Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 3, 2021

Минфин Чувашии исполняет мечты

03.01.2021 /
Минфин Чувашии исполняет мечты
0 Первый вице-премьер — министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков снял с «Ёлки желаний» мечту 12-летнего Максима. Мальчик учится в 5 классе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья по облегченной программе. Увлекается футболом, любит кататься на коньках. Максим плохо видит и обучается при помощи мобильного телефона Его мечта — получить в подарок ноутбук. И она осуществилась.

Рынок газомоторного топлива в Чувашии продолжит развиваться

03.01.2021
0 Чувашская Республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых формирование заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (метана) осуществляется в первоочередном порядке. Так, в прошлом году в эксплуатацию ввели сразу три новых объекта газомоторной инфраструктуры.

84 спортивных тренера и специалиста Чувашии удостоены квалификационной категории в 2020 году

0 На заключительной аттестационной комиссии 2020 года в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии рассмотрели 38 заявлений от тренеров и специалистов учреждений, осуществляющих спортивную подготовку. В результате высшая квалификационная категория присвоена 34 тренерам и 2-м  специалистам.

55 чувашских компаний вышли на экспорт в 2020 году

0 «Несмотря на пандемию и частично закрытые границы, предприниматели Чувашии активно отправляли свою продукцию за рубеж. Помощь поставщикам за границу и потенциальным экспортерам в течение года оказывал АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» — рассказал заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Пенсии в Чувашии вырастут на 848 рублей

03.01.2021
0  Индексация страховых пенсий составит 6,3%.

Еще 1100 доз вакцины "Спутник V" поступили в Чувашию

03.01.2021
0  Региональный минздрав сообщил о поступлении партии вакцины на склад ГУП "Фармация".

Республиканский бизнес-инкубатор поддерживает чувашских бизнесменов

03.01.2021 /
0 В 2020 году Республиканский бизнес-инкубатор разработал 50 бесплатных бизнес-планов, 21 предприниматель получил разработанные сайты-визитки, сообщают в Минэкономразвития Чувашии.

Теперь в Чувашии еще больше способов оповещения о результатах ПЦР-тестов

0 Теперь, сдавшие анализ на коронавирус, могут узнать результат на портале covid.cap.ru, через единый короткий номер 122, в личном кабинете портала «Госуслуги» или получить на свой адрес электронной почты.

В Чувашии появился автоматический анализатор глюкозы и лактата

0 Прибор для максимально быстрого измерения глюкозы и лактата в крови поступил в клинико-диагностическую лабораторию Республиканского кардиодиспансера.