Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 2016

Читайте в “Гранях” в субботу: министру здравоохранения грипп не страшен

Читайте в “Гранях” в субботу: министру здравоохранения грипп не страшен
1 Темные аллеи Новочебоксарска или почти по Бунину. Где горожанам страшно ходить утром и вечером?   А также:

В новом учебном году «Ростелеком» и ESET предлагают надежную защиту всех гаджетов семьи на специальных условиях

30.09.2016
В новом учебном году «Ростелеком» и ESET предлагают надежную защиту всех гаджетов семьи на специальных условиях
0 «Ростелеком» и компания ESET представляют совместное предложение «Защита на пять!», которое особенно актуально в связи с началом нового учебного года. Пользователи услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома» могут на специальных условиях защитить гаджеты всех членов своей семьи от интернет-угроз и нежелательного контента.

700 дней – общая продолжительность телефонных разговоров абонентов «Ростелекома» из Чувашии с Москвой за лето-2016

30.09.2016
700 дней – общая продолжительность телефонных разговоров абонентов «Ростелекома» из Чувашии с Москвой за лето-2016
0 «Ростелеком» определил самые популярные междугородные и международные направления звонков абонентов «Домашней телефонии» из Чувашской Республики. В лидерах оказались Москва и Казахстан.

В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018

30.09.2016 /
 В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018
0 В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году. В тройке кандидатов - Кот, Волк и Тигр.

Минстрой назвал победителей смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики

30.09.2016 /
1 Подписано Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О подведении итогов ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2016 год».

Сенатором от Госсовета Чувашии вновь стал единоросс Вадим Николаев

30.09.2016 /
0 Чебоксары. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Государственного совета Чувашии шестого созыва на первом заседании в четверг избрали своим представителем в Совет Федерации РФ "единоросса" Вадима Николаева. За него проголосовали большинство из 42 присутствующих депутатов. В.Николаев был сенатором от Чувашии с июня 2015 года.

Медведев рассказал о главной экономической задаче правительства

30.09.2016 /
0 Экономическая повестка ближайших пяти лет в России будет ориентирована на рост экономики и улучшение жизни людей. Об этом в пятницу, 30 сентября, в ходе пленарного заседания на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.   «Умение конвертировать политическую стабильность внутри страны в эффективное развитие национальной экономики — прямая обязанность власти», — заявил глава правительства.  

В Чебоксарском художественном училище откроется выставка Вадима Шипунова

30.09.2016 /
0 7 октября  в 15.00 часов в Чебоксарском художественном училище состоится открытие выставки геральдического художника Вадима Шипунова. На выставке будут представлены гербовые флаги и рисунки гербов пяти муниципальных районов Чувашской Республики.  

На сцене русского драмтеатра премьера спектакля «Отель двух миров»

30.09.2016 /
0 В Государственном русском драматическом театре готовится к постановке новый спектакль «Отель двух миров» по пьесе французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. В мистической притче «Отель двух миров» между жизнью и смертью (в коме) встречаются совершенно разные люди: бедные и богатые, молодые и старые, здоровые и с ограниченными возможностями. Здесь всё та же жизнь с выяснениями отношений и чувствами.

В Канаше лже-сотрудница пенсионного фонда заменила деньги пенсионеров на билет «банка приколов»

В Канаше лже-сотрудница пенсионного фонда заменила деньги пенсионеров на билет «банка приколов»
0 76-летняя потерпевшая рассказала, что в этот день к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и, представившись работником пенсионного фонда, сообщила о пересчете пенсии.  

Врач, по вине которого погибла 48-летняя женщина, получил 2 года ограничения свободы

0 В Чебоксарах врач признан виновным в неосторожном причинении смерти пациентке.     Следствием и судом установлено, что 13 июля 2015 года в городе Чебоксары медицинский работник в ходе проведения операции 48-летней пациентке технически неправильно выполнил действия по интубации трахеи после трахеотомии, в результате чего женщина через некоторое время скончалась от острой легочно-сердечной недостаточности и отека головного мозга.   

В Чебоксарах сотрудник колонии подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары.  По версии следствия, утром 25 августа 2016 года подозреваемый, находясь на территории указанного исправительного учреждения, нанес побои 29-летнему осужденному, отбывающему там с сентября 2015 года наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы за кражу и незаконный оборот наркотических веществ. 

Чувашский художник Праски Витти отмечает 80-летие

30.09.2016 /
Чувашский художник Праски Витти отмечает 80-летие
0 29 сентября в Чувашском государственном художественном музее с небывалой торжественностью ОТКРЫЛАСЬ ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА В.П. Петрова (ПРАСКИ ВИТТИ), приуроченная к 80-летию художника. Более 200 произведений живописи, графики, эмалей, созданных Виталием Петровичем за годы его творческой деятельности, предстали вниманию гостей. 

В субботу в центре Чебоксар будет ограничено движение транспорта

30.09.2016 /
0 В этот раз ограничение связано с международным Днем ходьбы, продлится оно всего 2 часа. 

1 октября в Чебоксарах отметят Всероссийский день ходьбы

30.09.2016 /
0 Во Всероссийский день ходьбы – 1 октября - набережная Чебоксарского залива соберет любителей оздоровительной ходьбы.   На Красной площади  с 11.00 состоится массовый заход протяженностью около 4 км. Маршрут мероприятия – Красная площадь – пешеходный мост к Монументу матери– дамба чебоксарского залива – Красная площадь. Планируется, что участниками массового захода станут около тысячи человек разных возрастов и профессий.

Чебоксары голосуют за пятидневку в школах

30.09.2016 /
1 С 19 по 22 сентября на официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары в рамках проекта «Активный гражданин» проводилось выяснение общественного мнения по вопросу перехода школ города Чебоксары на пятидневную учебную неделю. Опрос показал большой интерес горожан к данной теме - за четыре дня было получено 4153 ответа.

Россияне считают, что не стоит запрещать аборты

30.09.2016 /
0 Социологи «Левада-Центра» опросили 1,6 тысяч человек в 46 регионах страны и выяснили, что 66% россиян считают, что государство не должно запрещать аборты, пишут Известия.  

ОНФ проконтролирует, чтобы плата за утилизацию мусора в регионах была экономически обоснованной

30.09.2016 /
0 Проверить работу полигона твердых коммунальных отходов в Чебоксарах, из-за которого тарифы ЖКХ для населения выросли в 16 раз, президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил по итогам «Форума действий. Регионы» ОНФ в Йошкар-Оле в апреле этого года. Один из участников форума во время пленарного заседания пожаловался главе государства на работу этого полигона, который, по его словам, даже не имеет лицензии.

Итоги конкурса «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!» — читайте в субботу

29.09.2016 /
Итоги конкурса «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!» — читайте в субботу
0 Почти семейным чаепитием завершился конкурс «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!», который продолжался на страницах «Граней» пять месяцев. Цель его была  – по-новому взглянуть на тему высокого возраста, показать, что годы - не помеха новым устремлениям и свершениям.

В Чувашском селе пенсионерка потушила пожар с помощью пледа, а сеновал ей спасти не удалось

В Чувашском селе пенсионерка потушила пожар с помощью пледа, а сеновал ей спасти не удалось
0 Вчера в 21:00, в селе Красные Четаи из-за короткого замыкания электропроводки (это предварительная версия) загорелся один из дворов. 

Итоги горячей линии “Как живешь, пенсионер?”

0 Вчера в редакции "Граней" прошла горячая линия "Как живешь, пенсионер?", приуроченная к Дню пожилых людей. Основной стала тема социальной поддержки старшего поколения и пенсионного обеспечения. В адрес мэрии прозвучали просьбы усовершенствовать движение маршрутных автобусов.

