Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 9, 2014

Сироткин у телефона

Сироткин у телефона
2 Во вторник, 9 сентября, в “Гранях” состоялась горячая линия с участием главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина. За два часа общения с горожанами по телефону он успел ответить на 23 вопроса. На этот раз большинство вопросов касалось темы благоустройства города: ремонта тротуаров и забора бывшей воинской части, скамеек на ул. Винокурова и установки павильонов на остановках общественного транспорта... Поступили единичные вопросы по ремонту подъездов, получения жилья молодыми семьями и невыплате заработной платы.

Данные почти 2 млн пользователей «Яндекс.Почты» и Mail.ru «утекли» в Сеть

09.09.2014
0 Примерно 2 млн человек могли пострадать от утечки в Рунет паролей к их почтовым ящикам на сайтах «Яндекс» и Mail.ru. Представители обеих компаний исключают возможность взлома сервисов — по их данным, пароли украли с помощью вирусов или выманили через мошеннические сайты.

Только треть россиян участвуют в общественной жизни

09.09.2014
Только треть россиян участвуют в общественной жизни
0 Жители России мало участвуют в общественной жизни, их активность зависит от государственной инициативы, говорится в новом 58-страничном отчете «Левада-центра» «Потенциал гражданского участия в решении социальных проблем». Частная инициатива — некоммерческие организации, активизм — хотя почти не привлекает внимание граждан, все чаще выдавливается государством в тень. Это несет в себе угрозу протестов, указывают авторы доклада.

Компания МТС оснастила гаджеты школьников Поволжья цифровой литературой

0 Компания МТС к началу учебного года в рамках программы «МТС Бонус» предоставила специальные условия на приобретение мобильных гаджетов, электронных учебников, школьных принадлежностей и услуг связи.

Евро-2016: Россия - Лихтенштейн - 4:0

Евро-2016: Россия - Лихтенштейн - 4:0
0 Сборная России в матче первого тура отборочного турнира Евро-2016 разгромила Лихтенштейн. Дважды гости поразили собственные ворота, еще по разу мяч в сетку отправили спартаковцы Дмитрий Комбаров и Артем Дзюба. Сборная Лихтенштейна попалась в отборочном цикле нашей команде в третий раз. Все четыре игры у карликового государства мы выиграли. Правда, иногда это делали с натягом с разницей в один мяч.

17-летний мотоциклист с пассажиркой погибли в столкновении с иномаркой

17-летний мотоциклист с пассажиркой погибли в столкновении с иномаркой
0 В ДТП в Чебоксарах погибли несовершеннолетний мотоциклист и его пассажирка. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель «Ауди-80», который при повороте не уступил дорогу встречному мотоциклу.

Перезапуск программы утилизации автомобилей отложен

09.09.2014
0 Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Программа утилизации автомобилей, которая должна была возобновиться 1 сентября, до сих пор не начала действовать, так как отсутствует соответствующее постановление правительства.

Прокуратура Чувашии о результатах проверки работы детских оздоровительных лагерей

09.09.2014
0 Прокуратурой Чувашской Республики подведены итоги проверки соблюдения законности при организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Уполномоченными органами и учреждениями по организации отдыха и оздоровления детей принимались определенные меры для создания безопасных условий пребывания детей в лагерях. Осуществлялся постоянный контроль за подготовкой и работой летних оздоровительных учреждений, соблюдением в лагерях правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Руководство ИК-5 встретилось с родственниками осуждённых

09.09.2014
0 Встречи руководства с родственниками осуждённых в женской исправительной колонии № 5 стали традиционными. Они позволяют родственникам и близким осуждённых лично получать информацию о порядке отбывания наказания, бытовом и медицинском обеспечении осуждённых. Очередной «Вечер вопросов и ответов» провел накануне заместитель начальника колонии Александр Стулов. Он рассказал гостям об истории учреждения, его настоящем и будущем.

В Чебоксарах пройдут соревнования студенческих пожарных дружин

09.09.2014
0 Для повышение навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях Главное управление МЧС России по Чувашии проводит состязание среди студенческих пожарно-спасательных отрядов вузов Чувашии. 

