Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 19, 2015

«Ростелеком» открыл в Шумерле обновленный центр продаж и обслуживания

19.02.2015
0 «Ростелеком» открыл обновленный центр продаж и обслуживания клиентов (ЦПО) в Шумерле на ул. Ленина, 30. В день открытия, 19 февраля, в празднично оформленном модернизированном офисе каждого посетителя ждали сувениры и подарки, а первых подключившихся – приятные бонусы.

«Ростелеком» представляет сервис «Мультискрин»: ещё больше возможностей управлять телевидением

19.02.2015
«Ростелеком» представляет сервис «Мультискрин»: ещё больше возможностей управлять телевидением
0 «Ростелеком» начал предоставление нового сервиса – «Мультискрин», который расширяет возможности «Интерактивного телевидения». Сервис позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал ZABAVA (компьютеры и ноутбуки), приложения ZABAVA для планшетов с операционными системами Android и iOS (Apple), приложения ZABAVA для Smart TV LG и Samsung. Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи.

«Дом.ru» в честь Дня защитника Отечества дарит подарки новым абонентам

19.02.2015
«Дом.ru» в честь Дня защитника Отечества дарит подарки новым абонентам
0 Телеком-оператор «Дом.ru» в честь Дня защитника Отечества проводит акцию среди новых Абонентов. В период с 20 по 23 февраля 2015 г. любой подключившийся к услугам «Дом.ru» через специалистов контактного центра, позвонив на номер 56-55-75, сможет получить один из подарков: автомобильный скребок, термокружку, набор для игры в шашки или флешку. Подарок будет вручаться техниками сервиса при подключении услуг.

Праздник с пенсией

19.02.2015 /
1 Как сообщает отделение Пенсионного фонда РФ в Чувашии, в связи с праздником 23 Февраля пенсия будет выдаваться ранее обычного. Доставка пенсий пройдет по графику. Как рассказали “Граням” в Управлении Пенсионного фонда РФ в Новочебоксарске, горожане, получающие пенсию в почтовых отделениях связи 19 и 20 числа, получат ее 19-го. На следующий день настанет черед тех, кто обычно получал ее 21 и 22 числа, а 21-го выдадут за 23 и 24 февраля.  

Ослепленный светилом?

0 В аварии, в которую попала маршрутка № 262, курсирующая между Чебоксарами и Новочебоксарском, пострадали восемь человек, в том числе водитель. ДТП произошло во вторник, 17 февраля, утром, в 8 часов 30 минут на Эгерском бульваре. По предварительным данным УГИБДД по Чувашии, причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоблюдение скоростного режима водителем автомашины “Ford-Transit”, который совершил столкновение с КамАЗом.

Гуляй, Масленица!

0 В Новочебоксарске масленичные гулянья пройдут 22 февраля на территории у конноспортивного комплекса. Как обещают организаторы, с 10 часов на этом месте уже можно будет попробовать первые блины и другие угощения.

Мегаватты подарит солнце

2 Позавчера Чувашию с рабочим визитом посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он побывал в Новочебоксарске, в ООО “Хевел” — на заводе по производству солнечных электрических панелей. Это совместное предприятие группы компаний “Ренова” и “Роснано” построено на территории опережающего развития “Солнечная долина” при софинансировании из федерального бюджета.

О Послании и медицинских услугах

0 Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. Его темой стало Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету ЧР. Во главе информгруппы, посетившей Новочебоксарск, была заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения Алла Самойлова. Первым делом она отправилась в ЗАО “Элита”, где после экскурсии по швейному цеху состоялось общение с работницами предприятия.

Евгений БАРСУКОВ: Чистых и безвредных наркотиков не бывает

1 В прошедшем году наркополицейскими Чувашии были ликвидированы организованное преступное сообщество (Самойлова и Горбатина) и несколько преступных групп, занимавшихся распространением синтетических наркотических средств посредством сети Интернет. В результате на скамье подсудимых оказались 36 организаторов и участников преступных сообществ и групп. Доказаны факты легализации ими денежных средств, полученных от незаконного оборота наркотиков, на сумму свыше 6,4 млн рублей, из незаконного оборота изъято около 11 кг  различных синтетических наркотиков.

И голос скрипки страстный

0 Новочебоксарские детские школы — музыкальная и искусств — относятся к числу наиболее оснащенных музыкальными инструментами школ дополнительного образования республики.

