Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2015

«Волжский трек-2015»: на ледовых виражах (фото, видео)

«Волжский трек-2015»: на ледовых виражах (фото, видео)
1 Сегодня, 14 февраля, состоялся открытый чемпионат Чувашии по синхронно-кольцевой гонке "Волжский трек-2015". Представляем небольшой видеорепортаж о том, что происходило на ледовой трассе.

«Волжский трек-2015»: до призов доехали только автоледи (фото, видео)

«Волжский трек-2015»: до призов доехали только автоледи (фото, видео)
1 В эти выходные в акватории Чебоксарского залива в нижней части фонтанов проходят соревнования по автоспорту. Сегодня, 14 февраля, состоялся открытый чемпионат Чувашии по синхронно-кольцевой гонке "Волжский трек-2015". Завтра разыграют Кубок России 2015 года по ледовым гонкам в группах «1400» и «1600».

В Чувашии ожидаются морозы

14.02.2015 /
0 В Чувашии в эти выходные ожидается снег и резкое похолодание, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на автора проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов. В субботу, 14 февраля, антициклон Габриела с центром над Черноземьем порадует жителей Чувашии солнечной погодой. Температура воздуха в этот день будет очень комфортной и составит -3…-5 градусов мороза. Ветер ожидается юго-западный, умеренный.

Чувашские полицейские приняли участие в съемках художественного фильма

14.02.2015 /
1 Фильм под рабочим названием «Ветки» снимается в Чувашской Республике режиссером Владимиром Синяевым из Чебоксар.  

Уклонистам от армии запретят выезжать за границу и занимать госдолжности на 5 лет

14.02.2015 /
0 Гражданам, не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, предлагают в течении пяти лет запретить занимать государственные и муниципальные должности, а также выезжать за границу.

В Чебоксарах открылась выставка, посвященная юбилею народного художника Чувашии Николая Карачарскова

14.02.2015 /
 В Чебоксарах открылась выставка, посвященная юбилею народного художника Чувашии Николая Карачарскова
1 13 февраля в Чувашском государственном художественном музее Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия выставки «Любовь моя и боль Россия», посвященной 80-летнему юбилею и 60-летию творческой деятельности заслуженного художника России, народного художника Чувашии Николая Карачарскова. Это 10-я выставка живописца, на ней экспонируется более 360 его произведений.  

Афганцы наденут ордена

1 Завтра, 15 февраля, на аллее Славы в 11.00 состоится митинг, посвященный 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии примут участие участники боевых действий, ветераны, представители администрации города, почетные гости, кадеты, учащиеся и горожане. Состоится возложение цветов к Вечному огню.

Ночью ищем объезд

14.02.2015 /
0 В связи с реконструкцией дороги по Марпосадскому шоссе на участке от перекрестка с Хозяйственным проездом до кольца “Кӗрӗк” в Чебоксарах ограничено движение автотранспорта в ночное время. Ограничение действует с 23.00 до 5.00. В качестве путей объезда администрация Чебоксар просит водителей выбирать проспект Мира, Эгерский бульвар, улицу Ленинского Комсомола, проезд Машиностроителей. Движение на этом участке дороги ограничено до 3 марта.

Драгдилерши школьного разлива

0 Сотрудниками Управления наркоконтроля по подозрению в сбыте спайсов в особо крупном размере задержаны две 17-летние чебоксарские школьницы. Общая масса синтетического наркотика, изъятого при обыске в квартирах, превысила 400 граммов, что является особо крупным размером. С продажи наркотиков девочки рассчитывали выручить более миллиона рублей.

Кто в доме хозяин? Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков встречается с горожанами

0 В прошлую среду он посетил Липовский микрорайон, а позавчера вечером провел две встречи: в школе № 2 с председателями ТСЖ и советов многоквартирных домов, в школе № 11 — с жителями Иванова.

Им и холод нипочем

0 Вчера в большом зале администрации Новочебоксарска чествовали лауреатов “Лыжни России-2015”.

Ждем с табло!

2 На днях на некоторых остановках общественного транспорта в Новочебоксарске появились электронные информационные табло.

Покорил сердце Монтаны

0 Фильм новочебоксарца Евгения Корчагина “Феликс и его любовь” стал победителем международного кинофестиваля в городе Полсон (штат Монтана, США) сразу в двух номинациях — “Лучший художественный фильм” и “Лучший режиссер”. В нем участвовали 82 картины из 13 стран мира.

Каток своими руками

1 Такое тоже возможно! Линолеум вместо резиновых бортиков, ненужные трубы вместо ворот. Так благодаря активности и смекалке жителей Юракова на месте старой хоккейной коробки открылся новый каток.

Агрофирма “Ольдеевская” открыла новый сезон

14.02.2015 /
2 Уже сейчас в фирменных магазинах можно приобрести свежие огурцы наиболее популярных сортов, выращенные в современных теплицах с использованием биометода, который позволяет получать экологически чистую продукцию.

За здоровьем — в библиотеку

0 Озабочен состоянием своего здоровья. Понимаю, что спасение утопающего — дело рук самого утопающего, а потому решил коренным образом все поменять и вести здоровый образ жизни. Есть ли в городе организация, которая может помочь? Олег СМИРНОВ

Пенсией правит балл

0 За полтора месяца нынешнего года Управлением ПФР в Новочебоксарске назначено 280 страховых пенсий по старости. Процедура эта, разумеется, не претендует на оригинальность, она вполне рядовая, но вместе с тем пока особенная, ведь с 1 января 2015 года в России заработали новые федеральные законы, направленные на совершенствование пенсионной системы, так как прежняя, принятая в 2001 году, оказалась несостоятельной. Теперь при расчете пенсии применяется новая пенсионная формула.

Сергей Мельников: Билеты на Евро-2015 забронируем

0 Руководитель Минспорта ЧР Сергей Мельников рассказал нашему корреспонденту о том, что сделано и что еще предстоит сделать для развития в республике такой важной отрасли, как физическая культура и спорт.

“Золотая шайба” вышла на большой лед

0 10 февраля на столичном катке “Спартак” определились команды-призеры средней возрастной группы клуба “Золотая шайба”.

Грипп не догонит

0 С 6 февраля в средней школе № 3 объявлен карантин в целях проведения противоэпидемических мероприятий по распространению гриппа и ОРВИ. Учащиеся, получив задания, обучаются дома самостоятельно. Педагоги же решили бороться с гриппом по-своему. Лучшее средство против простуды — спорт! Каждый рабочий день начинается с утренней гимнастики.

Лидеры не отступились

0 В очередном туре открытого зимнего первенства столицы по футболу “Динамо” и “ДЮСШ-дубль” записали в свой актив еще по одной победе.

Ваше счастье рядом

14.02.2015 /
3 В преддверии Дня влюбленных на сайте “Граней” www.grani21.ru прошел конкурс “Любовь — это…”. Горожанам мы предложили рассказать, что именно для них значит любовь. В этом году участие приняли 16 пар.

Ищу друга

14.02.2015 /
0 Одинокий мужчина, вдовец, хочет познакомиться с одинокой женщиной для совместной жизни. Желательно 55-60 лет, рост 160-165 см, с медицинским или педагогическим образованием. О себе: 63-175-75, высшее образование, автолюбитель. Не курю и не выпиваю. Имею дом в Сутчеве и дом в пригороде Ижевска. Также есть квартира в Мариинском Посаде. Тел. 8-937-381-88-56. ***

Завтрак в сердечках

14.02.2015 /
0 Часто ли вы балуете любимого человека оригинальным и романтичным завтраком? А ведь сделать это проще простого. И сегодня, пожалуй, самый подходящий для этого день — День всех влюбленных!

Мы не можем без шуток!

0 Вчера в Новочебоксарском загсе прошла торжественная регистрация. В канун Дня всех влюбленных 50-летнюю годовщину свадьбы отметила чета Николаевых.

БезГРАНИчная любовь

0 Накануне Дня всех влюбленных “Грани” вышли на улицы города, чтобы поздравить новочебоксарцев с днем святого Валентина.

А мебель только снится...

1 Началось все банально. Коллега рассказал, что по невысокой цене заказал мебель экономкласса. В один из выходных зашли с супругой в указанный товарищем мебельный павильон.

Стеклоомыватель у дороги

0 Ездил в деревню, видел вдоль дороги продавцов с рядами стеклоомывателей. Люди покупают, а я не рискнул. Стоит ли брать их на дороге и на что следует обратить внимание? Виталий ВАСИЛЬЕВ

Колбаса с “солями”

1 На работе в последнее время все вздыхают о ценах, считают, что на сколько подорожало и где купить подешевле. А я в магазинах всегда нахожу что-то смешное и курьезное. Вроде бы нелепость, зато веселит от души. Вот недавно в продуктовом магазине по ул. Винокурова, возле центральной почты, среди колбас нашла “солями”.

Как распознать сурка в норковой шубке?

0 Февраль — время покупать шубу. До весны еще далеко, а вот в магазинах дают неплохие скидки на меховые изделия. Эти две причины чем не повод для того, чтобы наконец-то осуществить желание — купить шубу своей мечты. Ею для большинства россиянок, конечно, является изделие из норки.