В Чувашии мать оставляла шестилетнего сына в лесу, избивала крапивой

0 27-летняя нигде не работающая жительница Вурнарского района с осени 2014 года по конец августа 2016 года систематически не исполняла обязанности по воспитанию своего малолетнего сына в возрасте 6 лет. В том числе, злоупотребляла алкоголем, вела аморальный образ жизни, в состоянии опьянения била своего ребенка крапивой и шнуром от зарядного устройства телефона.

Максимум интернета и телевидения для всей семьи – новая акция «Ростелекома»

29.09.2016
Максимум интернета и телевидения для всей семьи – новая акция «Ростелекома»
0 «Ростелеком» проводит федеральную акцию «Максимум выгоды», которая будет полезна всей семье. Осенью самое время подключить высокоскоростной «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по максимально выгодным тарифам. Услуги пригодятся и школьнику в учебе, и маме в поиске рецептов заготовок, и папе по работе или автомобильным заботам, а долгими осенними и зимними вечерами вся семья будет собираться, чтобы посмотреть любимый фильм.

В Новочебоксарске 6 октября можно будет сдать батарейки

29.09.2016
В Новочебоксарске 6 октября можно будет сдать батарейки
1 В целях приобщения населения к раздельному сбору отходов высокого класса опасности, также формирования чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу в Новочебоксарске 6 октября  пройдет экологическая акция «Села батарейка». Организаторами являются администрация города и НПО «Экология».  В акции может принять участие любой желающий. Участники акции, сдавшие наибольшее количество батареек, будут награждены благодарственными письмами.

Каждый третий выпускник уехал из Новочебоксарска

29.09.2016 /
1 В 2016 году в едином государственном экзамене приняли участие 6457 человек. По предварительным данным, доля выпускников, поступивших в высшие учебные заведения в 2016 году, остается стабильно высокой и составляет 75 %.   В высшие учебные заведения Чувашии в этом году поступили 66 % выпускников, за пределы республики выехали 32 %.  

В Новочебоксарске пройдет экологическая акция «Села батарейка»

29.09.2016 /
1 В целях приобщения населения к раздельному сбору отходов высокого класса опасности, также формирования чувства ответственности и бережного отношения к любимому городу в Новочебоксарске 6 октября  пройдет экологическая акция «Села батарейка».  

Африканских секс-работниц чувашские полицейские вернули на родину

0 28 сентября из центра временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашской Республике судебные приставы вывезли троих нарушительниц миграционного законодательства. Девушки, прибывшие в Россию из Западной Африки в разное время, вопреки закону своевременно не покинули территорию страны. Одна из них должна была вернуться на родину еще в 2010 году, вторая – в 2013 году, срок законного пребывания третьей истек в апреле 2016 года.  

Ветераны-активисты посетили остров-град Свияжск в рамках реализации проекта «Социальный туризм – людям золотого возраста»

29.09.2016 /
1 27 сентября в рамках проекта «Социальный туризм – людям золотого возраста» ветераны-активисты Чебоксарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совершили очередную экскурсионную поездку в остров-град Свияжск.    Вместе с экскурсоводом активисты посетили музей истории острова, совершили прогулку по городу, увидели его красоты.

В городе Новочебоксарске проходит декада «Старшее поколение», посвященная Международному дню пожилых людей

29.09.2016 /
1 В рамках празднования Международного дня пожилых людей  в городе Новочебоксарске с 26 сентября по 5 октября будет проходить декада «Старшее поколение», предусматривающая проведение различных мероприятий, посвященных защите прав и интересов, удовлетворению социальных и культурных потребностей граждан почтенного возраста, чествованию ветеранов войны и труда, пожилых людей с привлечением молодежи, детей дошкольного и школьного возраста. В период  с 26 сентября по 1 октября   в у

Список действующих депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва

29.09.2016 /
0 Избирательное объединение «ЛДПР» 1. БЕЛОБАЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 10 ноября 1987 года, основное место работы – Администрация Главы Чувашской Республики, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Журко Василия Васильевича по работе в Чувашской Республике на постоянной основе.