Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 26, 2021

28 августа - выставка бездомных животных "Друг для друга"

26.08.2021 /
28 августа - выставка бездомных животных "Друг для друга"
0 28 августа в ТЦ "Мега Молл" на 3 этаже с 10:00 до 16:00 пройдет выставка бездомных животных. Вас будут ждать десятки щенков и котят, а также хвостатые подростки. Всем им нужны дом, любовь, забота и свои люди, и в наших силах осчастливить их. В эту субботу вас ждет масса новых лохматых знакомств, чудесный выходной с детьми и потрясающая возможность заполнить хвостатым счастьем свободное место на домашнем диване или дворе!

Уголовное дело о захвате заложника направлено в суд

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Аликовского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 206 (захват заложника, с применением предмета в качестве оружия), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудников полиции) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) – 3 эпизода.

На стипендию Главы Чувашии могут претендовать молодые люди до 35 лет

26.08.2021 /
0 На стипендию Главы Чувашии за особую творческую устремленность теперь смогут претендовать молодые люди до 35 лет включительно. Согласно внесенным изменениям в Положение о специальных стипендиях, на нее смогут претендовать порядка 99967 человек – граждане в возрасте от 31 до 35 лет включительно. Ранее возрастной ценз составлял 30 лет. Ежегодно присуждается 1000 таких стипендий в размере 1830 рублей ежемесячно.

Два проекта из Чувашии прошли в финал конкурса региональных IT-проектов «ПРОФ-IT.2021»

Два проекта из Чувашии прошли в финал конкурса региональных IT-проектов «ПРОФ-IT.2021»
0 Два проекта из Чувашии попали в число 50 финалистов IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Проект «Разработка и внедрение системы удаленной системы предоставления услуг ТелеМФЦ» стал лучшим в номинации «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти», а проект «Мобильная цифровая платформа – конструктор решений» замкнул тройку лидеров в номинации «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность».

Возросли штрафы для коллекторов

0 22 июля вступил в силу Федеральный закон от 11.06.2021 N 205-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Теперь в соответствии с нововведениями, за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов граждан при ведении деятельности по возврату просроченной задолженности к административной ответственности будут привлекаться также кредитные организации: банки, кредитные кооперативы и ломбарды.

Почти 10 млн долларов составила стоимость продукции, экспортируемой из Чувашии в Китай

26.08.2021
0 Сегодня в структуре торговли Чувашии со странами дальнего зарубежья Китай занимает первое место по объему экспорта. В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» с начала 2021 года объем отгруженной в Китай продукции составил 4,2 тысяч тонн на 9,6 млн долл. США.

Сроки выплат стипендий спортсменам Чувашии сократят до 14 дней

0 Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил проект постановления, предусматривающий внесение изменений в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячных стипендий Главы Чувашии спортсменам республики, входящим в составы сборных команд Российской Федерации.