Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 7, 2015

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

1 Мировые цены на нефть показали разнонаправленную динамику. К закрытию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent снизилась на 21 цент, до $50,89 за баррель. Оборот торгов на 80% превысил средний за последние 100 дней. На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в феврале на промежуточной отметке увеличилась на 52 цента и достигла уровня в $48,45. Оборот сделок - на 50% выше среднего 100-дневного для данного времени суток.

Биатлонистка сборной России получила травму из-за собаки

07.01.2015 /
1 Ольга Подчуфарова Фото: Александр Вильф / РИА Новости  

График работы государственных музеев и библиотек в праздничные дни

07.01.2015 /
0   Приглашаем в дни новогодних праздников посетить выставки и экспозиции государственных музеев, отделы обслуживания государственных библиотек.

В ДТП в Чебоксарском районе погиб водитель легковушки

0   Авария произошла 6 января около 2 часов 5 минут на автодороге «Чебоксары – Сурское».  

Михаил Игнатьев посетил Рождественское богослужение в Покровско-Татианинском соборе Чебоксар

07.01.2015 /
0   7 января, в день Рождества Христова, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Покровско-Татианинском соборе города Чебокс

Пляж в Калининградской области засыпало янтарем

1 Пляж города Пионерский (Калининградская область) в среду днем засыпало кусочками янтаря. Как сообщила "Интерфаксу" в среду жительница Пионерского Ольга Баженова, это произошло во время сильного шторма утром минувшего дня. "В результате с утра и до заката жители и гости города выбирали мелкие и средние кусочки янтаря из водорослей и песка. Забыв про болячки и возраст, даже пенсионеры гребли палками и ковырялись в мерзлом грунте, как ребятишки в песочнице", - рассказала Баженова.

7 января на Новогоднем бульваре в Чебоксарах пройдут «Рождественские напевы»

7 января на Новогоднем бульваре в Чебоксарах пройдут «Рождественские напевы»
0 7 января на Новогоднем бульваре пройдут «Рождественские напевы». Чебоксарцев и гостей столицы ждет праздничная программа с песнями-колядками, детскими стихами, народными гуляниями и гаданиями. Перед горожанами выступят эстрадный ансамбль "Щелгущь", ансамбль русской песни "Горница", "Тевет Кель" - фольклорный коллектив, "Илемби" - ансамбль народного танца.

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
1 Праздник Рождества Владимир Путин встретил в селе Отрадное под Воронежем. Глава государства принял участие в богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Поздравив прихожан с праздником, президент лично поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе, который много сделал для восстановления церкви. Глава государства также зашел в церковно-приходской дом. За время украинского кризиса здесь проживали в общей сложности около 980 человек из Донбасса.

Год литературы: встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ведущими писателями Чувашии

Год литературы: встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ведущими писателями Чувашии
1 6 января 2015 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ведущими писателями Чувашии в рамках Года литературы и Года К.В. Иванова. На встречу были приглашены деятели литературы и искусства, представители органов исполнительной власти, учреждений культуры и образования Чувашской Республики.