Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 21, 2015

Пополняется бюджет за счет нововведения

1 С нынешнего года 50 процентов государственной пошлины за уплату оформления недвижимости поступает в бюджет Чувашии, если документы поданы в Многофункциональном центре. Если оформление происходит в офисах Росреестра, то вся сумма перечисляется в федеральный бюджет.

Остался невредим

1 18 марта на Волге спасатели эвакуировали с оторвавшейся льдины 12-летнего подростка. ЧП произошло около 17.00 возле пристани Новочебоксарска. Спасенным оказался ученик пятого класса школы № 11. Как позже рассказал сам мальчик, в среду вечером он гулял у Волги в компании однокашников. Шутки ради решили пройти по льду поближе к открытой воде. Казавшаяся монолитной льдина вдруг треснула и стала быстро отходить от берега. Один из друзей спрыгнуть на сушу не успел, течением льдину стало относить все дальше.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: Чувствую доверие народа

21.03.2015 /
1 В минувшую среду состоялась пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, в которой участвовали свыше 50 представителей федеральных, республиканских, городских и районных средств массовой информации. За два часа Михаил Игнатьев ответил на 22 вопроса.

Лед ровный, скользкий, просто супер!

0 Вчера в ледовом дворце в Чебоксарах состоялось знаменательное событие: под сводами огромного зала на 7,5 тысяч мест свежезалитый лед на основной арене опробовали профессиональные эксперты — министр спорта ЧР Сергей Мельников, главный тренер команды мастеров “Сокол” Дмитрий Сумец, наставник молодежного “Сокола” Александр Протапович, судья Всероссийской коллегии судей Олег Краснов, гендиректор ЗАО “Голицын” Алексей Коротков. Их оценка — “лед отличного качества”, а весь комплекс “просто супер”.

Фристайл по-новочебоксарски

1 14-летняя новочебоксарка Лана Прусакова стала чемпионкой России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. Соревнования проходили в горнолыжном центре “Солнечная долина” в Миассе Челябинской области.

Вечер в “Останкино”

21.03.2015 /
2 Четверо начинающих журналистов из Новочебоксарска приняли участие во всероссийском образовательном семинаре-практикуме “Профессия — журналист” в Москве.

За сиянием — затмение

1 17 марта во многих городах России, в том числе в Чебоксарах и Новочебоксарске, люди наблюдали на небе необычное для наших широт природное явление — северное сияние.

Не боги горшки обжигали

21.03.2015 /
0 В Чувашском национальном музее открылась выставка “Гончарная мастерская”, на которой представлены изделия керамики начиная с эпохи неолита (5 тыс. лет до н.э.) до современности.

Барабанщицы задавали тон

21.03.2015 /
0 Во Дворце детского (юношеского) творчества Чебоксар прошли показательные выступления первокурсников Детской полицейской академии.

Египетский гранит для Чебоксарской ГЭС

21.03.2015 /
0 В связи с юбилейными датами — 55-летием Новочебоксарска и“Химпрома”, 35-летием Чебоксарской ГЭС — в городе объявлен конкурс рассказов и воспоминаний “Живая история”. Подробности конкурса опубликованы в “Гранях” за 19 марта. Представляем вам первый рассказ.

Праздник музыки

1 Работники “Химпрома” посетили Чувашский государственный театр оперы и балета.

Чудо в маршрутке

21.03.2015 /
2 Был обычный день. Холода уже немного отступали, но тепла на улице еще не было. Домой я добиралась на маршрутке. Этот день не был исключением. Все как обычно: я заплатила за проезд и села на свободное место.

Под крышей дома протекло...

0 Весна снова обострила проблему протекающих кровель. В “Грани” с письмом обратился житель дома № 7 по ул. Семенова Николай Васильев.

Бетонные плиты изгрызли мыши?

