Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 6, 2015

МТС в Чувашии подготовилась к дачному сезону

06.05.2015
0 Чебоксары, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации комплексной программы, направленной на расширение покрытия сети и улучшение качества связи в небольших населенных пунктах и местах отдыха Чувашии. В результате жители республики смогут провести дачный сезон с комфортом: звонить из любой точки региона и передавать данные на высоких скоростях.

Наркоконтроль в Чувашии уничтожил более 25 килограммов наркотиков

Наркоконтроль в Чувашии уничтожил более 25 килограммов наркотиков
0 Сегодня сотрудниками Управления наркоконтроля по Чувашской Республике под контролем специально созданной комиссии проведено плановое мероприятие по уничтожению изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.    К месту уничтожения наркотические средства доставлены под усиленной охраной сотрудников отдела специального назначения Управления.

Билеты на командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике появились в свободной продаже

06.05.2015 /
0 Билеты на командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в Чебоксарах 20-21 июня, появились в свободной продаже.    

«Автоплатеж» «Ростелекома» позволит абонентам провести дачный сезон комфортно

06.05.2015
0 «Ростелеком» с наступлением дачного сезона и отпускного периода предлагает своим абонентам воспользоваться наиболее удобным способом оплаты услуг – через сервис «Автоплатеж» Единого личного кабинета (ЕЛК, https://lk.rt.ru). Услуга позволяет настроить автоматическую оплату Домашнего телефона, Домашнего Интернета и Интерактивного телевидения путем списания денежных средств с банковских карт Visa International и MasterCard International без комиссии на лицевые счета услуг связи ОАО «Ростелеком».

Новочебоксарские авиамоделисты вошли в тройку лучших в первенстве России

06.05.2015 /
Новочебоксарские авиамоделисты вошли в тройку лучших в первенстве России
1 В честь празднования 70-летия Победы в Великой Олтечественной войне 1941-1945 годов, в Пензе прошло первенство России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей. В соревнованиях принимали участие представители многих городов России.  Участники из Чувашии вошли в тройку призеров.  

Пришли фото - выиграй планшет от «МегаФона»

06.05.2015 /
Пришли фото - выиграй планшет от «МегаФона»
0 Ко Дню химика ИД «Грани» и компания «МегаФон» объявляют фотоконкурс «Мобилография».

Внимание, новочебоксарцы! Время построения «Бессмертного полка» меняется

06.05.2015
Внимание, новочебоксарцы! Время построения «Бессмертного полка» меняется
0 Администрация города Новочебоксарска изменила время начала праздничного шествия в день Победы 9 мая. С 8 час 45 мин оно переносится на 9 часов 45 мин. Редакция газеты "Грани", организатор шествия "Бессмертного полка" в Новочебоксарске, просит участников собраться на Соборной Площади в 9 час 30 мин. В это время начнется построение в колонны.  Шествие начнется в 9:45. Также на час переносится и торжественный парад на Площади Победы в Новочебоксарске.

Берегите лес от пожаров

06.05.2015 /
0 Сейчас установилась тёплая погода, и в лесах начался пожароопасный сезон, который будет продолжаться до установления устойчивой осеней дождливой погоды. Особенно в этот период всем необходимо соблюдать требования Правил пожарной безопасности в лесах. Охрана окружающей среды - обязанность каждого.   Причиной большинства количества пожаров является человек. Связано это и с уборкой садовых участков и массовыми выездами населения на природу.   

Ушла из жизни Екатерина Павлова, правнучка просветителя чувашского народа Ивана Яковлева

06.05.2015 /
Ушла из жизни Екатерина Павлова, правнучка просветителя чувашского народа Ивана Яковлева
0 Ушла из жизни правнучка великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева - Екатерина Павлова.   Правнучка великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева Павлова Екатерина Всеволодовна скончалась 3 мая 2015 года на 81 году жизни.   Пушкинистка, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников СССР, лауреат Большой Золотой Пушкинской медали, автор более 200 публикация об искусстве пушкинского времени.   

Как вы планируете провести 9 Мая?

0 Такой вопрос “Грани” задали молодежи Новочебоксарска накануне праздника. Оказалось, у многих из них планы намного разнообразнее, чем приготовление шашлыков на природе.

За талантливой молодежью — будущее России

06.05.2015 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии закрытия Международного фестиваля юношеских СМИ “Волжские встречи”, который в этом году собрал в Заволжье сотни старшеклассников и студентов из 63 городов России.

Лихой первомай

0 Несколько ДТП, в том числе со смертельным исходом, произошли в Новочебоксарске в первые майские дни. Первого мая на ул. Промышленной водитель “Лады-Приоры” не справился с управлением и  врезался в столб. Пассажир авто погиб на месте. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Накалу борьбы прохлада не помешала (фото, видео)

0 Вчера в Новочебоксарске прошла 23-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”.

