Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 17, 2021

112 новых случаев COVID-19 выявлено в Чувашии на 17 января

17.01.2021 /
0  112 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Чувашии на 17 января. Общее число заболевших достигло 18 067 человек. По этому показателю республика находится на 64 месте среди всех регионов России и 10 месте среди регионов ПФО. В Чувашии от короновируса на сегодня 712 человека умерло. 

Глава Чувашии Олег Николаев с журналистом Александром Беловым подвел итоги недели

17.01.2021 /
0 Глава Чувашии Олег Николаев в беседе с журналистом Александром Беловым подвел итоги уходящей недели. Ключевые темы: ✅ строительство трассы М-12 по территории Чувашии и итоги состоявшихся на минувшей неделе переговоров с подрядчиком; ✅ начало массовой вакцинации от коронавируса и мои личные планы; ✅ планы и возможности по расширению присутствия Чувашии в информационном пространстве России.   

Наладить связи с Германией поможет международная биржа контактов

0 Региональный центр экспортной поддержки и Союз делового и культурного сотрудничества «Волга-Рейн» приглашают предприятия Чувашии на международную биржу контактов CONTACT, которую в режиме онлайн организует и проводит 3 марта Лейпцигская торгово-промышленная палата. Участие в мероприятии бесплатное, оно пройдет в рамках двух крупных лейпцигских промышленных выставок «Intec / Z connect».

Объем выдачи сельской ипотеки в Чувашии в 2020 году превысил 1,1 млрд рублей

17.01.2021 /
0 Программа «Комплексное развитие сельских территорий» в прошлом году помогла улучшить жилищные условия более чем 750 семей в Чувашии.

Полицейские Чувашии задержали подозреваемого в мошенничестве на 1 млн 700 тысяч рублей

0 В марте прошлого года 55-летний житель Батыревского района договорился с водителем об услуге перевозки в Ростовскую область свыше 4 тонн внутренностей крупного рогатого скота. Но до адресата субпродукты на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей так и не доехали, а сам перевозчик вскоре и вовсе перестал выходить на связь. Об инциденте мужчина сообщил в отдел МВД России по Батыревскому району.

Жителей Чувашии продолжают атаковать мошенники, используя различные уловки

0 Потерпевшие называют данные банковских карт аферистам, переводят деньги сомнительным людям, предлагающим услуги через Интернет, помогают родственникам, у которых взломан аккаунт. Жителей Чувашии продолжают атаковать мошенники, используя различные уловки. Так, 60-летняя женщина Чебоксар поверила телефонным аферистам, пообещавшим начислить на ее банковскую карту бонусные баллы. Для их получения ее попросили назвать реквизиты карты, после чего похитили со счета 68 тысяч рублей.

С 17 по 20 января в Чувашии ожидаются аномальные морозы

17.01.2021 /
С 17 по 20 января в Чувашии ожидаются аномальные морозы
0 По прогнозам Гидрометцентра Чувашии, в период с 17 по 20 января на территории Чувашии ожидается аномально холодная погода. В связи с резким похолоданием в республике возможно увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным ростом нагрузки на системы энергоснабжения, а также неисправностью печного, газового и электрического оборудования. Вероятны аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения. Рекомендации МЧС России:

В Новочебоксарске устранили последствия сильнейшего снегопада

17.01.2021 / ,
В Новочебоксарске устранили последствия сильнейшего снегопада
0 За время прохождения южного циклона 14 января выпало 9 мм осадков. На территории Новочебоксарска был объявлен «желтый уровень опасности». В результате чего высота снежного покрова за сутки увеличилась на 9 сантиметров. По поручению главы администрации Павла Семенова подрядные организации ООО «Благоустройство» и АО «Доркомсервис» мобилизовали все имеющиеся силы, чтобы предотвратить последствия сильнейшего снегопада.

Подведены итоги смотра-конкурса «Новогодний Новочебоксарск»

17.01.2021 /
Подведены итоги смотра-конкурса «Новогодний Новочебоксарск»
0 Завершился ежегодный смотр-конкурс «Новогодний Новочебоксарск» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В преддверии Нового года городские организации оформляли свои оконные витрины, торговые залы, фасады зданий и территории, чтобы создать для новочебоксарцев праздничное настроение. По результатам осмотра предприятий потребительского рынка города и в соответствии с Положением о проведении смотра-конкурса комиссия решила присудить призовые места:

В Новочебоксарске открылась выставка «Академия акварели. Александр Мухин-Чебоксарский и ученики»

17.01.2021 /
В Новочебоксарске открылась выставка «Академия акварели. Александр Мухин-Чебоксарский и ученики»
0 15 января новый выставочный год в художественном музее города открыла уникальная юбилейная выставка «Академия акварели. Александр Мухин-Чебоксарский и ученики». Одним из первых с экспозицией ознакомился глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов. Он отметил, что открытие выставки - большое и значимое событие для культурной общественности всего города. В экспозицию вошли работы мастера и его учеников выполненные в реалистическом направлении, в разных техниках и жанрах: акварель, карандашные рисунки, офорт, масляная живопись и книжная иллюстрация.

В Чувашии открылась запись на вакцинацию от COVID-19

17.01.2021 /
0 15 января на очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу. Сделать прививку теперь смогут не только врачи, педагоги, социальные работники и волонтеры, но и все желающие в возрасте старше 18 лет. Для массовой вакцинации жителей в республике оборудовано 33 пункта в 27 медицинских организациях.

В Крещение в Новочебоксарске будет организована одна купель

17.01.2021 /
В Крещение в Новочебоксарске будет организована одна купель
0 В Крещенский сочельник в ночь с 18 на 19 января в Новочебоксарске пройдут крещенские купания. На территории города планируется организовать одну купель - у Собора святого князя Владимира, которую освятят в полночь. Здесь есть отдельные купели для мужчин и для женщин. На территории будут организованы палатки для переодевания, а также бесплатный чай для всех желающих.

Виртуальные прогулки по местам строительства Сурского рубежа в соцсетях

17.01.2021 /
Виртуальные прогулки по местам строительства Сурского рубежа в соцсетях
0 Редкие факты из истории возведения Сурского и Казанского оборонительных рубежей теперь стали доступны пользователям социальных сетей.

Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения Чувашии приступил к работе

17.01.2021 /
0 Начало 2021 года в Чувашии ознаменовалось знаковым событием в сфере повышения финансовой грамотности населения – создан Координационный совет, который на правах партнерства и сопредседательства возглавили первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков и управляющий Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Александр Логвинов. Первое заседание совета в режиме видеоконференцсвязи состоялось 15 января.