Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 30, 2015

Бизнесмены Чувашии предпочитают виртуальных секретарей

30.04.2015
0 Чебоксары, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы на корпоративном рынке в Чувашии в первом квартале 2015 года. Спрос на сервисы обработки звонков среди b2b-клиентов МТС в республике увеличился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Дом.ru» дарит яркие подарки для отдыха всем новым абонентам в майские праздники

30.04.2015 /
«Дом.ru» дарит яркие подарки для отдыха всем новым абонентам в майские праздники
0 Телеком-оператор «Дом.ru» проводит акцию среди новых абонентов. В период с 1 по 4 мая 2015 г. любой подключившийся к услугам «Дом.ru» сможет получить гарантированный подарок на выбор: солнечные очки, пляжное покрывало или пляжную сумку.   Для того чтобы получить подарок, необходимо оставить заявку на подключении у специалиста контактного центра, позвонив по номеру 56-55-75, либо заключить договор на пользование услугами в любом центре продаж «Дом.ru».  

Три человека пострадали в ДТП, которое устроил нетрезвый водитель в Новочебоксарске

Три человека пострадали в ДТП, которое устроил нетрезвый водитель в Новочебоксарске
0 ДТП произошло 29 апреля примерно в 21:45 на улице Винокурова (напротив дома 24) в Новочебоксарске.  Пьяный 29-летний водитель Лады «Калины» выехал на встречную полосу. Там легковушка столкнулась с Nissan Almera. В аварии пострадали оба водителя и 56-летняя пассажирка иномарки. Водитель «Калины» отказался от медосвидетельствования.

Фестиваль солдатской песни пройдет в Новочебоксарске

30.04.2015 /
0 Некоммерческое партнерство «Технопарк «Интеграл» совместно с Администрацией города Новочебоксарск проводит III Городской фестиваль солдатской песни в рамках мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.   Фестиваль пройдет в Ельниковской роще, время проведения с 12.00 до 14.00. На мероприятии можно будет традиционно отведать солдатской каши полевой кухни.

Чувашские журналисты взяли главный приз в конкурсе «Современник на экране»

30.04.2015 /
Чувашские журналисты взяли главный приз в конкурсе «Современник на экране»
3 Первый приз в главной номинации Фестиваля Национальной ассоциации телерадиовещателей «Герой нашего времени» и конкурса «Современник на экране» получила творческая группа из Чувашии. В престижном конкурсе документального кино участвовал  авторский фильм Валентины Поливцевой  «Отсюда — к родному дому». Оператор и режиссер монтажа — Андрей Спиридонов, продюсер и композитор — Виталий Баев.  

В Чебоксарах пресечена незаконная деятельность сети игорных заведений

30.04.2015 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 11-ти жителей города Чебоксары. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Новочебоксарка, укусившая полицейского, оштрафована на 8 тысяч рублей

0 Осуждена жительница Новочебоксарска, которая в отделе внутренних дел укусила полицейского за ногу и попыталась сделать то же самое с его коллегой, вцепившись зубами в его ботинок.    32- летней правонарушительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.  

В МВД по Чувашской Республике можно пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

30.04.2015 /
0 Государственная дактилоскопическая регистрация – это деятельность соответствующих органов исполнительной власти по получению, учету, хранению дактилоскопической информации, установлению и подтверждению личности человека.   Полученная информация, т.е. отпечатки пальцев граждан, прошедших добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, направляется в информационный центр МВД по Чувашской Республике и используется в целях идентификации личности.  

Наша республика. Главная тема

30.04.2015 /
0 5 мая состоится премьерный показ второго выпуска телепрограммы “Наша республика. Главная тема” — нового совместного проекта ГТРК “Чувашия”, Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты “Советская Чувашия”.

Встречай Первомай!

0 Первые майские праздники обещают интересные мероприятия жителям Чебоксар и Новочебоксарска. Праздничная демонстрация, посвященная Дню весны и труда, стартует в 9.00 в сквере Чапаева столицы Чувашии. С 10.30 будет идти концерт на Красной площади. В 14.00 начнется акция “Сирень Победы” в Студенческом сквере. Высадить свой куст в честь и в память о победителях (их в победном 1945-м встречали с фронта чаще всего ветками сирени) может любой желающий.

Пенсии — к праздникам

0 В связи с первомайскими праздниками пенсии и иные выплаты горожане получат досрочно. В Сбербанк пенсии за период с 3 по 7 мая перечислены 29 апреля. В другие банки средства на выплату пенсий направят 8 мая. Получить пенсию можно, как только банки зачислят средства на счета пенсионеров. Почта будет доставлять пенсии по следующему графику: 2 мая – за 3 и 4 мая, 5 мая – за 5 мая, 6 мая – за 6 и 7 мая, 7 мая – за 8 и 9 мая, 8 мая – за 10 и 11 мая.

Майский день с “Гранями”

2 Вот уже в 23-й раз новочебоксарцы и гости города день 5 мая проведут вместе с газетой “Грани”. По данным мандатной комиссии, на участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты в этом году заявилось около 1300 человек, порядка 250 команд из почти 70 коллективов Новочебоксарска и Чебоксар.

Наш дом. Мы наведем порядок в нем

1 Конец апреля — горячее время по наведению порядка в Новочебоксарске. В экологических субботниках наряду с предприятиями и организациями приняли участие глава города Олег МАТВЕЕВ, депутаты Госсовета ЧР и городского Собрания, а также сотрудники администрации Новочебоксарска во главе с мэром Олегом БИРЮКОВЫМ. Они убрали вчера территорию у родника в Ельниковском овраге. Несколькими днями ранее О.Бирюков принял участие в организованной “Гранями” горячей линии по благоустройству.

