Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 4, 2015

В Чувашии реализуется проект наркоконтроля «Здоровая школа»

04.03.2015 /
0 В чебоксарской средней школе № 50 города Чебоксары продолжает свою работу программа по профилактике «Здоровая школа», в рамках которой реализуется комплекс мероприятий правовой, информационно-пропагандистской, физкультурно-спортивной и творческой направленностей.  

Министр культуры Чувашии считает Новочебоксарск отличной территорией для развития туризма

04.03.2015 /
0 Сегодня в Новочебоксарске побывал министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.  В рамках встречи с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым, заместителем главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Венерой Захаровой, начальником отдела культуры Алексеем Соловьевым был обсужден ряд актуальных вопросов в области культуры. Встреча с руководителями культурных учреждений города прошла в редакции газеты "Грани".

МТС расширяет линейку тарифных планов Smart в Чувашии

04.03.2015
0 Компания МТС запускает новый тариф Smart mini, а также обновляет существующую линейку тарифных планов Smart – теперь абоненты МТС могут бесплатно и безлимитно звонить внутри сети МТС по всей России, независимо от того, в каком регионе находятся.   В рамках нового тарифного плана Smart mini за ежемесячную плату 150 рублей в месяц абоненты МТС в Чувашии получают пакет интернет-трафика, безлимитные звонки внутри сети МТС в регионе, а также большой пакет минут на номера МТС по всей России.  

Назначен новый руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

04.03.2015 /
0 Приказом Министерства финансов Российской Федерации от  3 марта 2015 года  № 269 л/с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике назначена  Петрова Марина Валерьяновна. В Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике состоялось совещание по данному поводу.  

Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС

04.03.2015 /
Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС
0 В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС наградила победителей XVIII региональной научной конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие». Мероприятие с участием юных исследователей из городов и районов Чувашской Республики, а также соседних регионов, проходит ежегодно в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска.  

Льготники могут оплатить с помощью УЭК проезд на транспорте

04.03.2015 /
0 Жители Чувашии, относящиеся к льготной категории граждан, могут использовать универсальную электронную карту (УЭК) в качестве именной карты для безналичной оплаты проезда на троллейбусах и автобусах городского и пригородного сообщения.  

Результаты мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

04.03.2015 /
0 По данным Чувашстата на 2 марта 2015 г. по сравнению с 24 февраля 2015 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г.

Состоялось расширенное заседание межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашии

04.03.2015 /
0 Сегодня в Чувашском национальном музее состоялось очередное расширенное заседание межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике. В работе Совета приняли участие представители органов исполнительной власти республики, местного самоуправления, учреждений культуры и туриндустрии Чувашии. Участниками расширенного заседания подведены итоги развития туристической отрасли в республике за 2014 год и обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития внутреннего и въездного туризма в Чувашии.  

В Новочебоксарске прошел IV городской фестиваль женских клубов

04.03.2015 /
0 В первые дни весны, в преддверии Международного женского дня, в Новочебоксарске состоялся традиционный фестиваль женских клубов. Напомним, что сегодня в городе работают 16 женских клубов. И все они живут своей особенной жизнью, в каждом есть свои таланты, традиции и, обязательно, любимые песни.  

В Новочебоксарске рыбак напал на полицейского

0 В Республике Чувашия проводится проверка по факту нападения рыбака с ледорубом на полицейских.   Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту нападения 35 – летнего  жителя г. Новочебоксарск на сотрудника полиции с целью избежать привлечения к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы.  

«Мисс Новочебоксарск-2015»: «Мисс «Грани» стала «Мисс Интеллект»

«Мисс Новочебоксарск-2015»: «Мисс «Грани» стала «Мисс Интеллект»
1 В воскресенье, 1 марта, во Дворце культуры "Химик" состоялся долгожданный финал конкурса красоты и грации "Мисс Новочебоксарск 2015". Главный титул и корона "Мисс Новочебоксарск-2015" досталась Диане Алимовой. Первая Вице-Мисс — Ольга Краснова, а вторая Вице-Мисс — Изабелла Блинова.

«Дом.ru» и Nickelodeon подарят вечеринку с Губкой Бобом

04.03.2015 /
«Дом.ru» и Nickelodeon подарят вечеринку с Губкой Бобом
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и детский телеканал Nickelodeon дают старт совместной акции, приуроченной к популярной премии Kids' Choice Awards. Главным призом для победителя и его друзей станет персональная вечеринка с Губкой Бобом.  

Более 200 учащихся чебоксарской школы № 61 приняли участие в «Зарнице»

04.03.2015 /
0 Зимний этап военно-патриотической игры «Зарница» прошёл в конце февраля в чебоксарской средней школе № 61. В этом году «Зарница» посвящена Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. События военной поры – всё дальше от нас, однако воспоминания хранятся в сердцах тех, кто сражался за мирное небо над Родиной, чье детство пришлось на военные годы, кому очевидцы той поры рассказывали о тяготах военного периода.  

«Дом.ru» и Paramount Comedy показали чебоксарцам новую серию нового сезона \"Теории большого взрыва\"

04.03.2015 /
«Дом.ru» и Paramount Comedy показали чебоксарцам новую серию нового сезона \"Теории большого взрыва\"
0 «Дом.ru» и Paramount Comedy провели киновечеринку в стиле популярного сериала «Теория большого взрыва»  

«Дом.ru Бизнес» предлагает экономить на звонках по России и за границу

04.03.2015 /
0 Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил новое предложение для корпоративных клиентов, включающее пакет минут. Предложение позволяет снизить расходы на звонки до 6 раз.   Акция предназначена для компаний, сотрудники которых совершают большое количество междугородних и международных звонков. В первую очередь, это федеральные торговые сети, логистические предприятия, региональные представительства российских и зарубежных компаний, гостиничный и туристический бизнес.