Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 14, 2019

Проект “Реновация”: любая деталь достойна внимания

0 Два года назад в лексиконе работников ПАО “Химпром” появилось новое слово “реновация”. Для завода это масштабный проект, направленный на обновление устаревшего оборудования, приведение в надлежащее состояние зданий, сооружений, производственных цехов. Затраты по программе охватывают производство, промышленную безопасность, инфраструктуру, энергетику, логистику и информационное обеспечение.  

Лента новостей с 8 по 14 декабря 2019 года

14.12.2019 /
0  14 декабря Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Чувашию. Праздничная программа встречи главного волшебника страны пройдет в Чебоксарском детском парке имени Андрияна Николаева. Начало в 12.00.   14 декабря в Чувашии пройдет День здоровья и спорта.

Если б я был мэром

0 В администрации Новочебоксарска состоялось награждение победителей городского конкурса сочинений “Если б я был мэром”, приуроченного ко дню рождения Новочебоксарска. С ними встретилась глава администрации города Ольга Чепрасова.

Новогодние мыши кошек не боятся

0 Новочебоксарск преображается к встрече Нового года. Горожане украшают к празднику квартиры и подъезды, а предприятия и организации — прилегающую территорию. Например, у здания детского отделения городской стоматологической поликлиники недавно “поселилось” семейство мышей. 

Итоги Общероссийского дня приема граждан

14.12.2019 /
0 12 декабря прошел Общероссийский прием граждан, приуроченный ко Дню Конституции. В течение дня в Министерство здравоохранения Чувашской Республики обратилось более 25 граждан, в том числе по видеосвязи.

В Чувашии перед судом предстанут участники сообщества, обвиняемые в сбыте наркотиков в ряде регионов России

0   Оперативники задержали 9 человек, которые работали через один интернет-магазин и выполняли роли курьеров, сбытчиков, фасовщиков и «складов».   Следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении 9-ти жителей Тульской, Московской, Нижегородской областей и Чувашии, которые обвиняются в незаконном обороте наркотиков в составе преступного сообщества.  

Чувашия подписала соглашение с федеральным Фондом защиты дольщиков о выделении средств на достройку двух проблемных объектов

14.12.2019
0 12 декабря в Москве между республиканским НО «Фонд защиты прав дольщиков» и федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства подписаны соглашения о финансировании мероприятий по завершению строительства объектов ООО «Победа» и ООО «Кратонстрой». Предметом данных соглашений является предоставление республиканскому Фонду материальной помощи на финансирование мероприятий в отношении двух проблемных объектов г. Чебоксары по адресам: ул. Гражданская, д.

С 2020 года вводятся дополнительные меры по поддержке рождаемости

14.12.2019 /
0   Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что высокая естественная убыль населени

В почтовых отделениях Чувашии работает почта Деда Мороза

14.12.2019 /
0   Почта России открыла новогоднюю почту для писем Деду Морозу в своих отделениях.

Новочебоксарске в аварии пострадали три человека

0 Авария произошла 13 декабря в 8:30 утра возле дома 15 по улице Советской.     По предварительной информации УГИБДД по Чувашии, Santa Fe и Nissan Pathfinder находились в крайней левой полосе (собирались разворачиваться), сзади в них врезался Hyundai H1. В ДТП пострадали три пассажира Hyudai H1. Есть информация, что микроавтобус вез пассажиров из Москвы в Казань, водителю светит штраф за незаконное предпринимательство.

Полицейские разыскивают мужчину, потерявшего пакет с деньгами на пригородном автовокзале в Чебоксарах

0 В полицию о находке сообщили работники автовокзала.   Судя по записям с камеры видеонаблюдения, пакет с деньгами утром 11 декабря выронил пожилой человек, которого вы видите на фотографии. Пострадавшего или тех, кто располагает о нем информацией, просят обратиться в ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары, телефоны: 24-38-06 или 102.

