Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 23, 2015

Новочебоксарцев познакомят с женской поэзией через телевизор

23.01.2015 /
1 В Новочебоксарске начинается проект женсовета города совместно с Новочебоксарским кабельным телевидением "Поэзия женской души". Еженедельно на НКТВ будет выходить видеосюжет об одной из женщин-авторов, о ее судьбе, семье, творчестве.

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин обсудил вопросы дальнейшего строительства полигона ТБО в Новочебоксарске

23.01.2015 /
0 23 января Председатель Правительства Чувашской Республики Иван Моторин провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Управление отходами» Павлом Бесшаповым, на которой были обсуждены вопросы реализации Инвестиционного проекта «Переработка и захоронение твердых бытовых отходов» в 2015 году.  

В регионах Приволжья готовятся к региональному этапу «Золотой шайбы»

0 22 января 2015 года состоялось заседание Оргкомитета по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах ПФО, на котором обсуждались вопросы подготовки к региональному этапу соревнований турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова. Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев.

Строительство сельских дорог – в приоритете

23.01.2015
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету и народу республики. В режиме «онлайн» обращение прослушали сотрудники «Аэропорта Чебоксары», после чего на предприятии состоялось расширенное обсуждение Послания.

ОАО «Чувашавтодор»: «Заметное внимание в Послании уделено развитию дорожной инфраструктуры»

23.01.2015
0 На предприятиях, в организациях и учреждениях дорожно-транспортной отрасли в настоящее время обсуждается Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева к Государственному Совету и народу республики.

Коллектив ГУП ЧР «Чувашавтотранс»: «Наша задача – выработать новые подходы к работе, реализуя качественное и безопасное обслуживание пассажиров республики»

23.01.2015
0 Коллектив ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики активно обсудил Послание Главы Чувашии Государственному Совету.

23 января 70-летний юбилей отмечает народная артистка Чувашии Татьяна Яфанова

23.01.2015 /
23 января 70-летний юбилей отмечает  народная артистка Чувашии Татьяна Яфанова
1 23 января 2015 года 70-летний юбилей отмечает одна из выдающихся актрис Государственного русского драматического театра г.Чебоксары - народная артистка Чувашской Республики Татьяна Яфанова.

В Чебоксарах симфоническая капелла представит «Нарспиана»

23.01.2015 /
В Чебоксарах симфоническая капелла представит «Нарспиана»
0 Коллектив симфонической капеллы  подготовил удивительную по своей красоте и насыщенности концертную программу, отражающую творческое наследие и бессмертный голос великого поэта Чувашии - «Нарспиана».   Музыкально - поэтические реминисценции по поэме «Нарспи» для чтецов, солистов, хора и оркестра, новый музыкальный проект художественного руководителя Мориса Яклашкина, премьера которого состоится 29 января в зале Чувашской государственной филармонии.  

Госавтоинспекция Чебоксар продолжает бороться с незаконной тонировкой авто

23.01.2015 /
Госавтоинспекция Чебоксар продолжает бороться с незаконной тонировкой авто
0   В 2014 году в Чебоксарах было выявлено 605 нарушений, связанных с тонировкой автомобилей.  

Названы авторы самых завораживающих фотографий рек и озер России

23.01.2015 /
Названы авторы самых завораживающих фотографий рек и озер России
1 Фотография карельского озера стала лучшей работой фотоконкурса «Уникальные водные объекты России». Участники должны были не только прислать фотоснимки, но и объяснить, в чем они видят особенности той природной жемчужины, которая их вдохновила. Фотоконкурс для ценителей «водной» красоты проходил в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» в течение декабря 2014 года – января 2015 года.

Чебоксарские волонтеры займутся поиском пропавших людей

23.01.2015 /
0 Волонтерский центр города Чебоксары формирует новое направление деятельности. В конце ушедшего года городской Волонтерский центр и Следственное управление СК РФ по Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

31 января в школах Чебоксар откроют запись детей в первые классы

23.01.2015 /
0 По предварительным данным, осенью этого года первый звонок в школах столицы республики прозвенит для 5,7 тысяч первоклашек. В субботу, 31 января, в школах города стартует запись детей в первые классы. С этого дня родители будущих первоклассников смогут прийти в школу, куда ребенок относится по месту жительства, и подать личное заявление, чтобы будущего школьника записали в первый класс. При себе необходимо иметь следующие документы: - паспорт одного из родителей,  - свидетельство о рождении ребенка,

25 февраля в Чувашии пройдет фестиваль юнармейских клубов

23.01.2015 /
1 В целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения 25 февраля в Чувашии пройдет республиканский фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!»  