Иван Торин: Есть у нас еще дома дела

0 Парад в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве, станет самым масштабным за последние годы. В нем примут участие бронетехника, самолеты и вертолеты. Торжественным маршем по площади пройдут 14 тысяч военнослужащих.   Приглашение на юбилейный парад получили и участники войны. Чувашию представит житель Новочебоксарска, участник Курской битвы, танкист Иван Торин. Сегодня Иван Тимофеевич — гость нашей рубрики.

О танках, самолетах и настоящих людях

0 Новочебоксарск основан спустя 15 лет после окончания Великой Отечественной войны. К счастью, до Чувашии захватчики не дошли. Однако и в нашей республике война оставила свои шрамы, есть свои памятные места, установлены обелиски и стелы в честь победителей и в память о ее невинных жертвах. Расскажем о некоторых памятниках, расположенных в Новочебоксарске, Чебоксарах и ближайших районах Чувашии.

“Сороковые, фронтовые...”

06.05.2015 /
1 Конкурс “Сороковые, фронтовые...” продолжается. Стихотворения военной тематики можно прислать по электронной почте: isaeva@grani21.ru или принести (прислать) в редакцию по адресу: ул. Советская, 14а.   Бессмертный полк Уж сеет утренний туман Росу на благолепье лета, И, бисером упавшая, она Мерцает, как далекая звезда. В окопах на краю села Пехотный полк укрылся. Бойцы притихли, ждут врага, Не дрогнут мускулы на лицах.

Лев Коробов:Врачует время лихолетья раны

06.05.2015 /
0 Я родился 16 апреля 1952 года в селе Старое Мокшино Аксубаевского района Татарии в учительской семье. Родители любили художественную литературу и привили любовь к ней всем шестерым детям.

Что с них взять. За год осуждено более 10 тысяч коррупционеров

06.05.2015 /
0 Судебная статистика стала тревожным предупреждением для всех, кто любит договариваться с чиновниками “по-хорошему” или “на месте”, то есть решать вопросы рублем. Сегодня делать такие предложения государственным людям становится все опасней: за год резко выросло число осужденных за дачу взятки. Есть ситуации, когда в тюрьму попадали даже за 200 рублей, протянутых постовому.

Строили баньку начальнику

06.05.2015 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГБУ “Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной лабораторной службы “Испытательная пожарная лаборатория” по ЧР — Чувашии”. Он обвиняется в совершении целого ряда коррупционных преступлений.

Погоны убрали конкурента?

0 Сотрудник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте подозревается в принуждении к отказу от совершения сделки (статья 179 УК РФ).

Помогал родственнице, как мог

0 Перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации Чебоксар, обвиняемый в совершении ряда должностных преступлений.

Миллионы ушли мимо казны

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по ЧР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора чебоксарского завода “Электросила”.

Заплати долги — дело закроют

06.05.2015 /
0 В первом квартале текущего года следственными органами СУ СКР по Чувашии возбуждено 15 уголовных дел о налоговых преступлениях. Установленная общая сумма ущерба бюджетной системе составила 77 млн рублей. В настоящее время возмещено 48 млн рублей.

Встречай май на огороде

06.05.2015 /
0 Май — один из самых лучших и горячих месяцев для садовода-любителя. Неудивительно, что многие люди предпочитают проводить майские праздники и выходные на огороде или даче. Садоводы уверены, что от количества выполненной работы в первых числах мая зависит качество урожая и целого хозяйства.

Готовим на выходные вкусный шашлык!

06.05.2015 /
0 Весна — это первый выезд на природу, на дачу, это бегство из надоевшего за зиму города. Весна — это шашлыки!

Чистим ордена и медали

06.05.2015 /
0 Полученные за заслуги ордена и медали являются гордостью семьи, поэтому должны максимально долго сохраняться в аккуратном и ухоженном виде. А как бережно почистить их в домашних условиях?

Я помню, я горжусь!

0 От пожилых людей мне не раз доводилось слышать, что у молодого поколения новые кумиры, а о великих полководцах и военных помнят единицы. Старшее поколение сетует, что еще немного, и мы вовсе забудем истинную правду о событиях страшной кровопролитной, но победной Великой Отечественной войны.

Патриотично, ярко, порой шокирующе

0 “Грань между художественной самодеятельностью и профессиональным искусством сегодня призрачна как никогда”, — отметил председатель жюри республиканской студвесны режиссер Дмитрий Капустин на гала-концерте “Студенческая весна-2015”. С его словами сложно не согласиться: сценарии, костюмы и декорации современных студвесен давно не уступают, а иногда превосходят “взрослые” постановки. В очередной раз в этом убедились и “Грани”, посетив республиканский финал студвесны.