Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 3, 2019

«Сочи» – «Динамо» Минск

0 КХЛ. Регулярный чемпионат. ХК «Сочи» – «Динамо» Минск Арена: «Большой» (Сочи, Россия)

«Торпедо» – «Автомобилист»

0 Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Торпедо» – «Автомобилист».

«Тенора южной Африки» выступили в Чебоксарах на 29-м международном оперном фестивале

03.12.2019 /
«Тенора южной Африки» выступили в Чебоксарах на 29-м международном оперном фестивале
0   29 ноября в театре оперы и балета прошел концерт коллектива «Gugulethu». Состоялся он в рамках XXIX Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова, завершившегося первого декабря. Выступление «Теноров южной Африки» - предпоследняя его часть. Мы побывали на нем и расскажем, как это было.  

В УФСИН Чувашии прошли тактико-специальные учения по ликвидации группового неповиновения

В УФСИН Чувашии прошли тактико-специальные учения по ликвидации группового неповиновения
0 По замыслу учений, осужденные исправительной колонии № 1 УФСИН Чувашии, недовольные условиями содержания в учреждении, спровоцировали массовые беспорядки в ИК-1, захватили в заложники сотрудника дежурной смены. Нарушители режима требовали встречи с представителями прокуратуры и СМИ.

Как обменять средства Приват24 на Сбербанк

03.12.2019
Как обменять средства Приват24 на Сбербанк
0 Нередко современные пользователи нуждаются в переводе финансовых средств из Украины в Россию. В связи с определенными условиями такие люди нередко сталкиваются с различными затруднениями. Однако существует оптимальный способ отправки финансовых средств, который подойдет практически любому пользователю.

В Астраханской области введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 30 МВт

03.12.2019
В Астраханской области введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 30 МВт
0 Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию новую солнечную электростанцию в Астраханской области – Лиманскую СЭС мощностью 30 МВт. Новая станция с 1 декабря 2019 года начала отпуск электроэнергии в сеть. Совокупная прогнозная годовая выработка электроэнергии Лиманской СЭС составляет 35 млн кВт*ч, что позволит избежать 18,5 тысяч тонн выбросов углекислого газа и сэкономит 4,7 млн кубометров природного газа.

Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства»

03.12.2019 /
 Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства»
0 С целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты детства запускается Всероссийская акция «Команда защиты детства», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

"Всероссийский правовой диктант" стартует 3 декабря

03.12.2019
0 С 3 по 10 декабря пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Торжественный запуск Диктанта состоится 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф, а 6 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах.

Приема граждан по вопросам защиты прав потребителей

03.12.2019 /
0 Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» сообщает, что 4 декабря в редакции АО «Издательский дом «Грани» по адресу: Чувашская республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 14 а с 15 до 17 состоится прием граждан по вопросам  защиты прав потребителей. В ходе приема вы сможете получить информацию о способах и порядке защиты потребительских прав, получить консультативную помощь в составлении претензии.

Прием граждан проведет руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин

03.12.2019 /
0 Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 4 декабря 2019 года с 11 до 12 часов по адресу: город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 10, в следственном отделе по городу Новочебоксарск следственного управления СК России по Чувашской Республике.   Приглашаем на личный приём к руководителю следственного управления Александру Владимировичу Полтинину граждан, проживающих на территории города Новочебоксарска.  

Журналист газеты «Грани» Светлана Иванова: "Социальная журналистика нужна"

03.12.2019 /
Журналист газеты «Грани» Светлана Иванова: "Социальная журналистика нужна"
0 29 ноября в Центральном доме журналиста состоялась церемония награждения лауреатов Х Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Новочебоксарска.

0 Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

«Ростелеком» сохранил лидерство на рынке услуг виртуальных мобильных операторов в сегменте B2B

03.12.2019
0 «Ростелеком» сохранил в 2019 году лидирующие позиции на рынке услуг виртуальных мобильных операторов (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) для корпоративных клиентов. По данным исследования аналитического агентства «ТМТ Консалтинг» доля компании на рынке составила 56% по итогам третьего квартала 2019 года. «В сегменте корпоративных пользователей рынка MVNO крупнейшим игроком остается “Ростелеком”, обслуживающий свыше половины B2B-клиентов виртуальных операторов.

«Ростелеком» дарит месяц подписки на популярные фильмы и сериалы в Wink

03.12.2019
«Ростелеком» дарит месяц подписки на популярные фильмы и сериалы в Wink
0 «Ростелеком» представляет новогодний тариф «Для праздников» и дарит месяц подписки на популярные фильмы, мультфильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре Wink и Интерактивном ТВ. В новом тарифе собрана лучшая коллекция видеоконтента для семейного просмотра в праздники. Принять участие в акции могут абоненты компании и новые клиенты.

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в группы вымогателей

03.12.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении шести молодых людей в возрасте от 18-ти до 22-х лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158, 159, 161 и 163 УК РФ (кража, мошенничество, грабеж и вымогательство, в том числе совершенные группой лиц по предварительному сговору, - каждому инкриминируется от трех до 14-ти эпизодов противоправных деяний).  

МВД по Чувашской Республике проведет «горячую линию» по вопросам поступления на службу в ОВД

03.12.2019 /
0 6 декабря 2019 г. с 10:00 до 12:00 час. в приёмной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоится «Горячая телефонная линия» по вопросу поступления граждан на службу в органы внутренних дел.   На вопросы будет отвечать заместитель начальника управления – начальник отдела кадров управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Самарин Вадим Олегович.

Плавание - всем. В Чувашии обсуждают новый Указ Главы Чувашии

03.12.2019 /
0 Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей».  

В Чувашии представят сборник «Библейских рассказов» для детей

03.12.2019 /
0 Чебоксарско-Чувашской епархией, Российским Библейским обществом и Чувашским книжным издательством реализован совместный проект – издана книга «Библейские рассказы» для детей.   Уникальность издания заключается в том, что это первая книга, в которой даны параллельно русский и чувашский тексты Библейских рассказов. Сборник иллюстрирован фотографиями расписанных чувашскими художниками. Кроме того, в книге собрана информация о православных святынях, хранящихся в храмах и музеях Чувашии.  

Почта России открывает зимнюю декаду подписки

03.12.2019 /
0 Скидку до 40% на печатную прессу получат физические и юридические лица в период зимней декады подписки. Со 2 по 12 декабря пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех почтовых отделениях, а также на сайте podpiska.pochta.ru клиенты Почты смогут подписаться на газеты и журналы со значительными скидками. Традиционно до 40% будет снижена стоимость на более чем 1 500 развлекательных, политико-экономических, научных, детских журналов и газет.

4 декабря в УФСИН Чувашии состоится прямая линия

4 декабря в УФСИН Чувашии состоится прямая линия
0 4 декабря с 15.00 до 17.00 в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике – Чувашии состоится "прямая линия" с населением по телефону 39-09-13. «Прямая линия» с населением пройдет под руководством УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии с участием Общественного совета, представителей Общественной наблюдательной комиссии, а также начальника инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН.