Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 19, 2021

В Новочебоксарске некоторые подрядчики до сих пор не приступили к капремонту домов

19.07.2021 /
В Новочебоксарске некоторые подрядчики до сих пор не приступили к капремонту домов
0 В Новочебоксарске проходит капитальный ремонт многоквартирных домов по плану 2021 года. Напомним, в текущем периоде регоператор запланировал отремонтировать 18 МКД, из которых 1 дом собственники формируют фонд капитального ремонта на специальном счёте. На сегодняшний день по 13 МКД проведены аукционы и определены подрядные организации, по 3 МКД проходит конкурс (б-р Зеленый, 2, ул. Винокурова, 35, ул, Солнечная, 30), один дом на спец.счете (ул. Винокурова, 33) и по 1 дому разрабатывается проект (ул. Ж.Крутовой, 10).

К 2023 году в Чувашии капитально отремонтируют 606 многоэтажек

19.07.2021 /
0 Такие планы озвучил генеральный директор Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вячеслав Долгов на еженедельной планерке в Доме правительства, 19 июля. В рамках краткосрочного плана республиканской программы капремонта в 2021-2023 годах на территории Чувашии запланирован капитальный ремонт в 606 МКД общей площадью 2124,12 тысяч кв. м. Это позволит улучшить жилищные условия свыше 93 тысяч жителей республики. Объем финансирования программы – более 3,5 млрд рублей

Работник новочебоксарского предприятия напал с ножом на коллегу

0 27-летнему работнику одного из предприятий Новочебоксарска вынесен обвинительного приговор. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Мошенник-лжеполицейский похитил у жителя Чувашии почти 1,5 млн рублей

0 18 июля в отдел полиции № 2 УМВД России по г.Чебоксары обратился 29-летний горожанин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. По словам потерпевшего, ещё 15 июля ему позвонил неизвестный, представился сотрудником безопасности банка и сказал, что на его имя пытаются оформить кредит. Молодой человек на эту уловку не поддался.

В Новочебоксарске разыграли медали открытого чемпионата Чувашии по конкуру

В Новочебоксарске разыграли медали открытого чемпионата Чувашии по конкуру
0 В минувшие выходные в Новочебоксарске прошел открытый чемпионат республики по конкуру. В турнире приняли участие воспитанники республиканской Спортивной школы по конному спорту, спортивного клуба «Отклик» (Чебоксарский район), команды из Республики Марий Эл («Клуб Жокей», конноспортивный клуб «Чудо-кони») и Ульяновской области («СШ УУ(т)ОР»). Соревнования проходили в течение двух дней на четырех маршрутах различной сложности. Судьи засчитывали не только то, насколько чисто преодолеваются препятствие, но и скорость прохождения каждого из маршрутов.

В Чувашии сотрудники ОМОН Росгвардии оказали помощь пострадавшим в ДТП

В Чувашии сотрудники ОМОН Росгвардии оказали помощь пострадавшим в ДТП
0 Авария произошла 18 июля около 19 часов 15 минут на 91 километре автодороги А-151 в Батыревском районе. По предварительным данным, 37-летний водитель «КIA SPORTAGE», двигаясь со стороны села Батырево в направлении Цивильска, при выполнении обгона попутных транспортных средств выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП водитель кроссовера и два пассажира из грузового автомобиля, женщины 63 и 59 лет, с травмами доставлены в больницу.

24 июля стартует велопробег «ПТВ-2021»

19.07.2021 /
24 июля стартует велопробег «ПТВ-2021»
0 Под лозунгом: «Потому чТо мы Вместе» собираются стартовать 24 июля сего года участники 100 км велопробега, организуемого профсоюзами России. Со слов главного маршала велопробега, главного редактора интерактивного телевидения профсоюзов Сергея Драндрова, первый такой старт в июле прошлого года прошел успешно, маршрут пролегает от села Комсомольское в Чувашии и до села Киять и г.Буинск в Татарстане. Репортаж об этом на сайте https://fb.watch/3KbnmVwxzB/ В этом году маршрут и дистанция будут такие же, но количество участников на велосипедах возрастет до 100.

