Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 27, 2021

Правоохранители Чувашии просят сообщить о торговле фиктивными документами о вакцинации

27.07.2021 /
0 Уголовные санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и к гражданам, покупающим и использующим их.

Жителям Чувашии стало проще найти ближайшие пункты вакцинации

0 В картографических приложениях Google Карты и Яндекс.Карты появились все поликлиники и больницы, где можно поставить прививку от COVID-19.

Более 9 тысяч работников избиркомов Чувашии отметили профессиональный праздник

0 День избирательных комиссий в Чувашии отметили впервые. Праздничная дата была установлена Указом Главы республики в этом году. Председатель ЦИК региона говорит, что большинство работников избиркомов – люди принципиальные, которые желают процветания для страны и Чувашии.

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств маткапитала можно дистанционно

27.07.2021 /
0 Семьи могут подать заявление о назначении или продлении ежемесячной выплаты из средств материнского капитала без посещения клиентской службы ПФР, направив заявление в через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. При оформлении заявления в электронном виде в большинстве случаев не придется предоставлять никаких документов, так как электронные сервисы автоматически идентифицируют владельца сертификата. Сведения о доходах заявителя и членов его семьи Пенсионный фонд собирает самостоятельно.

Ректор ЧувГУ проводит прямые эфиры в соцсетях, отвечая на вопросы зрителей

27.07.2021
0 29 июля 2021 года заканчивается прием документов в вузы на бюджетные места.

МегаФон создал голосового ассистента для абонентов

27.07.2021 /
0 МегаФон запустил голосового ассистента «Еву», который позволит абонентам не пропускать важные звонки, при этом избавит от голосового спама. «Ева» может принять входящий вызов, самостоятельно определить источник и цель звонка, поддержать разговор и отправить расшифровку пропущенного вызова абоненту в мессенджер.

Жителям Чувашии стало проще найти ближайшие пункты вакцинации

0 В картографических приложениях Google Карты и Яндекс.Карты появились все поликлиники и больницы, где можно поставить прививку от COVID-19. Это результат совместного проекта Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». На картах собраны данные почти о шести тысячах объектов. Проект охватил все регионы страны: и города-миллионники, и небольшие населенные пункты. Сегодня в России это самые полные списки мест вакцинации, которые регулярно дополняются.

173 спортсменам – членам сборных команд России назначена ежемесячная стипендия Главы Чувашии

0 26 июля Глава Чувашии Олег Николаев подписал очередное распоряжение (№635-р) о назначении спортсменам Чувашии – членам сборных команд Российской Федерации ежемесячных стипендий.

Стоимость модернизации муниципальных тепловых сетей Чебоксар составляет 19 млрд рублей

27.07.2021 /
0 ПАО «Т Плюс», Чувашская Республика, а также администрация г. Чебоксары подписали концессионное соглашение. Это результат ранее проведенных конкурсных процедур, передачу имущества предполагается до 1 августа этого года.

Почти 28 тыс. семей Чувашии получили в июле выплату на детей от 3 до 7 лет

27.07.2021 /
0 В июле 2021 года выплата направлена 27 919 семьям на 38 761 ребенка в сумме 325,8 млн рублей.

В Новочебоксарске обсудили подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону

27.07.2021 /
0 26 июля в администрации состоялась планерка под руководством главы города Новочебоксарска Алексея Ермолаева, Врио главы администрации Дмитрия Пулатова. Первым вопросом обсудили подготовку к отопительному сезону 2021-2022 гг., которая начата в мае и завершится в сентябре, согласно Постановления администрации города Новочебоксарска от 16.06.2020 г.

Новочебоксарская горбольница примет на работу 7 целевиков

27.07.2021 /
0 В Новочебоксарской городской больнице наряду с другими больницами Минздрава Чувашии реализуется система непрерывного образования медицинских работников.

В Чувашии новой программой льготного ипотечного кредитования воспользовались уже 109 семей

27.07.2021 /
0 Столько сертификатов на общую сумму свыше 60 млн рублей выдано на оплату первоначального взноса по ипотеке. Всего же на сегодня подано 123 заявления, сообщают в региональном Минстрое.