0 В “Грани” обратилась за помощью жительница города Маргарита Михайловна. В пятиэтажном доме по ул. Солнечной ей принадлежит квартира на втором этаже. Балконная плита стала разрушаться, требует ремонта. Собственница жилья и наняла бы кого-то, чтобы привести ее в порядок, да боится задеть пучок проводов, проходящий по обшивке балкона. Чьи провода? Кому принадлежат?

“Мы — за отдельный счет”

21.03.2015 /
0 Несмотря на публикации в “Гранях” и организованную газетой горячую линию по теме капитального ремонта, вопросов у горожан меньше не становится. Очередное тому подтверждение — письмо в редакцию старшей по подъезду жительницы Новочебоксарска А.ВАСИЛЬЕВОЙ. Вот что она пишет.

Меняю людей в лучшую сторону

1 Что такое спорт для мужчин? Конечно же, адреналин! Что еще? Физическая форма, которая позволяет ощущать себя сильным, повышает самооценку. Кроме того, это соревнование, общение с единомышленниками и, само собой, крепкое здоровье.

Наш собственный “пионерский отряд”

2 В гостях у “Мужского клуба” 27-летний предприниматель из Новочебоксарска Сергей ИЛЛАРИОНОВ. Недавно он стал многодетным папой и своими впечатлениями об этом и многом другом поделился с “Гранями”.

От тележек до болидов “Формулы-1”

1 Даже если эти мальчишки и не станут большими пилотами, навыки и знания, полученные в кружке, пригодятся им в жизни. Уже сейчас они умело и мастеровито управляются с различными инструментами, читают технические чертежи, своими руками разбирают и собирают узлы гоночной машины.

В награду кубки фестиваля

0 В селе Красные Четаи состоялся IX межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников “Сурский край — шахматный край” на кубок Героя Советского Союза Ивана Индрякова.

Информ

1 ЛЫЖИ. 54-летняя лыжница из Чувашии Наталья Кузьмина одержала две победы в Сыктывкаре на Кубке мира по лыжным гонкам среди ветеранов. К золоту на 15 км выиграла и масс-старт на 10 км. МАРАФОН. Бегунья из Чувашии Наталья Пучкова завоевала серебро на марафоне в Лос-Анджелесе (2:34,33). Победу одержала кенийская спортсменка (2:34,10).  

Буллиты — это лотерея

0 Приближаются к финишу зональные турниры первенства России среди учащихся хоккейных школ.

Из аутсайдеров в чемпионы

0 В прошлом году в зимнем первенстве республики по футболу среди ветеранов 40+ наша команда заняла последнее место, набрав два очка (две ничьих и пять поражений). В этом наоборот — две ничьих и пять побед. В последнем туре надо было не проиграть ФК “Ибреси”, счет 0:0.

Сбербанк России: “Ипотека подешевела”

0 Подведение итогов работы Волго-Вятского банка ОАО “Сбербанк России” за прошлый год совпало с двумя календарными датами — Днем защиты прав потребителей и Всемирным днем клиента, который отмечается 19 марта. К встрече с журналистами из семи регионов в режиме видеоконференции Сбербанк приготовил отличную новость — 18 марта он запустил новую ипотечную программу со ставкой 11,9 проц. годовых.

Газету из родного города увезу с собой

21.03.2015 /
0 Полуфиналист телепроекта “Танцы” на канале ТНТ, автор танцевального стиля фьюжн, альтернативный танцор Александр Волков (на фото) во время недавнего приезда в Новочебоксарск:

Обучат, расскажут, помогут

0 17 марта в Новочебоксарске на базе Историко-художественного музейного комплекса в торжественной обстановке состоялось официальное открытие нового учебно-консультационного пункта от компании “Безопасность и охрана труда”.    

Положение на рынке труда Новочебоксарска на 1 марта 2015 года

0 Уровни общей и регистрируемой безработицы. По состоянию на 1 марта 2015 года уровень регистрируемой безработицы (количество граждан, зарегистрированных в КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии, по отношению к численности трудоспособного населения) составил 0,65%, что на 0,11% выше, чем на 1 марта 2014 года. Коэффициент напряженности на рынке труда.