Чувашию в очном этапе конкурса «Лидеры России 2021» представят 23 участника

19.07.2021 /
0 Конкурсантам предстоит оценка управленческих компетенций. От Чувашской Республики приглашение в финальные испытания получили 23 лидера: 8 – по треку «Бизнес и промышленность», 10 – «Государственное управление», 4 – «Информационные технологии», 1 участник — в треке «Здравоохранение». Всего в очные мероприятия конкурса управленцев «Лидеры России 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – приглашены 3 987 человек.

В Новочебоксарске на пешеходном переходе “Лада Калина” сбила 8-летнего мальчика

В Новочебоксарске на пешеходном переходе “Лада Калина” сбила 8-летнего мальчика
0 На пешеходном переходе у среднего кольца по ул. Советской 16 июля в 15.20 “Лада Калина” сбила 8-летнего мальчика. Как рассказали в ОГИБДД Новочебоксарска, водитель 1937 г.р. поздно заметил ребенка из-за сильного ливня. К счастью, автомобиль двигался с разрешенной скоростью, поэтому водитель успел среагировать и задел мальчика лишь по касательной. Обошлось ушибом мягких тканей ноги. Ребенка после обследования в больнице отпустили домой. Медосвидетельствование водителя показало, что он в момент ДТП был трезв.

В Чебоксарах сотрудник металлобазы убил напарника и расчленил труп

19.07.2021
0 Прокуратурой Калининского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Калининского района г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В Чувашии мошенник от имени сотрудников прокуратуры выманил деньги у заведующих детсадами

0 Установлен и задержан житель Ульяновской области, удаленно совершавший мошеннические действия от имени сотрудника прокуратуры.⠀ Предварительно установлено, что в период с мая по июнь 2021 года неустановленное лицо позвонило трем заведующим дошкольными образовательными учреждениями в Козловском, Батыревском и Чебоксарском районах, представившись одним из руководителей республиканской прокуратуры.

В Чебоксарском районе осужден бывший заместитель начальника исправительной колонии

0 Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение в отношении экс-заместителя начальника исправительной колонии, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

У "Чебоксарских Ястребов" новый главный тренер

У "Чебоксарских Ястребов"  новый главный тренер
0 Назначен главный тренер баскетбольного клуба "Чебоксарские Ястребы". Им стал Алексей Владимирович Миронов, работал ранее главным тренером команды ДЮБЛ «Чебоксарские Ястребы» (2015/2016), был помощником главного тренера женской команды Ассоциации Студенческого Баскетбола «ЧГУ-Атланта» ( 2016-2018), входил в тренерский штаб женской студенческой национальной сборной России при подготовке ко Всемирной Универсиаде в Неаполе 2019 г. (5 место). Последние 2 сезона провёл в должности ассистента главного тренера "Чебоксарских Ястребов".

За Аллу Салаеву и Игоря Молякова смогут проголосовать россияне, проживающие в Белоруссии

19.07.2021 /
0 На официальном сайте ЦИК Чувашии сообщается, что за Чебоксарским избирательным округом №38 закреплены 9330 россиян, проживающих на территории Белоруссии. Проголосовать они смогут в посольстве в Минске. Россияне, голосующие в разных странах за рубежом, были приписаны при создании одномандатных избирательных округов и распределены среди регионов – говорят в республиканском Центризбиркоме.

Жителей дома в Новочебоксарске беспокоит состояние входных лестниц у подъездов

19.07.2021 /
Жителей дома в Новочебоксарске беспокоит состояние входных лестниц у подъездов
0 Наше внимание на входные лестницы у подъездов многоквартирного жилого дома обратили сами жильцы. "Состояние ступеней таково, что здесь постоянно кто-то падает" , — рассказали обитатели 11 подъезда дома № 14а по ул. Советской. То бабушка споткнется и упадет, то ребенок зацепится за арматуру, выступающую из железобетонной лестницы и получит синяки, поведали они. Самое же удивительное, что буквально недавно были отремонтированы обе боковые стенки у лестницы, их даже выкрасили свежей краской. А ступеньки трогать не стали.