"Сокол" завершил подготовку к чемпионату РХЛ

"Сокол" завершил подготовку к чемпионату РХЛ
1 В субботу 6 сентября в Тамбове завершился предсезонный турнир команд Российской хоккейной лиги на призы Федерации Хоккея Тамбовской области. В матче за 3 место встретились хозяева ХК "Тамблв" и новочебоксарский "Сокол". В матче предварительного этапа наша команда на последних минутах смогла сравнять счет и выиграть по буллитам.

"Фанфурики" загубили две жизни

0 Вечером 5 сентября в одной из комнат общежития, расположенного по проезду Ельниковскому в Новочебоксарске, были обнаружены тела проживавшей там 35-летней женщины и ее 56-летнего сожителя. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Жилье должно стать доступнее

09.09.2014 /
0 Промежуточные итоги сотрудничества Чувашии с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) обсудили на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Кабинета Министров. Чувашия стала одним из первых регионов, где были реализованы пилотные проекты комплексной застройки на участках Фонда “РЖС”. С целью обеспечения доступности жилья для всех категорий граждан в оборот вовлечено девять федеральных земельных участков общей площадью 76,1 гектара.

ГТО для всех и каждого

1 9 октября в день открытия форума “Россия — спортивная держава” в Чебоксарах на стадионе “Спартак” пройдет грандиозный спортивный праздник, в ходе которого все желающие смогут сдать нормативы ГТО.

Скорым ходом вдоль залива

0 В субботу на набережной Чебоксарского залива сильнейшие скороходы страны разыграли Кубок России. Эти состязания стали завершающими в нынешнем сезоне для ходоков. В столицу Чувашии приехали спортсмены из тринадцати регионов — из всех ведущих центров спортивной ходьбы.

Никому не заказана дорога

0 Во все времена не считалось лишним умение человека играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать. Дворяне даже нанимали учителей, чтобы те обучали их отпрысков всем этим премудростям, казалось бы, не так уж и нужным в жизни. А некоторые шли дальше: открывали театры, в которых блистали крепостные, оплачивали обучение проявлявших интерес к какому-либо виду искусства особо талантливых крестьян.

Художник Сурского края

09.09.2014 /
1 В эти дни в Новочебоксарском художественном музее проходит выставка “Художники Сурского края”. Посвящена она Году культуры и 25-летию со дня основания общества художников Шумерли. Среди участников экспозиции преподаватель Новочебоксарской детской художественной школы Валерий Мытиков — один из организаторов этого творческого объединения.

Библиотеки в наших руках и головах

09.09.2014 /
0 13 июля в Тверской области начал свою работу X молодежный образовательный форум “Селигер-2014”. Задолго до его начала обещали много сюрпризов. Для меня таковым стало приглашение для участия в “Гражданском форуме” с 3 по 10 августа, тогда была впервые организована смена “Библиотекарь будущего”.

Танцевали под шлягеры прошлых лет

09.09.2014 /
0 Чередование будней и праздников рождает определенный ритм, наполняя человека ощущением полноты жизни. Той полноты, которой порой так не хватает людям, вышедшим на заслуженный отдых.

Свою “Песенку” не променяем!

09.09.2014 /
1 Ровно год назад моя дочь Ева пошла в детский сад. В тот раз я поделилась с читателями впечатлениями об этом радостном событии: была приятно удивлена тем, что в садике под строжайшим запретом находятся всевозможные денежные поборы и как трепетно относятся к малышам воспитатели и нянечки. Тогда же я задумалась: а не показное ли это поведение? Все ли так гладко, как кажется на первый взгляд?

После предъявления требования о расчете

09.09.2014 /
1 В какой срок работодатель должен произвести расчет с работником при увольнении? Николай

ПФ тратит больше, чем собирает

09.09.2014 /
0 Постоянно слышим о скандалах с деньгами в Пенсионном фонде, хотелось бы узнать: хватает ли денег для выплат пенсий в ПФ России? Пенсионер И.СМИРНОВ

Выбираем народного Анискина

1 МВД России объявило о начале всероссийского конкурса “Народный участковый”.