Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 8, 2015

Продолжаются работы по подаче газа в Алатыре и Алатырском районе

08.04.2015 /
0 7 апреля с 13 час. 25 минут в связи с аварийной ситуацией в системе магистрального газоснабжения подача газоснабжения потребителям, запитанных от ГРС «Алатырь-1», была прекращена. На 10.00 час. 8 апреля ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе в Ардатовском районе республики Мордовия завершены и начата работа по подаче газа потребителям.  

В Новочебоксарске открылся сезон марийской книги

08.04.2015 /
В Новочебоксарске открылся сезон марийской книги
0 7 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева г. Новочебоксарска состоялось открытие «Сезона марийской книги». «Сезон марийской книги» проводится в рамках городского проекта МБУ «Библиотека» «Литературные сезоны». Инициатором проведения Сезона выступила Центральная библиотека им. Ю. Гагарина. Полноправным партнером и участником стала местная общественная организация "Национально-культурная автономия марийцев" города Новочебоксарск.

Молодежный город Чебоксары вновь возводится на берегу Волги

08.04.2015 /
0 Со 2 по 7 июня в городе Чебоксары на территории базы отдыха «Буревестник» пройдёт седьмой Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2015». Постановление о проведении форума подписано главой администрации Алексеем Ладыковым. На сегодняшний день это одно из самых ожидаемых событий активной молодёжи. О масштабности и уровне организации форума можно судить по гостям и экспертам. Ежегодно «МолГород» посещают около 500 гостей и экспертов в различных областях знаний.

Метеорологи обещают дождь, мокрый снег и гололедицу

08.04.2015 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чебоксарах 8 апреля: облачно с прояснениям, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью -3…+2 градуса, днем +3…+8 градусов. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. На дорогах местами гололедица. 9 апреля: облачная погода, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью -1…+4 градуса, днем +3…+8 градусов. Ветер ночью южный 5-10 м/с, днем западный 8-13 м/с. На дорогах местами гололедица

Цены на бытовую технику в Чебоксарах за неделю изменились

08.04.2015 /
0 По итогам мониторинга за период с 3 по 7 апреля 2015 года в Чебоксарах наблюдается повышение цен на холодильник INDEZIT BIA 20 на 47%, микроволновую печь Samsung ME 81 KRW на 20,7 %, на пылесос SamsungSC-6573 на 16,8 %.   Снижение цен зафиксировано на телевизор LG LED 42LB561V на 11 %, на стиральную машину LG F 10B8 MD на 16 %, на смартфон Samsung Galaxy S5 mini DS SM-G800 на 12,3 %. По остальным наименованиям существенных изменений цен не наблюдается.  

В Чебоксарском городском детском парке им. А. Г. Николаева поселятся сказочные персонажи

08.04.2015 /
В Чебоксарском городском детском парке им. А. Г. Николаева поселятся сказочные персонажи
2 Парки культуры и отдыха города Чебоксары готовятся к открытию летнего сезона. Для горожан подготовлено множество ярких мероприятий и сюрпризов. Детский парк имени космонавта А.Г. Николаева в этом году планирует приобрести и установить фигуры сказочных персонажей. Арт-объекты будут куплены за счет бюджетных средств города и оцениваются в 75 тысяч рублей. 

В Чувашии водителей ждет очередная проверка на трезвость

08.04.2015 /
0 10 и 11 апреля в городах и районах республики инспекторы ДПС проведут рейд «Нетрезвый водитель».  

В Моргаушах врач умер в своем кабинете после ночного дежурства

0 В Моргаушском районе устанавливаются обстоятельства смерти врача в лечебном учреждении.    Утром 7 апреля в своем кабинете в Моргаушской центральной районной больнице, расположенной в селе Моргауши Моргаушского района, на полу было обнаружено тело 26-летнего врача анестезиолога-реаниматолога.  По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

В Чувашии возбуждено 23 уголовных дела в отношении руководителя республиканского общественного учреждения потребителей

0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено 23 уголовных дела в отношении президента Республиканского общественного учреждения потребителей. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, - 10 эпизодов) и ч. 3 ст.

Ремонтно-восстановительные работы на газопроводе в Ардатовксом районе завершены

08.04.2015 /
0 По поручению Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторина заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О.И. Марков провел заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению газоснабжения г.Алатырь и Алатырского района. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» К.С. Мифтахутдинов доложил, что по состоянию на 10.00 час.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетит с рабочим визитом Республику Беларусь

08.04.2015 /
0 8-10 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетит с рабочим визитом Республику Беларусь.   В ходе визита запланированы его встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым, Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым, а также посещение ряда белорусских предприятий.

Авария на трубопроводе: без газа остались 44 тыс. жителей Чувашии

08.04.2015 /
0   В Чувашии из-за аварии на ГРС в Мордовии без газа остались 44 тыс. человек Из-за повреждения на газовой трубе прекращено газоснабжение города Алатырь и Алатырского района в Чувашии.    7 апреля, в чувашском Алатыре и Алатырском районе без газоснабжения остались около 10,3 тыс. частных домов, в которых проживают более 43,7 тыс. жителей. Причиной стало повреждение отвода газовой трубы от ГРС «Ардатов» в Мордовии, сообщает ГКЧС Чувашии.  

В Новочебоксарске побывал уполномоченный по правам ребенка в Чувашии

08.04.2015 /
0 В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на днях при участии уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике В. Рафинова, председателя Общественного совета при УФСКН РФ по Чувашии, депутата Госсовета Чувашской Республики Г. Васильева, заместителя главы по социальным вопросам администрации города В. Захаровой, главного специалиста – эксперта УФСКН РФ по Чувашии Л.

Грипп вернулся

08.04.2015 /
0 С 30 марта по 04 апреля 2015 года в Новочебоксарске зарегистрировано 1056 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 849,6 на 100 тыс. населения (на предыдущей неделе – 1037 случаев, показатель – 834,3). Преимущественно болели дети до 17 лет – 64,7% от всех заболевших.   По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла в целом по городу на 1,8%, в том числе среди детей до 17 лет – на 8,6%.