Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 19, 2019

В Республике Калмыкия введены в эксплуатацию первые в регионе солнечные электростанции

19.12.2019
В Республике Калмыкия введены в эксплуатацию первые в регионе солнечные электростанции
0 Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию первые в Республике Калмыкия солнечные электростанции: первую очередь Малодербетовской СЭС мощностью 15 МВт и две очереди Яшкульской СЭС совокупной мощностью 33,5 МВт. Строительно-монтажные работы начались весной 2019 года и в соответствии с графиком были завершены в ноябре 2019 года. С декабря 2019 года солнечные электростанции начали отпуск электроэнергии в единую сеть.

Пресс-конференция Владимира Путина глазами журналиста газеты "Грани" (фото, видео)

19.12.2019 /
Пресс-конференция Владимира Путина глазами журналиста газеты "Грани" (фото, видео)
0 Журналист газеты "Грани" сегодня находится в Москве на пресс-конференции Владимира Путина, ведет прямую трансляцию мероприятия на нашей странице в "Одноклассниках" https://ok.ru/gazetagrani21/.      

Путин об Украине

19.12.2019 /
0 Роман Цимбалюк, УНИАН: Вы могли бы назвать дату, когда примете решение о расформировании оккупационных администраций в Луганске и Донецке? Будет ли газовая война?   Что касается Минских соглашений и расформирования администраций непризнанных республик.

Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении директора строительной компании

0 Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики 01.11.2019 года вынес приговор директору строительной компании, признанного виновным по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере), с назначением наказания в виде лишения свободы условно на срок 4 года, с испытательным сроком на 3 года и штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Путин о зарплатах врачей

19.12.2019 /
0 Ура.ру: Вопрос про негативные явления в медицине. Он всё ещё актуален. Огромные очереди в регионах. А зарплаты у врачей бывают такие низкие, что они увольняются. Вы недавно говорили, что все реформы должны иметь быстрый и максимально полезный эффект. В этой связи хочется узнать, почему система продолжает оставаться недвигающейся. Все изменения - косметические, и каких-то перспектив изменений нет. Вы лично занялись этой проблемой. Почему?

Пресс-конференция Путина: о мусоре

19.12.2019 /
0 Виктор Смирнов, 47 News, Ленобласть: У нас в стране проходит "мусорная реформа". Некоторые регионы получили отсрочку. Но в Ленобласти реформа уже началась. И мусор стали вывозить из Питера в область. У жителей Ленобласти возникает вопрос: почему у меня под окнами растёт свалка? Эти два региона напрямую связаны между собой. И получается, что по закону засоряется область.

Камчатке дали слово

19.12.2019 /
0 Камчатка: Авиабилеты, продающиеся по программе плоских тарифов, очень быстро раскупают, и у людей нет возможности улететь. Ходят слухи, что эту программу и льготы могут вообще отменить. Если это произойдёт, жители Камчатки вообще окажутся заперты у себя дома. Вы давно не были на Камчатке. Не связано ли это с нехваткой билетов?    

Пресс-конференция Путина началась с вопроса о климате и выбросах

19.12.2019 /
Пресс-конференция Путина началась с вопроса о климате и выбросах
0 Валерий Санфиров, "Маяк": Все говорят о климатических изменениях, но никто не знает, что с этим делать. Чем это чревато для России? РФ также подписала соглашение по сокращению выбросов на 25-30 процентов. Но недавно вы заявили, что выбросы сократят на 60 процентов. Действительно, Россия присоединилась к Парижскому соглашению.

Чистая прибыль Россельхозбанка по РСБУ за 11 месяцев увеличилась в 2 раза

19.12.2019
0 Чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), по итогам работы за 11 месяцев 2019 года составила 10,4 млрд рублей и увеличилась в 2 раза по сравнению с аналогичным показателем 2018 года. В том числе чистая прибыль, учитываемая в составе источников капитала в соответствии с требованиями ЦБ, составила 3,4 млрд рублей.

ПАО «Химпром» внедрило новые цифровые системы управления предприятием

19.12.2019
ПАО «Химпром» внедрило новые цифровые системы управления предприятием
0 ПАО «Химпром» в 2019 году  успешно завершило внедрение в производство 4-х новых автоматизированных  систем. Специалистами предприятия реализованы проекты по сокращению трудозатрат на выполнение бизнес-процессов, стандартизированы информационные данные, повышена  надежность передачи и хранения документов.

Алена Аршинова: почти 300 тыс. сирот получат жилье благодаря инициативе Медведева о соцвыплате

19.12.2019 /
0 В ближайшие годы предстоит обеспечить жильем 280 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Инициатива Главы Правительства и Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева о возможности введения социальной выплаты на покупку жилья крайне своевременна. Об этом рассказала член Президиума генерального совета Партии, депутат Госдумы Алена Аршинова.  

Сегодня пресс-конференция Владимира Путина

19.12.2019 /
Сегодня пресс-конференция Владимира Путина
0 Сегодня в Москве пройдет пресс-конференция президента страны Владимира Путина.Она начнется в 12:00 по московскому времни.   На пресс-конференцию Владимира Путина в этом году аккредитовано рекордное число журналистов - 1895 человек. Среди них и наш журналист, редактор информационного отдела газеты "Грани" Дмитрий Новак.    Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях.

Новочебоксарка Ольга Шишова награждена Знаком материнской славы "Анне"

19.12.2019
0 Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева  Знаком Материнской Славы Чувашской Республики "Анне" награждены жительница Цивильского района, мать шестерых детей Марина Жачева и новочебоксарка, мать семерых детей Ольга Шишова.    Знак  "Анне" в Чувашии учрежден по предложению Главы Чувашии Михаила Игнатьев в феврале 2019 года. Его могут получить матери, проживающие на территории республики не менее 10 лет, родившие (усыновившие, удочерившие) и достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей.