Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 27, 2015

Список участников эстафеты на 27 апреля

27.04.2015
0 Открытые городские соревнования \"Легкоатлетическая эстафета на призы газеты \"Грани\" 5 мая 2015 г., Центральный стадион

Свадьба по-чувашски прошла в Чебоксарах

27.04.2015 /
Свадьба по-чувашски прошла в Чебоксарах
1 В последнее время набирают популярность тематические свадьбы, в том числе и в национальном чувашском стиле. На современной свадьбе многие традиционные черты утеряны, но молодожены и их родственники уже стали возвращаться к своим корням и проводить свадьбу в соответствии с традициями. 25 апреля, в зал торжественной регистрации брака  Дворца бракосочетания города Чебоксары под звуки чувашской мелодии в нарядах, украшенных чувашской вышивкой, вошли счастливые Рувим и Ирина.  

Михаил Игнатьев призвал молодых предпринимателей развивать свой бизнес в Чувашии

27.04.2015 /
Михаил Игнатьев призвал молодых предпринимателей развивать свой бизнес в Чувашии
1 25 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями предпринимательских сообществ страны – Ассоциации молодых предпринимателей России, сообщества «Бизнес-молодость» и некоммерческого партнёрства «Мегацель – лучший город».  

В Новочебоксарске продолжается патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

27.04.2015 /
В Новочебоксарске продолжается патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»
1 24 апреля в СОШ № 19 состоялся очередной этап патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».   В торжественной обстановке собрались школьники, преподаватели, приглашенные ветераны Великой Отечественной войны.

Чувашский национальный музей ждет посетителей 9 мая на специальной программе, посвященной Дню Победы

27.04.2015 /
0 Акция будет проходить 9 мая, в день празднования Дня Победы. В этот день Чувашский национальный музей (Красная площадь, д. 5/2) и Музейно-выставочный центр (бульвар купца Ефремова, 10) работают с 10.00 до 21.00.  

В Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный 29-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

27.04.2015 /
1 26 апреля 2015 года у памятника жертв радиационных аварий и катастроф города Новочебоксарска  состоялся торжественный митинг, священный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 29-ой годовщине Чернобыльской трагедии.  

В Чебоксарах завершился XIX Международный балетный фестиваль

27.04.2015 /
В Чебоксарах завершился XIX Международный балетный фестиваль
1 26 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной посетил гала-концерт XIX Международного балетного фестиваля. Международный балетный фестиваль традиционно ежегодно проходит в стенах Чувашского государственного театра оперы и балета и собирает. Основная его цель – обогатить культурную жизнь Чувашии, предложить жителям и гостям  республики профессиональные, качественные выступления  знаменитых в мире танцовщиков, хореографов.

В Шумерлинском районе в ДТП погиб водитель

27.04.2015 /
В Шумерлинском районе в ДТП погиб водитель
0 В страшной аварии в Шумелдинском районе вчера погиб водитель автомашины. Пассажир доставлен в больницу, сообщает МВД Чувашии.   26 апреля в 5:40 минут на 124 километре а/д «Чебоксары-Сурское» 43-летний житель Шумерли на мокрой дороге с наледью не справился с управлением и совершил наезд на железный бордюр. От полученных травм водитель скончался на месте аварии, 40-летний пассажир легковушки госпитализирован. Обстоятельства ДТП выясняются. 

Водитель маршрутного автобуса в Новочебоксарске сбил ребенка

0 В Новочебоксарске на улице жени Крутовой в ДТП пострадал школьник, переходивший дорогу в неположенном месте.    24 апреля около 14 часов 20 минут возле дома 10А по улице Жени Крутовой водитель междугороднего маршрутного автобуса совершил наезд на 10-летнего пешехода. С ушибами и травмами мальчик был доставлен в больницу. Освидетельствование водителя показало отсутствие в его крови алкоголя.

Ловившие рыбу сетью на Анише задержаны полицией

0 В Козловском районе Чувашии задержаны подозреваемые в браконьерстве. Двое жителей Урмарского района поставили сети длиной тридцать метров на реке Большой Аниш возле деревни Кудемары.  

В Чувашии раскрыто тройное убийство

0 После тушения пожара в частном доме по улице Дзержинского в Канаше были обнаружены тела 60-летней хозяйки дома, ее 41-летнего гражданского мужа и 44-летнего знакомого семьи.  

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в Чувашской Республике

27.04.2015
0 «Ростелеком» заключил государственный контракт с БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» (ЦНОТ) на оказание услуг по обеспечению видеосвязи, видеосъемки и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Чувашии в 2015 году.

Чебоксарский речной порт не планирует открывать рейсы на левый берег Волги

27.04.2015 /
0 Чебоксарский речной порт в этом году не планировать открывать рейсы на левый берег Волги. Об этом сообщает официальный сайт Министрества транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.  Жителям Сосновки и других населенных пунктов, а также дачникам придется добираться до Заволжья и летом на автобусах.  В то же время "Чебоксарский речной порт" летом планирует организовывать прогулочные рейсы по Волге в акватории Чебоксар. Стоимость прогулок 130-150 рублей. 

Миллион абонентов в Поволжье пользуются услугами «Ростелекома» по оптическим технологиям

27.04.2015
Миллион абонентов в Поволжье пользуются услугами «Ростелекома» по оптическим технологиям
0 Миллион абонентов Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» пользуются услугами связи с применением оптических технологий. В течение прошлого года в регионах Приволжского федерального округа реализовывалась программа по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), было проложено 5,1 тыс. км. оптики. Благодаря этому абоненты компании имеют возможность подключения услуг «Домашний Интернет», «Интерактивное телевидение» и фиксированной телефонии.

«ТУС» - чемпион Чувашии сезона 2014-2015 гг

«ТУС» - чемпион Чувашии сезона 2014-2015 гг
2 Чемпионом Чувашии по хоккею сезона 2014-2015 гг в группе "Мастер" стала чебоксарская команда "ТУС". Все три финальных матча, отведенных регламентом чемпионата, потребовалось "Энергетику" и "ТУСу", чтобы выявить победителя и сильнейшую команду сезона в республике. После двух встреч счет в серии был равным 1:1 - вначале победу одержал "ТУС" 5:3, но затем "Энергетик" взял убедительный реванш 6:1. Вот поэтому судьба чемпионства решалась воскресным вечером на стадионе "Сокол" в Новочебоксарске.

В Музее показывают Калашникова

27.04.2015 /
В Музее показывают Калашникова
1 В преддверии 70-летия Великой Победы сотрудники Управления наркоконтроля по Чувашской Республике ознакомились с передвижной выставкой «Легендарный Калашников», которая открылась и  функционирует в Чувашском национальном музее. Наркополицейские увидели личные вещи конструктора, копии архивных документов, ознакомились не только с биографической линией Михаила Калашникова, но и с деятельностью выдающегося русского конструктора, узнали малоизвестные факты о нём.