Про чудеса, птёрок и охлей

1 Что ты сейчас читаешь? Некогда эта фраза была очень популярна, а в наше время говорят, что мы все меньше времени уделяем чтению. Думаю, с утверждающими подобное можно поспорить. Народ читает. Немало и активно. Просто носители информации изменились. Это Интернет, на просторах которого можно отыскать практически любое произведение, а также электронные книги и телефоны (этакие мини-компьютеры), в которые можно закачать немереное количество прозы и поэзии. У читателей выбор большой.

Слоненок

0 Сегодня у нас премьера рубрики, посвященной Году литературы. В ней будем публиковать художественные произведения наших читателей малого формата — прозаические миниатюры объемом не более 2500 знаков. Так что присылайте свои творения. Ждем по адресу: isaeva@grani21.ru. Открывает рубрику рассказ члена Союза писателей России Александра ШУВАЛОВА.

Галерея в честь Победы

0 В селе Янгорчино Вурнарского района есть уникальный мемориальный ансамбль в память о погибших в Великой Отечественной войне земляках и картинная галерея.

Идем к Пушкину!

2 С Пушкина в России начинается почти все. Чтение — с его сказок, первая любовь — со стихотворения “Я помню чудное мгновенье…”. Ну и какой россиянин морозный зимний день не начнет с радостного “Мороз и солнце; день чудесный!..”.

Мост, который построил Шумахер

4 Фильмы про Гарри Поттера прославили шотландский железнодорожный мост-виадук Гленфиннан. Мокринский мост в Канашском районе, построенный в том же стиле, прославили чувашские роуп-джамперы. Летом 2009 года в эфире ГТРК “Чувашия” появился репортаж про прыжки с этого моста, а осенью “отметился” Первый канал. С тех пор Мокринский железнодорожный мост стал пользоваться повышенной популярностью.  

Декламируем “Нарспи” на фоне пирамид

19.02.2015 /
0 Жителям Чувашии, путешествующим по миру, предложили прочитать “Нарспи” на фоне достопримечательностей.

Состояние души или вымирающий вид?

19.02.2015 /
0 Отважные рыцари в тяжелых доспехах и подвиги, совершенные во славу Прекрасной дамы. Неужели эти времена навсегда миновали и в современном мире уже нет места благородству и чести? Об этом поговорим сегодня. Главная тема полосы — “Современный рыцарь — какой он?”. День святого Валентина, 23 февраля и совсем уж близкое 8 Марта — в эти праздники хочется думать только о любви, бегать по магазинам в поисках подарков “со смыслом”, подбирать подходящие нежные слова, призванные тронуть сердца любимых.

Рыцарь, в армии служил?

19.02.2015 /
0 В школе № 9 Новочебоксарска мы провели опрос учеников старших классов на тему “Какими качествами должен обладать современный рыцарь?”.

Доспехи обязательны

19.02.2015 /
0 Аналогичные вопросы были заданы и ученикам 5 “а” той же школы.

Чужие и свои

19.02.2015 /
0 Благородство, умение почувствовать чужую боль — эти качества отличают настоящего человека. Часто ли вы помогаете другим? А часто ли помогают вам? Недавно я столкнулась с проблемой во всей ее полноте: забыла дома деньги на проезд.

О чем поют “Грани”

19.02.2015 /
0 Оказывается, с 2010 года в Москве существует рок-группа “Грани”. И хотя вокалисткой в ней с недавних пор является Анастасия Коханова из Новочебоксарска, с городской газетой музыканты не связаны. А вот еще о чем Настя рассказала.

Февраль в моем саду

19.02.2015 /
0 В конце февраля саду может понадобиться ваша помощь, ведь солнце светит уже достаточно ярко. Может, где-то надо проветрить растения под укрытиями или отгрести снег.

Экспериментируйте — и будете с урожаем

19.02.2015 /
0 Новички в садово-огородных делах обычно испытывают перед началом работ легкое волнение, и в голове вертится куча вопросов: с чего начать, какие семена выбрать? Вот несколько советов.

Крутые перцы

19.02.2015 /
0 В средней полосе России перец выращивают только через рассаду. По лунному календарю лучшие дни для посева 27, 28 февраля и 1 марта (растущая луна в знаке Рака). После 5 марта луна войдет в фазу убывания, менее благоприятную для посадочно-посевных работ.

Каждый дачник желает знать

19.02.2015 /
1 Я не понимаю, почему кадастровая стоимость садового участка составила 50 тысяч рублей. Исходя из чего его так оценили? Екатерина МАЛОВА