Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 26, 2014

МТС и Фонд К.Хабенского объявляют о старте продаж билетов на спектакль «Поколение Маугли» в Казани

26.09.2014
0 На сайте kassir.ru и в кассах города стартовала продажа билетов на детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли», который пройдет в Казани в концертном зале «УНИКС» с первого по девятое ноября 2014 года. Начало спектаклей в будние дни – в 19:00, в выходные – в 17:00. Стоимость билетов от 200 до 500 рублей.

Подведены итоги конкурса творческих работ "Я тут был"

26.09.2014
0 «Ростелеком» подвел итоги конкурса творческих работ «Я тут был», который проводился компанией на территории Приволжского федерального округа* второй год подряд и стал популярным среди путешественников – исследователей малоизвестных, но достойных общественного внимания мест. «Ростелеком» предоставил возможность участникам конкурса рассказать широкой аудитории о новых еще неизвестных направлениях для туризма и отдыха.

Убил на спор

0 В Комсомольском районе местный житель убил своего собутыльника, решив доказать ему, что сможет совершить убийство.    По версии следствия, вечером 23 сентября 33-летний мужчина, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своим знакомым на почве совместного употребления алкогольных напитков нанес ему один удар кухонным ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

В Нижегородской области перевернулась лодка с чувашскими рыбаками, один погиб

0 Рыбалка в Нижегородской области для жителей Чувашии окончилась трагически: лодка перевернулась, один из них утонул. Как сообщает в ГУ МЧС по Нижегородской области, ЧП произошло вблизи посёлка Васильсурск на озере Зауморино (левый берег р.Волга).  

Проект достройки Чебоксарской ГЭС готов к передаче на экологическую экспертизу

26.09.2014 /
Проект достройки Чебоксарской ГЭС готов к передаче на экологическую экспертизу
0 Проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС подготовлен к передаче на очередную экологическую экспертизу. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции директор ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья) Александр Ремезенцев.

Наш Антон Самойлов - лучший исполнитель музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards»­-2014

26.09.2014 /
Наш Антон Самойлов - лучший исполнитель музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards»­-2014
0     В Москве 21 сентября состоялась церемония вручения детской музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards»-2014. Лучшим исполнителем признан Антон Самойлов из Чувашии.   А его дуэт с юной Марией Тихоновой получил приз зрительских симпатий. Видеоклип их песни «If Nobody Knows» собрал огромное количество голосов.

Выпускник ЧГУ стал финалистом международного конкурса James Dyson Award 2014

26.09.2014 /
0 Фото: http://gov.cap.ru/ В случае победы в Российском региональном этапе конкурса он может получить выигрыш в размере 2000 евро.

Блогеры Чебоксар собрали несколько сотен мешков мусора в «Роще Шупашкар»

26.09.2014 /
0 Фото: cap.ru 20 сентября в Чебоксарах прошла акция «Блогеры против мусора»

В Новочебоксарске продолжаются работы по ремонту дорог и нанесению дорожной разметки

26.09.2014 /
0 В Новочебоксарске продолжается ремонт асфальтового покрытия. По состоянию на 25 сентября ОАО «Чувашавтодор» завершены ремонтные работы по улице Ж. Крутовой.

Новочебоксарск чествовал работников дошкольного образования

26.09.2014 /
0 С 2004 года 27 сентября отмечается профессиональный праздник работников учреждений дошкольного образования - День дошкольного работника. Этот день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в России был открыт первый детский сад.  

Впервые в России пройдет Международный день ходьбы

26.09.2014 /
1 Международный день ходьбы «ТАФИСА» состоится в Чебоксарах в рамках открытия V международного форума «Россия — спортивная держава» 9 октября 2014 года. В России мероприятие пройдет впервые, только в столице Чувашской Республики ожидается участие более пятнадцати тысяч человек.  

В Чувашии стартует федеральный проект «Школа грамотного потребителя»

26.09.2014 /
0 В ближайшее время в каждом российском регионе заработает федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Его главная задача - повысить правовую грамотность собственников жилья.