии. Подробнее материал читайте в субботнем номере за 27 сентября.    

В "Гранях" сегодня горячая линия "Как живешь, детский сад?"

23.09.2014 /
0 Сегодня в редакции газеты "Грани" проходит горячая линия "Как живешь, дтский сад?". На вопросы горожан ответят представители Минобразования Чувашии, отдела образования администрации Новочебоксарска, Центра мониторинга образования Новочебоксарска, а также заведующие детскими садами города.  Свот вопросы вы можете задавтаь по телефону 73-32-61 с 10:00 до 12:00  

Опыт Чувашии распространен в регионах

23.09.2014 /
0 19 сентября в рамках Международного инвестиционного форума “Сочи-2014” Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент, председатель правления ОАО “Сбербанк России” Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает участие Сбербанка в финансировании значимых для Чувашии инвестиционных проектов, взаимодействии в реализации жилищных программ, содействии в создании и развитии индустриальных парков, развитии агропромышленного комплекса, энергетики, систем связи и телекоммуникаций, транспорта.

Награда за человечность

1 Проект Чувашии “Лекотека — территория игры” признан лучшим в номинации “Человечность” Всероссийского конкурса программ социального развития регионов. Об этом стало известно 19 сентября по окончании пленарного заседания XIII Международного инвестиционного форума на тему “Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях”, участие в котором принял и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Город пел, плясал и... бегал

1 Ко Дню города у людей отношение особое: это ведь не праздник для всех, как Первое мая или Новый год. И воспринимается он чуть ли не как собственный день рождения, а потому ждут от него чего-то необычного, радостного.

Рецепты семейного счастья

23.09.2014 /
0 Семья — это величайшая ценность в жизни каждого человека, и именно крепкие и счастливые семьи способствуют развитию и процветанию нашего города.

Ищу друга

23.09.2014 /
0 Для совместной жизни познакомлюсь с женщиной 57-60 лет. О себе: 63-172-76, остальное при встрече. Тел. 8-937-952-80-01. *** Добрый, отзывчивый, порядочный мужчина средних лет, без каких-либо вредных привычек и материальных проблем, ищет свою вторую половинку для создания семьи законной, а не гражданской. Познакомлюсь с женщиной без материальных и жилищных проблем, умеющей делать все, что должна уметь нормальная жена. Желательно детородного возраста. Абонент № 14. ***

Какая она, первая любовь?

23.09.2014 /
3 Недавно мой 11-летний сын поинтересовался у меня, зачем я делаю маникюр. Ответила: “Чтобы было красиво!” Следующая реплика слегка удивила: “А я вот на ногти внимания вообще не обращаю!” Оказалось, он уже стал заглядываться на девочек, но привлекают его в них не ноготочки, а что-то другое…

Не доверяйте SMS “Ваша карта заблокирована”

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Транспортные эксперименты

8 Автобус 101-го маршрута служил верой и правдой новочебоксарцам с незапамятных времен. Даже анекдот был, как Петька ехал к Василию Иванычу в Спутник и простоял несколько дней в Чебоксарах, отсчитывая автобусы в ожидании сто первого.

Имя-фамилию будут писать по-новому

23.09.2014 /
0 Те, кому скоро менять загранпаспорт, рискуют столкнуться с неожиданной проблемой. В связи с тем, что Россия перешла на международные стандарты написания имен и фамилий своих граждан, правила транслитерации ваших ФИО могут измениться.