Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 19, 2015

Барабанщицы детской полицейской академии готовятся к Дню Победы

19.03.2015 /
Барабанщицы детской полицейской академии готовятся к Дню Победы
1 18 марта в  зале Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары прошли показательные отчетные выступления первокурсников Детской полицейской академии.  

Россельхозбанк продолжит пилотный проект по кредитованию микробизнеса*

19.03.2015
1 ОАО «Россельхозбанк» принято решение о продлении Пилотного проекта по внедрению кредитных продуктов микробизнеса до 1 июля 2015 года. В рамках проекта у всех категорий клиентов независимо от организационно-правовой формы и отраслевой специализации есть возможность получить кредиты «Быстрое решение», «Микро» и «Оптимальный» на различные бизнес-цели.

Боевому кораблю присвоено действительное наименование «Чувашия»

19.03.2015 /
2 На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от вр.и.о главнокомандующего Военно-Морским Флотом Александра Татаринова, в котором сообщается, что приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом ракетному катеру «Р-2» присвоено действительное наименование «Чувашия».  

«Дом.ru» открывает новый центр продаж в ТЦ «Мега Молл»

19.03.2015 /
«Дом.ru» открывает новый центр продаж в ТЦ «Мега Молл»
0 В субботу, 21 марта в 13.00 открывается новый Центр продаж Дом.ru в ТЦ «Мега Молл» (ул. Калинина, 105 а). В день открытия посетителей ждут призы и подарки, а также эксклюзивные условия подключения. Все желающие смогут нарисовать себе веселый аквагрим.  

Из Казани полетят самолеты в Сочи

19.03.2015 /
1 Авиакомпания «Победа» откроет 22 новых направления из российских регионов к морю. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Продажа билетов на рейсы в Сочи и Анапу откроется 19 марта в 22 часа на сайте лоукостера.

Лед тронулся!

19.03.2015 /
Лед тронулся!
1  Из-за резкого потепления температуры воздуха состояние льда на реках и озерах республики меняется, местами образовались разломы и промоины, сообщает МЧС Чувашии.    По данным Государственной инспекции по маломерным судам, наиболее опасным сейчас является лед близ Чебоксарской ГЭС и города Мариинский Посад: на некоторых участках он неустойчив, возле гидроэлектростанции наблюдается открытая вода.    

Новочебоксарец задержан полицейскими за рулем чужого автомобиля

19.03.2015 /
0 Ранее судимый горожанин управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.     15 марта сотрудники госавтоинспекции в Чебоксарах задержали 27-летнего  житель Новочебоксарска, управлявшего автомобилем «Шевроле-Ланос» в состоянии сильного алкогольного опьянения.  

Имя для пожарного

19.03.2015 /
Имя для пожарного
1 Вот уже год юных жителей Чувашии правилам пожарной безопасности  обучает внештатный помощник спасателей «Константин-01».    

Медицинский персонал Новочебоксарской больницы подозревается в ненадлежащем лечении девушки, отравившейся грибами

0 В Чувашии в рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства смерти местной жительницы, скончавшейся от отравления грибами.   

Всероссийский турнир «Мемориал В.Надеждина» стартует в Новочебоксарске

19.03.2015
Всероссийский турнир «Мемориал В.Надеждина» стартует в Новочебоксарске
1 21 и 22 марта в Новочебоксарске в манеже СДЮСШОР № 3 состоится традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике "Мемориал В.Надеждина". В соревнованиях ожидается участие более 500 спортсменов из районов и городов Чувашии, Ульяновской и Пензенской областей, Татарстана и Марий Эл. Легкоатлеты будут соревноваться в двух возрастных группах: юноши и девушки 1998-1999 годов рождения и 2000-2001 годов рождения.

Сергей Мальцев: «Все для клиента»

19.03.2015 /
Сергей Мальцев: «Все для клиента»
0 Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев провел онлайн-конференцию для СМИ семи регионов обслуживания. Встреча с журналистами была приурочена к двум датам - Дню защиты прав потребителей (15 марта) и Всемирному дню клиента (19 марта). Сергей Мальцев подвел основные финансовые итоги работы банка, а также рассказал о новых сервисах, продуктах и услугах, которые появились и активно развивались в Сбербанке в 2014 году.

В ДТП в Шемуршинском районе погибли двое

19.03.2015 /
0 Вечером 17 марта на 11 километре автодороги «Цивильск-Ульяновск» столкнулись автомашины ВАЗ-21099 и «Зил-431».   По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение дистанции водителем «девяносто девятой», который врезался в движущееся впереди транспортное средство. 33-летний житель Шемурши, который был за рулем ВАЗ-21099, и его 38-летний пассажир скончались на месте ДТП. Обстоятельства аварии выясняются. 

Книги современных писателей набраны шрифтом Брайля

19.03.2015 /
Книги современных писателей набраны шрифтом Брайля
2 В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого успешно реализуется проект «Чувашские писатели – незрячим читателям». В Год литературы в рамках проекта состоялся творческий вечер «Истинный знаток ребячьей души» с детским писателем, фантастом Дмитрием Суслиным.  

Президент РФ выделил более 18,6 млн рублей трём учреждениям Чувашии

19.03.2015 /
1 17 марта Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда президента для ремонта зданий ряда учреждений образования и здравоохранения Чувашской Республики. Общая сумма на три учреждения — свыше 18,6 млн рублей. Согласно распоряжению, 7,5 млн рублей будут направлены городской детской больнице №1 в Чебоксарах на капремонт здания, расположенного по ул. М.Павлова, 56а. Средняя общеобразовательная школа №9 в Алатыре получит 5336,9 тыс. рублей, Порецкий детский дом — 5804,4 тыс.

