Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 21, 2015

Завершается приём работ на всероссийский конкурс «Золотое перо»

21.04.2015 /
0 Управление наркоконтроля информирует о завершении приёма работ средств массовой информации учреждений образования республики для участия во всероссийском конкурсе "Золотое перо". Конкурс проводится под патронажем Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Основная цель - выявление и развитие творческих способностей молодежи в профилактической антинаркотической пропаганде и популяризация здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

В честь юбилея Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно

21.04.2015
0 В честь 70-летия со Дня Победы «Ростелеком» с 25 апреля по 10 мая 2015 года дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья. Ветераны Великой Отечественной войны могут использовать до 70 бесплатных минут как в конце апреля, так и в начале мая по каждому из направлений (1):

В Чебоксарах заложена рябиновая «Аллея жизни»

21.04.2015 /
В Чебоксарах заложена рябиновая «Аллея жизни»
1 20 апреля на территории Республиканского клинического онкологического диспансера состоялась торжественная закладка рябиновой «Аллеи жизни».

Михаил Игнатьев выступает с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики в 2014 году

21.04.2015 /
0 21 апреля в 10:00 началась очередная 30 сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступает с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров в 2014 году. Михаил Игнатьев отметил, что в 2014 году в работе Правительства Чувашии приоритетным направлением оставалось повышение качества жизни граждан - создание новых, высокопроизводительных рабочих мест, обеспечение социальной защищенности, повышение качества образовательных, медицинских, коммунальны

Бывшего директора МУП «Ремсервис» обвиняют в присвоении и растрате

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП «Ремсервис» г. Новочебоксарска 57-летней Л.С.. Органом предварительного следствия ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Чувашии пройдет фестиваль национальной книги

21.04.2015 /
0 Традиционным, ожидаемым, ярким апрельским событием культурной жизни Чувашии ежегодно становится фестиваль национальной книги «Через книгу – к согласию народов». Основные мероприятия фестиваля  пройдут 15-25 апреля в гг. Чебоксары, Ульяновск, а также Аликовском, Вурнарском, Моргаушском и Порецком районах Чувашской Ре публики.  

Чувашские парламентарии сократили себе зарплату на 10%

21.04.2015 /
0 20 апреля, в ходе заседания Президиума Государственного Совета Чувашской Республики было принято Постановление об уменьшении денежного вознаграждения депутатов Госсовета, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе. С соответствующей инициативой выступил спикер парламента Юрий Попов, сообщает пресс-служба Госсовета Чувашии.  

21 апреля в Чувашии состоится проверка централизованной системы оповещения

21.04.2015 /
1 В целях обучения населения и проверки автоматизированной системы централизованного оповещения 21 апреля 2015 года в Чувашии в 10.00 и в 10.30 будет проводиться техническая проверка региональной системы централизованного оповещения с задействованием всех имеющихся на территории республики электросирен и передачей по каналам радио- и телевизионного вещания.  

Зрителям Чебоксарского балетного фестиваля представят фотопроект

21.04.2015 /
Зрителям Чебоксарского балетного фестиваля представят фотопроект
0 С 22 по 26 апреля в Чувашском театре оперы и балета пройдет выставка фотографий «Ballet&City».   Автор проекта – Владимир Чикин более десяти лет работает с профессиональными балеринами из балетных театров города Москвы, Минска, Астрахани, Брюгге и, в скором времени, географию проекта расширит участие балерин из Чувашского театра оперы и балета.   

На конкурс окружного проекта «Победа» подана 861 заявка из всех регионов Приволжья

21.04.2015 /
0 17 апреля помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин провел рабочее заседание окружной конкурсной комиссии проекта «Победа». Участники подвели предварительные итоги работы по отбору заявок для участия в конкурсе и обсудили претендентов на призовые места во всех восьми номинациях.

Цены – под контроль

21.04.2015 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов, на котором рассмотрены итоги социально-экономического развития республики в I квартале текущего года.

Здоровье на пьедестале

3 Дни здоровья и спорта в Чувашии в целом и Новочебоксарске в частности проводятся ежемесячно. Однако тот, что прошел в минувшую субботу, оказался весьма необычным и стал настоящим общегородским праздником здорового образа жизни.

Химия — вот что я выбираю

21.04.2015 /
1 Со 2 по 8 апреля в Новосибирске прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. Нашу республику представляли семь участников. Двое из них стали призерами. Среди них и ученик 11 класса лицея № 18 Валентин Петров.

Растим профессионалов

21.04.2015 /
1 Газета “School-инфо” гимназии № 6 стала победителем всероссийского конкурса школьных изданий.

С чего начинается Родина...

21.04.2015 /
1 Известная строчка популярной и поныне песни побудила нас задать этот вопрос ученикам и педагогам школы № 12 Новочебоксарска.

…и что такое патриотизм

21.04.2015 /
1 Что такое патриотизм? Сегодня об этом рассуждают ученики 7 “г” школы № 61 Чебоксар.

У “маленького государства” — праздник

21.04.2015 /
1 В многоуровневой системе управления Российской Федерации особое место занимает местное самоуправление. В той или иной форме оно всегда присутствовало в нашей стране, и только указ Президента России Владимира Путина об учреждении Дня местного самоуправления придал этому институту особый статус.

Ротация в Общественной палате

0 В республике идет процесс формирования нового состава Общественной палаты Чувашии. Полномочия действующего, второго по счету, истекают в этом году.

Этот великолепный XIX

21.04.2015 /
0 На два дня Новочебоксарский художественный музей превратился в зал для танцев. Здесь прошел бал “Этот великолепный XIX”.

Проведите ночь в архиве

21.04.2015 /
0 23 апреля архивные учреждения республики впервые станут площадками всероссийской акции “Ночь в архиве”.