Вспомнили о тяготах минувшей войны

30.04.2015 /
2 Встречу новочебоксарских детей и подростков с ветеранами Великой Отечественной войны организовало ООО “НКТВ”. В этом году исполняется 10 лет с того дня, когда в эфир вышел первый выпуск городских новостей. Тогда он тоже был посвящен юбилею Победы.

Куклы Нарспи

30.04.2015 /
0 В детской школе искусств открылась уникальная выставка “Нарспи сăнарӗ пуканесенче” (“Образ Нарспи в куклах”), посвященная Году Константина Иванова в Чувашии.

Первая репетиция парада Победы

30.04.2015 /
0 На площади перед Чувашским драматическим театром под аккомпанемент военного оркестра, чеканя шаг, промаршировали школьники, кадеты, сотрудники силовых министерств и ведомств, до совершенства оттачивая каждое движение. Командовал парадом полковник Александр Исаев. Принимал парад военный комиссар Чувашской Республики полковник Александр Мокрушин.

Хором весело поется

30.04.2015 /
0 В детской музыкальной школе состоялись два городских конкурса детских хоровых коллективов “Веснянка” и “С песней весело шагать”. Фестиваль “Веснянка”,  рассчитанный на детей дошкольного возраста, прошел в шестой раз, а конкурс для школьников “С песней весело шагать” — в восьмой. Ежегодно их участниками становятся более 600 юных новочебоксарцев, которые с большим удовольствием демонстрируют свои таланты на сцене ДМШ.

За правду и справедливость

30.04.2015 /
2 Журналист “Граней” Марина Иванова встретилась с Владимиром Путиным в рамках медиафорума “Правда и справедливость” в Санкт-Петербурге. На форум она попала в результате победы в одноименном конкурсе, организованном Фондом общероссийского народного фронта.

С войны дождались лишь одного

1 Светлану Яковлеву хорошо знают читатели “Граней”. Много лет она является внештатным корреспондентом газеты. Сколько статей и заметок ею написано о жителях города, и не счесть. Недавно мы получили от Светланы Васильевны очень трогательное и доброе письмо, и стало ясно, откуда в ней огромное желание писать и творить.

Командир минометного расчета

30.04.2015 /
0 Мой отец Петр Иванович Иванов родился в июне 1923 года в селе Янтиково Янтиковского района. Когда началась война, участвовал в военно-оборонительных работах в районе.

После концлагеря дошел до Берлина

30.04.2015 /
0 Мой прадед Федор Никитич Никитин родился 20 марта 1921 года в деревне Яндашево. На войне ему пришлось пережить не только жестокие бои, но и ужасы концлагеря.

Свобода маневра по капремонту остается

0 В местном отделении партии “Единая Россия” в Новочебоксарске прием населения провел руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.Медведева в Чувашской Республике, депутат Госсовета ЧР, главврач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах Николай Николаев, а также депутат Госсовета Чувашии от Новочебоксарска Сергей Михеев.

Профессионалы выбрали лучших

1 Благодаря прошлогоднему успеху новочебоксарского педагога школы № 5 Екатерины Владимировой во всероссийском конкурсе “Учитель года” (она вошла в число 15 финалистов) республиканский нынче прошел в нашем городе, в той самой школе № 5.

Зажгла огонь в глазах ребят

3 Республиканский конкурс профессионального мастерства “Мой педагогический дебют” проводится среди педагогов, которые преподают первый год. Символично, что в номинации “Начальное звено” победила учитель новочебоксарской школы № 5. Той же, где работает прошлогодний победитель республиканского и финалист всероссийского конкурсов “Учитель года”. Итак, знакомьтесь — Инга Ляхова.

Сопереживанию нужно учить

0 О психологе детсада № 48 “Журавлик” Наталии Нигиль “Грани” рассказывали в рубрике “Современница” полосы “В горнице моей” за 22 июля 2014 года. Тогда представили ее как победительницу муниципального этапа профессионального конкурса педагогов-психологов. В апреле этого года Наталия Николаевна вошла в число пяти финалистов состязания уже республиканского. Наша героиня рассказала о том, как это было.

С учениками наравне

0 По итогам всех этапов республиканского конкурса “Самый классный классный” учительница начальных классов гимназии № 6 Новочебоксарска Ирина Егорова вошла в пятерку финалистов.

“Тус” — чемпион

1 Чемпионом Чувашии по хоккею в группе “Мастер” стала чебоксарская команда “Тус”. Судьба чемпионства решалась на стадионе “Сокол” в Новочебоксарске.

Дмитрий Сумец возглавил ХК “Тамбов”

1 Как стало известно на днях, наставник новочебоксарской хоккейной команды мастеров “Сокол” Дмитрий Сумец покинул клуб и теперь возглавит ХК “Тамбов”.

Сочиняем слоганы на Евро-2015

1 Внимание: объявлен конкурс девизов для болельщиков на чемпионат Европы-2015.

По весеннему Гамбургу

0 Серебряный призер Универсиады-2013 в Казани в беге на 10000 метров и в полумарафоне 29-летняя спортсменка из Новочебоксарска Алина Прокопьева в минувшие выходные финишировала пятой на крупнейшем весеннем марафоне в Гамбурге.