Управление президента РФ отказалось от закупок продуктов за рубежом

23.01.2015 /
Управление президента РФ отказалось от закупок продуктов за рубежом
0   © Fotolia/ Andrew Bayda   МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Управление делами президента РФ практически отказалось от закупок продовольствия за рубежом, все продукты, в том числе для официальных приемов — отечественного производства, сообщил в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

Новая методика расчета снизит пенсии женщинам

23.01.2015 /
Новая методика расчета снизит пенсии женщинам
0 Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»   Министерство труда и социальной защиты разработало новые правила расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии. Как пишет в пятницу, 23 января, «Известия», новая методика приведет к тому, что размер пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20 процентов.

В Чебоксарах цыганка нагадала за 20 тысяч рублей

23.01.2015 /
0 Полицейские раскрыли мошенничество под видом гадания. По подозрению в этом преступлении задержана жительница южного поселка Чебоксар.   Днем 18 января в полицию обратился 25-летний чебоксарец, которого возле рынка по улице Гладкова обманула цыганка. Девушка предложила погадать молодому человеку, для чего попросила отдать ей на время всю имеющуюся наличность. Пострадавший передал гадалке 20 000 рублей, после чего деньги исчезли.  

В Чебоксарах водитель совершил смертельный наезд на пешехода

23.01.2015 /
В Чебоксарах водитель совершил смертельный наезд на пешехода
0     75-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице.   Около 14:35 21 января на пешеходном переходе возле остановки общественного транспорта «Проспект Ивана Яковлева» в Чебоксарах 23-летний водитель «Ауди-80» сбил пожилую женщину, переходившую дорогу.  

В Чувашии более всего подорожало элитное жилье

23.01.2015 /
0 В Чувашии в IV квартале 2014 года средние цены на первичном и вторичном рынках жилья отличались незначительно. К уровню третьего квартала прошлого года средняя цена одного кв. метра на первичном рынке снижена на 0,5% и достигла 42594 рублей, на вторичном рынке цены выросли на 0,8% и составили 42322 рублей. Такие данные опубликовал Чувашстат.  

Плату за обучение в чувашских вузах поднимают только с учетом инфляции

23.01.2015 /
0 Для первокурсников чувашских вузов стоимость обучения в этом году не изменится. При этом рост цен в высших учебных заведениях, если и происходит, то в пределах уровня инфляции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили ректоры высших учебных заведений республики.  

В легкой атлетике назревает допинговый скандал

23.01.2015
0 Допинговые скандалы. Следующая - Зарипова? Легкая атлетика    

В Чебоксарах продается кинотеатр «Мир-Луксор»

23.01.2015 /
0 Здание чебоксарского кинотеатра «Мир-Луксор» выставлено на продажу. В настоящее время в этом кинотеатре два зрительных зала, кафе и бар. Одно из старинных зданий столицы республики продается за 90 миллионов рублей.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ежегодном Послании Госсовету уделил значительное внимание развитию спорта

23.01.2015 /
0 21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к депутатам Госсовета и народу республики. Значительное внимание в Послании уделено вопросам спорта, здорового образа жизни, патриотического воспитания молодёжи.  

В Новочебоксарске отметят День снятия блокады Ленинграда

23.01.2015 /
0 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.   27 января в 11.00 часов на  аллее Славы в Новочебоксарске состоится митинг. В честь этой даты в городе зажгут Вечный огонь. На митинге примут участие представители администрации города, почетные гости, кадеты Новочебоксарска, участники блокадного Ленинграда, ветераны, учащиеся и горожане.  

В Чувашии подвели итоги благотворительной акции \"Шоколад-детям\"

23.01.2015 /
0 В республике каждый год проводится предновогодняя акция «Шоколад – детям!» Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» и республиканского союза потребительских обществ Чувашпотребсоюз.

Сегодня в прокуратуре Новочебоксарска горячая линия по жалобам на управляющие компании

23.01.2015 /
0 Прокуратура города Новочебоксарска 23 января с 9.00 до 15.00 по телефону 78-56-60, 78-53-49, 78-72-22 проводит «горячую линию» по вопросам ненадлежащего исполнения управляющими компаниями жилищного законодательства. В ходе «горячей линии» граждане смогут оставить устные обращения по вопросам ненадлежащей уборки улиц и дворов, протечек кровель, отсутствия отопления в квартирах и по другим вопросам в сфере соблюдения жилищных прав.