Общественная палата Чувашии провела круглый стол по вакцинации против COVID-19

19.07.2021 /
Общественная палата Чувашии провела круглый стол по вакцинации против COVID-19
0 14 июля 2021 года Общественная палата Чувашской Республики провела круглый стол на тему «О вопросах проведения вакцинации населения Чувашской Республики против COVID-19».

Ко Дню ВМФ. Ждем фото и истории военных моряков

19.07.2021
Ко Дню ВМФ. Ждем фото и истории военных моряков
0 В преддверии Дня военно-морского флота мы снова собираем снимки и истории военных моряков разных лет. В первую очередь, тех, о ком еще не писали и не рассказывали в предыдущие годы. Прислать фото с моряком в форме, или рассказать историю о службе, можно на sergeev@grani21.ru. Сделать это нужно не позднее 21 июля. В крайнем случае, сообщите ваши контакты, и журналист сам с вами свяжется, чтобы записать вашу историю. Лучшие фото и рассказы о моряках опубликуем в субботу, 24 июля.

В выходные в Новочебоксарске подожгли дерево и загорелась квартира

В выходные в Новочебоксарске подожгли дерево и загорелась квартира
0 За выходные дни, 17 и 18 июля, в Чувашии зарегистрированы семь пожаров. В субботу, около 2.00 час. ночи, сгорел частный дом с дощатыми хозяйственными постройками в селе Тойси Батыревского района. Тем же днем пожар, вспыхнувший из-за неосторожного обращения с огнем, повредил подворье 67-летнего жителя деревни Старое Шептахово Урмарского района. В 17.00 час. 17 июля в результате поджога загорелось дерево на территории Ельниковской рощи в городе Новочебоксарск. Пламя сбили спустя 10 минут.

ЛДПР и КОММУНИСТЫ РОССИИ подали документы на выборах депутатов в Госсовет Чувашии

19.07.2021 /
ЛДПР и КОММУНИСТЫ РОССИИ подали документы на выборах депутатов в Госсовет Чувашии
0 17 июля в ЦИК Чувашии документы для выдвижения списков кандидатов на выборах в Госсовет подали Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Либерально-демократическая партия России. В составе списка партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по единому округу – 68 кандидатов. По одномандатным округам выдвинуты 14 кандидатов из 22 возможных. Список возглавляет первый секретарь центрального комитета партии Максим Сурайкин.

На выдвижении в Госдуму представителя «Гражданской Платформы» поддерживали два малолетних сына

19.07.2021 /
На выдвижении в Госдуму представителя «Гражданской Платформы» поддерживали два малолетних сына
0 Об этом сообщили в ЦИК Чувашии. В субботу, 17 июля, документы в республиканский Центризбирком подал представитель политической партии «Гражданская платформа». Менеджер государственной корпорации Александр Голицын на выборах  в Государственную Думу выдвинулся по Канашскому одномандатному округу №37. Причем поддерживали папу двое малолетних сыновей.

График работы выездного прививочного патруля с 19 по 23 июля

19.07.2021 /
График работы выездного прививочного патруля с 19 по 23 июля
0 С понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00 в Новочебоксарске работает выездной прививочный патруль. Понедельник, 19 июля магазин "Каблучок" (ул. Винокурова, д. 28) ТОС "Союз" (ул. Строителей, дд. 46, 52) Вторник, 20 июля магазин "Каблучок" (ул. Винокурова д. 28) "Юраковский" (ул. Винокурова, д. 113) Среда, 21 июля

В Новочебоксарске начинается приём заявлений на выплату матпомощи и размещения в пункте временного проживания для пострадавших после пожара на Советской, 14

19.07.2021 /
В Новочебоксарске начинается приём заявлений на выплату матпомощи и размещения в пункте временного проживания для пострадавших после пожара на Советской, 14
0 С 19 июля в здании администрации города Новочебоксарска будет организован приём заявлений на выплату материальной помощи и размещения в пункте временного проживания для нуждающихся граждан, зарегистрированных по месту пожара (Советская, 14).

Проект «Школа фермера» презентовали на «Дне поля» Чувашии

19.07.2021
0 Директор Чувашского филиала Ирина Письменская приняла участие в выездном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашии и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, а также в республиканской выставке-демонстрации «День поля-2021».