Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 20, 2015

Театр прощается с артисткой Антониной Баулиной

20.04.2015 /
Театр прощается с артисткой Антониной Баулиной
1 19 апреля не стало актрисы Государственного русского драматического театра, народной артистки Чувашской Республики Антонины Николаевны Баулиной. Она не имела театрального образования, но равных ей на сцене не было. Каждый ее выход на сцену встречался восторженными аплодисментами. Она ценила каждый прожитый миг и мечтала о новой роли, строила планы и с замиранием ждала Дня Победы... Антонина Баулина родилась и выросла в Сибири, но своим домом считала Чувашию. Ведь здесь она прожила 56 лет.

«Героиновые» стельки

0 Сотрудниками Управления наркоконтроля по Чувашской Республике пресечён ещё один канал поставки наркотического средства героин, задержан выходец из Таджикистана, который намеревался наладить поставку наркотика в Чувашию. 36-летний мужчина успел сбыть часть наркотического средства необычным способом, оборудовав тайник... в стельке кроссовки, а оставшиеся 130 граммов героина, ему сбыть не удалось, так как он обнаружен наркополицейскими в ходе обыска съёмной московской квартиры.

«Сокол-2002» - серебряный призер турнира памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева

0 19 апреля завершился X Всероссиский турнир по хоккею с шайбой памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г.Николаева. Итоги заключительных матчей: 1. "Сокол" - ХК "Дзержинск" 4:1. Лучшими игроками матча признаны Верхолетов Владимир № 52 (Дзержинск) и Маслов Дмитрий № 9 из (Новочебоксарск). 2. В игре "Олимпия" - "Спартак" счет 6:2. Лучшие - Карпов Владислав № 77(Кирово-Чепецк) и Артем Пивоваров № 17 (Йошкар-Ола).

В Татарстане задержан подозреваемый в мошенничестве на территории Чувашии

20.04.2015 /
0 Под конвоем оперативная группа ОМВД России по Козловскому району доставила мужчину, который находился в федеральном розыске, в Козловку, где в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.  

Насильник получил 6 лет в колонии

0 В Цивильске осужден житель Канаша, который после празднования дня ВДВ напал на девушку и изнасиловал ее.  Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

За гибель работника директор осужден условно

20.04.2015 /
0 В Новочебоксарске генеральный директор предприятия осужден за гибель своего работника, который упал в шахту неисправного лифта с высоты второго этажа.      Приговором Новочебоксарского городского суда генеральный директор одного из местных предприятий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.  

В Новочебоксарске перед судом предстанет директор МУП

20.04.2015 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия по обвинению в присвоении и растрате, а также злоупотреблении полномочиями.   

В Новочебоксарске в ДТП на Советской пострадала школьница

0 19 апреля в Новочебоксарске в 19.30 на улице Советской напротив д. 25 65-летний водитель, управляя автомашиной VOLKSWAGEN-PASSAT, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.   В результате происшествия школьница с травмами была госпитализирована в РДКБ г. Чебоксары

МВД инсценировало исчезновение мэра Йошкар-Олы для предотвращения его убийства

1 Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Исчезновение мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова в конце минувшей недели было связано с оперативной работой сотрудников правоохранительных органов по поиску заказчиков его возможного убийства, сообщается на сайте администрации Йошкар-Олы в понедельник.  

Это лето на Волге вновь станет маловодным

20.04.2015 /
1 Из-за непроектной отметки водохранилища Чебоксарская ГЭС не поможет в решении проблем маловодья на Волге. Об этом специалисты РусГидро еще раз напомнили журналистам и представителям блогосферы – участникам двадцать четвертой Школы гидроэнергетика в прошлую пятницу      Мероприятие, посвящённое прохождению половодья и гидрологическим прогнозам на текущий год, прошло одновременно на Рыбинской, Нижегородской, Чебоксарской, Жигулевской, Саратовской и Волжской ГЭС.

В Чебоксарах стартовали чемпионат и первенство России по спортивной аэробике

20.04.2015
В Чебоксарах стартовали чемпионат и первенство России по спортивной аэробике
1 18 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чебоксарах в физкультурно-спортивном комплексе «Спартак» принял участие в торжественном открытии чемпионата и первенства России по спортивной аэробике.  

Чебоксарцы снова могут испытать себя в сдаче норм ГТО

20.04.2015 /
Чебоксарцы снова могут испытать себя в сдаче норм ГТО
1 Здесь пройдет Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», но только для школьников.     Как это прекрасно, когда в школу возвращаются традиции прошлых лет. Вот и с этого учебного года наши школьники сдают нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  

МТС поможет найти в себе героя

20.04.2015
1 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте новой федеральной имиджевой рекламной кампании «Ты знаешь, что можешь!»