Совфед готовит законопроект о запрете продажи алкоэнергетиков

19.03.2015 /
1 В Совфеде настаивают на принятии федерального закона о запрете на продажу слабоалкогольных энергетических напитков, передает корреспондент ИА REGNUM 18 марта.

«Дом.ru» фиксирует цену на интернет и цифровое ТВ

19.03.2015 /
«Дом.ru» фиксирует цену на интернет и цифровое ТВ
0 Телеком-оператор «Дом.ru» запустил новое пакетное предложение. Всем пользователям, выбравшим пакет XS, компания гарантирует: размер абонентской платы за скоростной интернет и цифровое ТВ не изменится на протяжении всего периода пользования услугами. В Чебоксарах пакет XS можно подключить всего за 550 рублей в месяц.  

Город станет комфортнее

1 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день. Его основными темами стали итоги экономического и социального развития Чувашской Республики в 2014 году и задачи на 2015 год, а также дорожное строительство.

Дышите легко!

1 Завтра, 20 марта, в Чувашии стартует ставший традиционным месячник “Белая ромашка”, который проводится для привлечения внимания населения к проблеме туберкулеза.

О героях нашего времени

1 В редакции “Граней” военком Новочебоксарска Сергей Баранов вручил родителям воинов, погибших во второй чеченской войне, вышедшую недавно в Москве Книгу памяти.

Запретка, или Ты сюда не ходи...

0 Непрочный лед плавится под яркими лучами, а открытая вода с середины Волги уже подступила к самым берегам, “выдавливая” рыбаков на сушу. Однако проблем от этого меньше не стало. “Грани” поинтересовались у служб, в обязанности которых входят регулярные рейды в запретную зону, какова ситуация на сегодняшний день.

Правозащитники на общественных началах

1 Сегодня герои нашей рубрики два неразлучных друга, общественные правозащитники, неугомонные пенсионеры — лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники Геннадий КУЧЕРЕНКО и ветеран труда Николай ИВАНОВ. Геннадий Петрович родился в 1941 году на Севере. Родители работали зоотехниками-оленеводами, поэтому жили везде — от Кольского полуострова до Чукотки. Школу окончил в Якутии, затем Томский политехнический институт по специальности “Машины и аппараты химических производств”.

А рабочим – лучше!

19.03.2015 /
2 Российские власти всерьез задумались о возвращении былой популярности и повышении престижа рабочих специальностей среди молодых. Помочь в этом, считают в правительстве РФ, смогут массовые конкурсы по профессиональному мастерству, о которых говорится в утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым плане мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий.

Пришла весна студенческая

19.03.2015 /
0 12 марта в Чувашии стартовал фестиваль “Студенческая весна-2015”. Ежегодно в нем участвуют несколько тысяч молодых одаренных людей, причем не только студенты, но и преподаватели. Каждый фестиваль открывает новые направления в молодежной культуре. Традиционно все фестивальные просмотры “Студенческой весны” проходят при переполненных залах. Сейчас свои программы демонстрируют два вуза республики — ЧГУ им. И.Ульянова и ЧКИ РУК. 25 марта творческий марафон примет и ЧГПУ им. И.Яковлева.

Все на КВН!

19.03.2015 /
1 В субботу, 21 марта, в 18.30 в ДК “Химик” состоится девятый Открытый КВН “Кубок Новчика”. Нынче за право называться самыми веселыми и находчивыми поборются пять команд. Это “Сборная Кооперативного”, “Сборная ЧГСХА”, “Чуваши РФ”, “Танцы вокруг луны” (Казань) и обладатели “Кубка Новчика” 2014 года — “Сборная ЧГУ”.

Проверка на плагиат

19.03.2015 /
0 Минобрнауки РФ обяжет студентов публиковать свои дипломные работы до их защиты в электронной библиотеке вуза. Это поможет проверять их на плагиат. Такое требование содержится в подготовленных ведомством изменениях в Положение о государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования. До конца апреля документ должен быть утвержден министерством и вступит в силу.

...В чем радость каждого дня

19.03.2015 /
0 Знакома ли вам ситуация, когда душа требует отдыха, но в погоне за карьерой и благосостоянием вы настолько погружаетесь в проблемы семьи и работы, что даже в выходные не можете расслабиться? А может, дело в ставшем привычным отдыхе? Одинаковое времяпрепровождение может так же надоесть, как и выполнение одной и той же повседневной работы.

В Феодосии не штормит

19.03.2015 /
1 В конце февраля этого года в Крыму побывала официальная делегация Чувашской Республики. Во время визита было подписано соглашение о побратимстве между Новочебоксарском и Феодосией. Так самый молодой город Чувашии породнился с одним из самых древних городов не только Крыма, но и России. И даже, пожалуй, Европы, так как Феодосия была основана греческими колонистами в VI веке до н.э. Впрочем, с ее богатой историей вы можете ознакомиться сами, выбрав этот приморский город для летнего отдыха.

Лучшая гостиница, санаторий и экскурсовод

0 В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса “Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2014”.

Напиши свою “Живую историю”

19.03.2015 /
0 Новочебоксарск готовится к своему 55-летнему юбилею. Столько же лет отмечает в этом году крупнейшее предприятие города “Химпром”, а Чебоксарская ГЭС — 35-летие.   В связи с юбилейными датами “Химпром” и Чебоксарская ГЭС вместе с центральной библиотекой и газетой “Грани” объявляют конкурс рассказов и воспоминаний “Живая история”. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Светлана Азамат: И не надо мне грусти больше…

19.03.2015 /
1 Я родилась в деревне Задние Яндоуши Канашского района. Окончила музыкально-педагогическое отделение Канашского педучилища (1971 год), вокальное отделение Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова (1978), факультет чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета им. И.Ульянова (1993).