Главный волшебник страны 14 декабря снова посетит город Чебоксары

14.12.2019 /
0 Традиционно после своего Дня рождения Российский Дед Мороз отправляется в большое новогоднее путешествие по разным городам и странам. В этом году в планах зимнего кудесника посетить почти 50 городов! В каждом из них он навещает детские дома, больницы, поздравляет детей и взрослых, зажигает огни на главных елках, дарит долгожданные подарки и новогоднее настроение.   Праздничная программа с участием Деда Мороза стартует в в Чебоксарском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева в 12:00.

Благодарим за организацию подписки

14.12.2019 /
0 Редакция выражает искреннюю благодарность за организацию подписки на газету “Грани” на 2020 год: депутату Госсовета Чувашской Республики Сергею Петровичу Михееву за подписку активистов и общественников Ельниковского и Юраковского микрорайонов,   депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов

Создаем и совершенствуемся вместе!

0 Наступающий 2020 год — юбилейный для жителей Новочебоксарска. 25 лет исполнится Швейной фабрике “Пике”, которая в 1995 году была выделена из градообразующей новочебоксарской хлопкопрядильной фабрики. И конечно, 60-летие отметит сам город.

Пора проявлять инициативу!

0 О новом проекте, кратко именуемом “Инициативное бюджетирование”, “Грани” в этом году уже писали. Сейчас, в конце года, можно подвести некоторые итоги.

Если показания счетчиков не передали вовремя

14.12.2019 /
0 В “Грани” — “Приемную ЖКХ” позвонила горожанка, проживающая в доме по ул. Силикатной. Пожилая женщина была взволнована тем, что ей за один месяц выставили плату за 12 куб. м горячей  воды, то есть по нормативу, хотя раньше она платила всегда по показаниям счетчика. Пенсионерка нам пояснила, что находилась в это время в больнице. Затем, по ее словам, она несколько раз приходила в офис ресурсоснабжающей организации, но перерасчет ей не делали.  

Новый год с барабашкой в трубе?

14.12.2019 /
0 В редакцию газеты “Грани” обратился собственник квартиры дома № 21 по ул. Комсомольской Артем и рассказал невеселую историю.   

Домофон — общедомовое имущество

14.12.2019 /
0 Споры разных заинтересованных сторон о точном составе общего имущества в конкретных МКД нередко доходят до Верховного суда РФ, который дает разъяснения и помогает управляющим организациям, ТСЖ и собственникам разобраться в ситуации.  

Как договориться с соседями

14.12.2019 /
0 В “Грани” — “Приемную ЖКХ” пришли за помощью жители дома № 28 по ул. Винокурова, где в этом году проводится капитальный ремонт — замена систем холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, и рассказали о противостоянии некоторых жильцов.  

Оливье: есть рекорд!

0 Несмотря на то что зима все еще в наших краях окончательно не вступила в свои права, Новый год все равно придет точно по календарю — уже через две недели. И если вы, дорогой читатель, не начинали еще составлять меню праздничного стола, то маркетологи над этим уже потрудились. Магазины предлагают нам ознакомиться не только с многочисленными полками со сладкими подарками и новогодними сувенирами, но и успели повысить цены на некоторые продукты. Конечно, на те, которые мы обязательно купим. А что мы у них купим? Верно, первым делом все необходимое для оливье!

Вам поможет “Приемная правоведа”

0 4 декабря в нашей редакции возобновила свою работу “Приемная правоведа”. Ведет ее юрисконсульт филиала ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” в Чувашии Анна Ануфриева.

Ночные призраки — убийцы на дорогах

0 7 декабря в Яльчикском районе произошла страшная авария: автомобиль “Kia Rio” столкнулся с трактором МТЗ с прицепом, груженным лесом. Эта трагедия оборвала жизни трех молодых людей — 22-летнего водителя и двух девочек, учениц 8 и 10 классов.    Поручение Главы Чувашской Республики

Неровность – не пешеходный переход

0 На дороге по ул. 10-й пятилетки установили “лежачего полицейского”, но зебру на него не нанесли, знаков пешеходного перехода тоже нет. А люди переходят по этому “полицейскому” туда-сюда. Водители ругаются, но тормозят перед переходящими. ГИБДД периодически штрафует пешеходов. Считается ли “лежачий полицейский” пешеходным переходом? Или закон на стороне ГИБДД? Новочебоксарцы